Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Чем компенсирует Фольксваген простой сборочного конвейера на заводе в Калуге?

21.03.2012

 

     Начиная со вторника, 20 марта, на покрасочном производстве завода Фольксваген, что в Калуге, возникли проблемы, которые привели к простоям сборочного конвейера. Вторая смена вторника, ночная и первая смена среды не могли работать на полную мощность.  Как  известно, простои на автомобильном производстве приводят к потере прибыли, т.е. к  убыткам. По сложившейся на Фольксваген традиции необходимость  возмещения  убытков называют производственной необходимостью и возмещают за счёт сверхурочной работы сотрудников.  Только вот когда же выйти сотрудникам возмещать убытки, если и так работают они по семь дней в неделю?
     Но вот зато МПРА не бездействовал во время простоя конвейера.  Завод  гудит, обсуждая возможность ведения переговоров с руководством завода Фольксваген в Калуге с одной стороны и профсоюзом представляющим интересы работников с другой.

  Комментарии:  
  Aleksej
#1 Aleksej
21.03.2012 18:57:41
  Как кто-то сказал придумает восьмой день недели))))  
  Михалыч
#2 Михалыч
21.03.2012 19:07:30
  Для начала 25 - тый час в сутках!!!  
  #3 excel
21.03.2012 21:08:51
  ну да. в году 53 недели. итого 53 новых( восьмых ) дней. плюс еще 25-ый час в сутках. сколько у нас рабочих дней в году? 249 из одного источника! итого 24 дня + 53 = 74 дня и 9 часов, если производить по 650 авто в сутки( а это вполне естественно) получается 48100 авто ну и плюс 9 часов. думаю они лишние)) вот такой расклад из футуристической реальности. и что имеем, артамонов получает еще один Q7 и superb ииии новый календарь вводиться уже с первого апреля)))  
  evgenij
#4 evgenij
21.03.2012 21:09:36
  Действительно они наверное придумают восьмой день недели и назовут его простой))))  
  Alexey
#5 Alexey
21.03.2012 23:02:36
  Арбайтен по-стахановски. Пятилетку за три года!  
  Diplomat
#6 Diplomat
22.03.2012 02:08:22
  Alexey не надо ж..илы рвать,что пятилетку за три ,что 5 за 5 ,больше оклада не получишь))Лучьше так Солдат стоит, служба идет ;-)  
  Alexey
#7 Alexey
22.03.2012 20:17:03
  естесственно,спору нет ;D  
  Natali
#8 Natali
23.03.2012 22:29:42
  Да,да,конечно лучше не рвать ж,пусть она(служба) идет,а Diplomat будет дипломатично прятать голову в песок и наблюдать...  
  Diplomat
#9 Diplomat
24.03.2012 01:43:22
  Госпажа Natali , не понимаю это какой то всплеск эмоций или обвинение в мою сторону?Во первых вы даже не знаете меня,что бы утверждать что я прячю голову или еще что либо.Во вторых , не пойму с чем лично вы не согласны?  
  Natali
#10 Natali
28.03.2012 15:26:53
  Гсподин DIPLOMAT!Зацепило?Если хотите,чтобы Вас правильно понимали-выражайте свои мысли яснее,а не согласна я с Вашим тезисом о солдате и службе,так ведь не только служба,но и вся жизнь пройдет, бездарно и серо! Не хотелось бы поучать...Извините  
  Diplomat
#11 Diplomat
28.03.2012 22:26:06
  Вот именно что жизнь то может пройти на работе, а не с семьей и близкими.А я то думал что вы не согласны с тем что жилы нужно рвать на благо работадателя ,а рабочии пусть работают в 2 раза быстрее за туже зар плату.Конечно цепляет.Я вас так и не понял за что вы Госпажа Natali?  
  Alexey
#12 Alexey
29.03.2012 16:22:10
  Нашла коса на камееень...идет война на памяяяять лет...  
  Михалыч
#13 Михалыч
29.03.2012 20:29:16
  Больше позитива, товарищи!!!  
  Natali
#14 Natali
30.03.2012 21:05:15
  O.DIPLOMAT!Похоже,мы с Вами нашли друг друга и общий язык!Это радует!  
  Natali
#15 Natali
30.03.2012 21:09:36
  МИХАЛЫЧ,присоединяйтесь,вот будет позитииииив!  
  Natali
#16 Natali
30.03.2012 21:12:48
  ALEXEY.может,повоюем? Вы на чьей стороне будете?  
  Потап
#17 Потап
01.04.2012 18:32:22
  Natali-воительница! Флаг ей в руки!!!  
  Natali
#18 Natali
01.04.2012 18:51:38
  Потап!Вы такой милый! Я даже представила себя Жанной Д"Арк с флагом в поднятой руке,с оголенным плечом,а другой рукой приглашаю на борьбу! А какой Вы меня видите? Очень интересно!  
  Aleksej
#19 Aleksej
03.04.2012 00:58:47
  Страстная, сильная, прям Артемида!!!  
  Natali
#20 Natali
12.04.2012 20:35:08
  Польщена,спасибо,Aleksej, но хочется быть еще и нежной, ласковой, слабой, беззащитной, любимой... Ой, как много оказывается хороших слов есть в русском языке для меня (для меня?) А вообще мне понравилась Артемида!  
  Aleksej
#21 Aleksej
18.04.2012 18:15:41
  Нежная Богиня!!!  
  HardCore
#22 HardCore
21.04.2012 05:50:18
  а я вовсе не колдунья.....