Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Актуальные новости завода Фольксваген в один абзац.

26.04.2012

 

     Началась очередная длинная рабочая неделя на заводе Фольксваген в городе Калуга. В который раз люди отработают по семь дней подряд, и никто так и не ответит, как же данный факт согласуется со статьёй 111 ТК РФ? И вот неделя уже с самого начала наполняется событиями, которые мы и спешим осветить.

     Самым, наверное, ожидаемым событием является встреча руководства калужского завода Фольксваген с представителями работников завода в лице профсоюзных лидеров и активистов. Об этом событии сообщается в «Телеграмме» непонятно куда и откуда посылаемой. Но из неё становится понятно, что оказывается руководство Фольксваген уже с 2009 года готово к заключению коллективного договора! Весьма неожиданно для работников, как впрочем, и состав переговорной группы представляющей интересы самих работников.

     Следующим событием недели является, ставшая традицией, очередная просьба руководства завода Фольксваген для всех сотрудников остаться поработать в предпраздничный день на один час сверхурочно. События почти двухмесячной давности многим сотрудникам завода отбили охоту к подобным переработкам, но листы согласия на многих участках монтажа оказались полностью подписаны. Молодые парни побаиваются как начальства, так и возможных притеснений в случае отказа работать в этот час. Нет единства и сплочённости в рядах простых работников.

     И в заключении о том, что подготовка к аудиту идёт полным ходом и уже дала результаты. По неподтверждённым пока данным, на некоторых участках люди получили выговоры, а кое-кого даже уволили за работу с нарушением техпроцесса.  

     Будьте внимательны и помните, что мы производим Автомобили Фольксваген, а от качества сборки зависит жизнь и здоровье людей!!!


  Комментарии:  
  #1 sidor
26.04.2012 12:54:39
  "Весьма неожиданно для работников, как впрочем, и состав переговорной группы представляющей интересы самих работников." Это действительно так! Люди даже и не знают этих переговорщиков и кто их выбрал? Как же тогда они могут представлять их интересы. Вопрос напрашивается сам - чьи тогда интересы они представляют?  
  Aleksej
#2 Aleksej
26.04.2012 13:26:54
  Может ты их и не выбирал, а я выбирал, и в чем тут вопрос? Значит просто кто-то просиживал кое-что пока этих людей выбирали!  
  Aleksej
#3 Aleksej
26.04.2012 13:29:08
  Да кстати о каком коллективе можно говорить, если линия WF на монтаже вся выходит на сверхурочный час, а соседняя ZWT вся не выходит, дааа мы ОДНА КОМАНДА!!!  
  #4
26.04.2012 18:22:42
  доброе время суток! мне очень интересно где и когда вы Алексей выбирали их, а по поводу просиживания кое-какого места вы полностью не правы, просто на нашем заводе так все устроено что человек работает и у него просто на просто нет возможности ходить и искать где то, какую либо информацию, а сообщить что либо обычному рабочему почему то не кому! вот и получается что вы (не просиживающие одно место) в курсе всех дел, так как ни хера не делаете... P.S. сорь за грубость если что.  
  #5 Саша
26.04.2012 19:34:40
  Ребята, не стоит спорить о том кто кого и когда выбирал! Скажу просто по закону профсоюз является представителем трудового коллектива. Хотя быть может вы не хотите, чтобы профсоюз дал вам нахаляву колдоговор? тогда скажите об этом открыто!  
  Михалыч
#6 Михалыч
27.04.2012 01:40:34
  Сегодня, точнее вчера на смене, поговаривали что часовую переработку для монтажа отменили. Вроде даже сам Рубцов подтвердил. Хотя могли и придумать...  
  evgenij
#7 evgenij
27.04.2012 09:19:13
  Про линию WF, я тебе ещё раз говорю не обобщай, я единственный кто не будет работать с этой линии час!!!  
  Aleksej
#8 Aleksej
27.04.2012 12:31:28
  Уважаемый, Безник, если вы считаете, что я ни хера не делаю это ваше мнение! Просто до работы, во время перерывов и обеда я САМ пытаюсь узнать какую-нибудь инфу, на информационных досках, у людей и т.д. Так же дома в интернете. И я такой же обычный рабочий как и Вы, и в свое свободное время я стараюсь найти возможность узнать то что мне нужно. А если Вы приходите на работу сделали дело и поехали домой, то Вы просто мясо или Вас все устраивает! Если Вы сами не поможете себе, то Вам не поможет никто! сорь за грубость если что ;)  
  profi
#9 profi
27.04.2012 13:15:54
  всем здрасте!!! не говорите никому, что вы не знаете людей, которык сейчас ведут переговоры. их выбирали на конференции, которую многие просто проигнорировали. кто хочет быть в курсе, тот будет в курсе. на стендах профсоюза есть фото актива, посмотрите и будете знать их в лицо, не дай бог столкнетесь на работе с ними, хоть будете знать, у кого что спросить...  
  #10
27.04.2012 20:50:22
  Алексей ни хотел обидеть ни кого в своем предыдущем сообщении. про инф. доску согласен, не всегда обращаю на нее внимания(мое упущение), но ведь среди нас работают активисты которые могли бы информировать(при чем мы с ними общаемся), про конференции: один раз было желание посетить, но увидав что люди приехавшие туда просто на просто стоят и опохмеляются перед данным мероприятием, естественно повернулся и уехал...  
  sidor
#11 sidor
27.04.2012 22:25:06
  Похмелились, побратались и с лозунгом — я тебя уважаю выбрали друг друга.  
  Aleksej
#12 Aleksej
28.04.2012 10:39:19
  Они то хоть и побратались, а тебе Sidor даже брататься то и не с кем ;) Безник, меня ты уж точно не обидел, просто самому хоть чуть-чуть надо быть по-активней, а про конференцию, может ты попал не на то мероприятие?  
  Skazochnik
#13 Skazochnik
01.05.2012 18:30:57
  Нам не предлагали остаться. Я например и не остался бы. До этого не оставался тоже.