Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Несерьёзное отношение к переговорам по коллективному договору расценено как неуважение.

01.06.2012

     Именно такое мнение озвучил на состоявшейся вчера, 31 мая 2012 года, очередной встрече г-н Ройтинг, консультант со стороны Концерна Фольксваген. Об этом сообщается в Телеграмме распространённой сегодня на заводе Фольксваген в городе Калуга. Общая атмосфера встречи была доброжелательной, и переговоры проходили конструктивно. Однако неполный состав переговорной группы представляющей интересы работников и отсутствие руководителя вызвало недоумение.  Люди, делающие серьёзные дела, а заключение коллективного договора есть серьёзное дело, должны и вести себя соответственно. Представители работодателя недоумевают по поводу неоднократных пропусков и так не частых встреч руководителем переговорной группы со стороны работников.  

     Сами работники, читающие Телеграмму, назвали эту ситуацию, мягко говоря, смешной и выразили сомнение в соответствии людей в переговорной группе поставленными перед ними задачами. Сотрудники калужского завода Фольксваген с большим трудом добились согласия руководства сесть за стол переговоров. Сам профсоюз МПРА многое сделал для достижения этой цели, включая организацию забастовки на Бентелер, которая однозначно повлияла на решение о проведении переговоров. И вот теперь, отношение переговорщиков к процессу переговоров подрывает доверие, оказанное большинством коллектива завода профсоюзу МПРА. 
 
     Кроме того, отсутствие информации о ходе встреч со стороны своих же представителей совершенно не понятно для простых рабочих. На фоне своевременно предоставляемых отчётов руководства завода Фольксваген, молчание профсоюзных активистов выглядит не очень хорошо. Вообще, МПРА ведёт себя весьма предсказуемо. Сначала готовит и проводит акцию, громко о ней кричит на все голоса и после нескольких дней предаёт всё забвению. Создаётся впечатление работы на самих себя, не глядя на последствия своих действий и даже не озвучивая их. Такое положение вещей мало кому может понравиться,  особенно довольно большому числу рабочих завода Фольксваген, отдавших свои голоса представителям МПРА для проведения переговоров и представления в них своих интересов.

  Комментарии:  
  Aleksej
#1 Aleksej
01.06.2012 10:04:06
  Да поохренивали там!!! Ризограф должен был неделю назад забран из ремонта! Люди свою помощь аж предлагают, говорят давайте мы дома напечатаем! И вообще, что это за наплевательское отношение такое, уму не постижимо. Хотя бы в рассылке писали, а кто читает, рассказали бы остальным, а там тишина, как на отдых уехали...  
  evgenij
#2 evgenij
01.06.2012 10:28:49
  Молодцы я смотрю работники МПРА, Трудовой позвал наверное всех отдохнуть,видимо ему по хрену на всё, встречаются раз в неделю и не могут собраться!!! Нет слов одни эмоции!!!!!  
  Михалыч
#3 Михалыч
01.06.2012 11:08:53
  Странно всё это. Да ещё и Tommy12609 обиделся и замолчал, ну прям детский сад - штаны на лямках. Дела то на самом деле серьёзные, столько людей будут обречены жить по тексту этого договора, а им хоть трава не расти. А то смотрите, как наделили полномочиями, так и заберём! А ещё на них глядя обо всех нас судят, не хорошо получается.  
  Natali
#4 Natali
01.06.2012 17:17:57
  А на самом деле, не пора делать выводы и избавляться от балласта путем переизбрания молчащих и бездействующих? Немного перефразирую слова известного политолога: С молчаливого согласия равнодушных совершаются все неблаговидные поступки (это я смягчила)  
  #5 Мгер
04.06.2012 19:50:36
  Ребят доля правды в этом тексте есть, но не забывайте что мы еще не выслушали аргументы второй стороны( не подумайте..я сам взбешен) во вторых руководство только и ищет момент включить тактику разделяй и властвуй будьте объективны ,но не поддавайтесь провокации, если руководство такое прям шелковое то что они мозга компенсируют по каждому мелочному пункту, а ведь еще до з/п , скидок, и др. важных вопросов не дошли...  
  sidor
#6 sidor
04.06.2012 22:23:55
  Неужели всем приятно, что их представляет невминяемый алкоголик? Не пора ли собраться и высказать не доверие к эдаким лидерам? Не пора ли выгнать Трудового и его приспешников?  
  Aleksej
#7 Aleksej
05.06.2012 11:22:11
  Sidor откуда такие сведения, вместе с ним что ли бухаешь, или на его место хочешь?  
  sidor
#8 sidor
05.06.2012 17:20:37
  Бухать с Трудовым не бухал, но общался лично. Опухшее лицо, трясущиеся руки и голова это признаки вовсе не насморка. Чтобы понять это большого труда не составит, просто пообщайтесь с ним тет-а-тет.  
  aktivist
#9 aktivist
06.06.2012 00:34:38
  А вы, что по образованию медик, или это личные нападки на Трудового. Сколько не читаю Вам уважаемый прям проходу не дает персона Трудового!!!!  
  aktivist
#10 aktivist
06.06.2012 00:38:08
  Судя по вашим умозаключениям,все у кого что-либо трясется-алкоголики включая легендарного Махамеда Али.  
  aktivist
#11 aktivist
06.06.2012 00:48:09
  Коллеги, есть официальный сайт МПРА на который мы выкладываем своевременно инфу по переговорам.Здесь мы не обязывались выкладывать всю информацию!  
  #12 4ik
07.06.2012 17:39:40
  ага вот только никто не говорит о том что трудовой отсутствовал по причине травмы а вот часть представителей от руководства постоянно отсутствует(и это ничего) всем как всегда только обосрать, ведь это же проще всего только дайте повод! одни умники...  
  ksyu
#13 ksyu
08.06.2012 13:45:40
  Насколько серьезная травма?  
  aktivist
#14 aktivist
08.06.2012 16:05:28
  Спросите у хирурга нашего мед.центра, а также у г.Дубровского, который 31 мая обследовал состояние здоровья Трудового и дал заключение о невозможности им вести переговоры в соответствии с его состоянием здоровья!  
  ksyu
#15 ksyu
08.06.2012 17:11:32
  Как умело вы нас всех послали...Если вы уж всё равно отвечаете, почему бы не ответить прямо и открыто. А роль заводских врачей здесь вообще не понятна. У Трудового что, во время трёхмесячного освобождения от работы, производственная травма что ли? Кто-то в этом деле совсем запутался, поэтому и слухи различные по заводу ходят.  
  kolovradrus
#16 kolovradrus
12.06.2012 05:53:59
  травму, то при каких обстоятельствах получил? - так болело, что не смог, даже высидит переговоры.- его в стационар не поместили, друзья если вы говорите А, то не забывайте про Б, а то получается полуправда какая-то или полу лож. Ах бедный Tommy12609- он обиделся на всех, а особенно на меня, и ушел от нас... Ни какого терпения, я всегда думал, что в переговорной группе должны быть сильные духом люди, настойчивые, решительные, трезво думающие и адекватные, но наш друг оказался слишком ранимым, прости меня Tommy12609, не знал, что собеседник слабее меня, у меня принцип слабых не трогать, вот только за правду я всегда, меня бывший начальник очень часто критиковал, правдолюбом обзывал, думал, что этим меня принижает... ошибался.  
  #17 команталеву
12.09.2012 09:29:25
  Хватит клеветать на Трудового. Он не пьет. У него давно ничего даже не трясется. Еще он не ест.