Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Законы природы и бизнеса смешались в одном месте.

07.06.2012

 

     Завод Фольксваген в городе Калуга стал местом, где в одночасье произошло смешение различных законов, отношения к ним и последствий их несоблюдения. Всё началось с того, что в очередной раз статьи 110 и 111 ТК РФ руководством не соблюдаются. Не берёмся сейчас судить о том хорошо или плохо переносить рабочие дни на выходные, но переносить работу с выходного на выходной это просто издевательство. А вернее это элементарное соблюдение закона бизнеса, работать только на прибыль, не взирая ни на что.  И вот именно тогда, когда сотрудники завода Фольксваген, не имея никакой правовой или социальной защиты ни со стороны профсоюза, ни со стороны властей региона вынуждены работать СЕМЬ дней в неделю, в городе Калуга произошла авария. Причины аварии, скорее всего тоже являются следствием несоблюдения закона, по которому, получая прибыль её необходимо хоть иногда вкладывать в обновление оборудования. В результате вода на заводе Фольксваген привозная, но используется для обеспечения производства автомобилей и опять же получения прибыли. А вот люди, руками которых и делается прибыль, не имеют возможности даже помыть руки перед обедом, который и обедом то назвать сложно. Многие сотрудники едут на работу и везут с собой вермишель быстрого  приготовления и это мировой автогигант Фольксваген! Но, видимо, этого мало  и вчера, 6 июня во всё это добавился ещё и закон природы. Утренняя гроза вызвала кратковременное отключение электричества и довольно длительные перебои в работе всего завода. 
 
     Подытоживая, получается так, что все законы как бы компенсируют друг друга. Круговорот прибылей и убытков. Одно тесно переплетается с другим, а крайними всегда остаются простые люди, которые и страдают больше всех. Кто их защитит? Вопрос риторический.

  Комментарии:  
  Natali
#1 Natali
07.06.2012 18:18:10
  Ребята,ХХ1 век на дворе! Автомобили Фольксваген должны быть стерильными, а вы о чистых руках, скудных обедах, отключении воды, электричества(по вине природных явлений). Масштабней надобно мыслить!  
  #2 логист
07.06.2012 18:30:14
  А что, все нормально, отработали же два дня.Ребята вы просто не работали действительно в плохих условиях. Это когда завод не обеспечивает транспортом, питанием, а иногда и зарплатой.  
  #3 nat
07.06.2012 21:37:30
  просто пусть руководство подсчитает, какие убытки у его репутации, с таким отношением к нам!!!  
  #4 Сварщик
07.06.2012 22:01:29
  Не несите бред ! Уважайте себя и свой труд. тогда и руководство перестанет на вас смотреть как на кучу рабов и быдла.  
  Denis
#5 Denis
07.06.2012 22:59:22
  И что закрывать глаза на это, они уже вообще ах.....!!!  
  kolovradrus
#6 kolovradrus
08.06.2012 01:57:13
  коллеги, официальные "наши" профсоюзы молчат, а все остальные ждут манны небесной, что кто то, за всех во благо всем все решит. А где члены того же МПРА, я имею в виду обычных, рядовых рабочих которые числятся для галочки и для отчисления членских взносов в профсоюзе. Разубедившись в искренности действий или бездействии "верхушки" МПРА народ побежал прочь, тем самым выбрав самый простой и не затейливый способ. А можно же организовать собрание, на котором не только лишить прав на лидерство некоторых любителей выпить, но и вообще исключить из профсоюза за подрывную деятельность и утрату доверия, всегда есть выбор, так делайте его.  
  #7 norman
08.06.2012 02:11:25
  сижу смотрю ваши комментарии и удивляюсь  
  ksyu
#8 ksyu
08.06.2012 02:30:54
  norman, поясните пожалуйста чему Вы удивляетесь.  
  #9 логист
08.06.2012 10:52:38
  Чему удивляетесь?  
  aktivist
#10 aktivist
08.06.2012 15:56:14
  Уважаемый "kolovradus",если вы чего-то не знаете,то не нужно говорить, что:коллеги, официальные "наши" профсоюзы молчат, а все остальные ждут манны небесной, что кто то, за всех во благо всем все решит. А где члены того же МПРА, я имею в виду обычных, рядовых рабочих которые числятся для галочки и для отчисления членских взносов в профсоюзе"Хочу заметить, что по составленному графику профсоюз МПРА высказал свою позицию работодателю ещё в декабре 2011 и нас тогда поддержали только сотрудники логистики, остальным было наплевать, а теперь все вдруг увидили 7 дней!!! По поводу отключения воды и сух.пайка МПРА направил своё заявление руководству ещё в первый день и внес свои предложения по решению возникших с этим проблем, а также внес предложения по созданию независимой системы водоснабжения!И если МПРА не кричит на каждом перекрестке об этом, то это не означает, что мы молчим и пьем!  
  Natali
#11 Natali
08.06.2012 18:46:43
  логист!По Вашей логике нам бы надо вернуться в пещеры, завернуться в шкуры диких животных и ходить на охоту на мамонтов с дубинкой?  
  kolovradrus
#12 kolovradrus
09.06.2012 01:29:28
  друг aktivist, высказать свою позицию- может каждый, это не означает- работать с проблемой. Как удобно, высказали и вроде при делах, где конкретные меры и действия, где принятие аффективных решений, где выработка стратегии, где работа профсоюза? Я вижу и говорю факты, что народ каждый день меньше и меньше доверяет МПРА- факт, выходит из профсоюза- факт, в дальнейшем не желают с вами связываться- факт, а вы высказали... И мне лично, я думаю и большинству, абсолютно безразлично, какая система водоснабжения буден на заводе, мне нужно, чтобы условия труда, как минимум соответствовали требованиям ТК РФ. - ваша задача требовать от работодателя именно это, а не заниматься никому, кроме вас, не нужной работой.  
  #13 логист
10.06.2012 14:00:08
  NATALI если это не будет мешать вам строить качественные машины, то пожалуйста.  
  kolovradrus
#14 kolovradrus
10.06.2012 21:46:34
  Sedishev_Aleksey , вы один у нас за весь завод зарплату и зарабатываете, косяки исправляете, и репас нам вовсе не нужен, ведь есть вы. В любом коллективе безусловно присутствуют безответственные лодыри, но их меньшинство, я думаю 10% это максимум. Разве можно по одну гребенку, вот так сразу весь трудовой коллектив? Искать проблемы в себе?- вы о чем, у вас какой-то комплекс, сходите в отпуск, отдохните, обратитесь к врачу и на больничный, только не переживайте без вас постараемся справится и качество хуже не станет, вы главное отдохните, а то уже, как год за всех трудитесь.  
  Natali
#15 Natali
13.06.2012 03:17:11