Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Экономия обернулась для завода Фольксваген убытками!

09.04.2012

 

     Как сообщалось ранее, концерн Фольксваген на 2012 год выбрал для себя и своих сотрудников экологически ответственную модель работы. Всё производство направлено на заботу об окружающей среде. На калужском заводе Фольксваген решено сэкономить в 2012 году много разных ресурсов. В том числе и электрическую энергию. Первые шаги в данном направлении сделаны, и первые результаты уже получены.

     Для экономии, решено на выходные дни, отключать все возможные потребители электричества. Благодаря этому, в прошлые выходные было сэкономлено  достаточное количество и в эти тоже. Но в начале рабочего дня, после включения и запуска конвейера возникли проблемы с разнообразными электронными устройствами, которые, в свою очередь, привели к остановке самого конвейера.

     И вот получилось, что забота об окружающей среде принесла калужскому заводу Фольксваген полуторачасовой простой. А это примерно 40 – 50 несобранных автомобилей. Думаем, никто не предполагал таких результатов.

     Вскоре неисправность была устранена, и конвейер продолжил свою работу в обычном режиме. Думается, что вопросы экономии и забота об окружающей среде не должны приносить убытки производству. Хотя на Фольксваген наверняка есть люди, которые так не думают. Но их не много. 


  Комментарии:  
  Dimon070
#1 Dimon070
09.04.2012 22:41:39
  За то работники конвеера отдохнули,а Рубцов Сергей в очередной раз сел на своего коня и гонял РМУ  
  evgenij
#2 evgenij
09.04.2012 23:03:43
  Димон красавчик)))), вот как всегда я на больничном и конвеер стоит!!!  
  Alexey
#3 Alexey
09.04.2012 23:55:04
  да...понедельник выдался разминочным и ненапряженным в этом плане...  
  Михалыч
#4 Михалыч
10.04.2012 05:21:39
  Вот что значит не похмеляться после выходных. Оборудование, оно-же тоже хочет!!!  
  fan
#5 fan
10.04.2012 08:10:01
  Кому война а кому мать родная, хорошо ребятам, наташа начали неделю )))  
  Diplomat
#6 Diplomat
11.04.2012 11:52:22
  Все правельно, НАШУ природу и экологию нужно оберегать 40-50 машин это железо  
  kolovradrus
#7 kolovradrus
11.04.2012 21:10:11
  помните старый добрый мультфильм, про то, как барин от жадности из одной овчинки 7 шапок заказал и что он в итоге получил. Не смотрели наши немцобайтеры правильных мультфильмов, им их ум не позволяет не только о сверхприбылях думать, не ведают они, что жадность до добра в итоге не доведет.  
  Natali
#8 Natali
12.04.2012 20:06:30
  Парни, берегите природу мать вашу, отключайте энергоносители на выходные,а то, что 40-50 машин... Верно,Diplomat, это всего лишь железо. Интересно, а простой как оплатят?  
  kolovradrus
#9 kolovradrus
12.04.2012 22:37:28
  У получеловеков любое дело себе в прибыль прикрыто подменой понятий и красивыми речами, ну не могут они откровенно сказать, свою главную цель. А если кто читал статью в последнем выпуске журнала то убедился, что там про нас написано, что не экономные мы! Вот у них это эталон природолюба а мы это так, свет за собой не выключаем.  
  Михалыч
#10 Михалыч
12.04.2012 22:49:30
  Natali, у нас оклад, нам плевать сколько машин мы сделали! Но по старинной Русской традиции, чем меньше, тем лучше!!!  
  kolovradrus
#11 kolovradrus
12.04.2012 23:02:55
  Только Рубцову об этом не говори. Если нет кузовов, то он из дома принесет. А скоро введет инновацию! машины без кузова собирать... за то много!  
  Потап
#12 Потап
15.04.2012 12:08:14
  А, извиняюсь за невежество, кто такой Рубцов?  
  kolovradrus
#13 kolovradrus
15.04.2012 20:51:34
  начальник, одной из трех смен монтажа.  
  shaytan
#14 shaytan
17.04.2012 18:10:42
  а про Махрова слышали, по слухам он всю смену РМУ дрючить начал с утра почем зря, все хотел эти 50 машин выгнать  
  Aleksej
#15 Aleksej
18.04.2012 19:01:21
  Извини,а кто такой Махров?  
  Электрик
#16 Электрик
18.04.2012 20:20:01
  для мощности завода смешная экономия... Оборудование не любит рестартов и итог на лицо. Но жираф большой ему видней)))  
  kolovradrus
#17 kolovradrus
18.04.2012 20:29:16
  а действительно, кто это Махров, ничего не путаете?  
  shaytan
#18 shaytan
20.04.2012 20:12:59
  вроде как мастер рму  
  LiaXiM
#19 LiaXiM
28.04.2012 00:43:23
  Так и есть мастер РМУ смена B  
  #20 Nodik
28.04.2012 10:34:48
  Ну и дела на заводе ребята... и я там обе таюсь но как то до нас эти слухи не доходят... так частична слыхал кто то кого то дрючил!