Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Противоположные слухи будоражат калужский завод Фольксваген

03.04.2012

 

     После отмены ежегодного общезаводского собрания, на Фольксваген было много разговоров по поводу этого события. Все сотрудники делятся друг с другом «совершенно точной» информацией, о причинах его отмены. Вариантов множество. Первый, это полуофициальная версия о командировке руководства завода Фольксваген в Вольфсбург. Но все уже вернулись, а собрания так и нет. Второй, что точно не решили о чём на собрании говорить, вот и не проводят. Третий, что руководству Фольксваген есть, что сказать, но бояться. Это о введении нового графика смен с рабочими субботами во вторую смену.
 
     Все эти разговоры немного поутихли на фоне забастовочных новостей с Бентелер. Но стоило ситуации там нормализоваться, как слухи снова стали в ходу, причём весьма противоречивые.
 
    Оба слуха естественно услышаны каждым от руководящего состава или на худой конец от человека из QC!
И так:
 
1 - Уже всё решено и нас заставят подписать график с рабочими субботами.
2 – Уже всё решили и по субботам только первая смена, как и сейчас. 
 
     Надеемся, что время расставит все точки над  «i» , примирив руководство Фольксваген, сотрудников завода и профсоюзы, готовые встать на защиту интересов трудящихся непременно набирая себе очки в виде новых членов и новых взносов!
 
     А для Вас напомним, что самые свежие слухи можно найти в курилках и бригадных комнатах отдыха калужского завода Фольксваген и прислать на Портал VGR40.ru,  что бы все могли их почитать, прокомментировать и обсудить на Форуме!

  Комментарии:  
  Михалыч
#1 Михалыч
04.04.2012 02:51:33
  А мне плавать, я могу и семь дней работать! Но кажется недолго.....  
  fan
#2 fan
04.04.2012 09:54:21
  В общем что то назревает, только пока не понятно что! Будем надеяться что это что то окажется положительным!  
  evgenij
#3 evgenij
04.04.2012 10:47:47
  Мне так кажется что принесут приказ с этими субботами во вторую смену, а собрания как не было так и нет!!!  
  Diplomat
#4 Diplomat
04.04.2012 22:04:14
  Профсоюз Фольксвагена ждет обсуждения кол договора, в котором прописан и график работы.А руководство в связи с событиями на Бентелере понимает к чему все может повернуться.(лично мое мнение)  
  Diplomat
#5 Diplomat
04.04.2012 22:06:23
  Михалыч ,очень жальчто тебе плевать, хотя я и не понял на себя или на других, хотя по сути и не важно,неважный у тебя настрой  
  Михалыч
#6 Михалыч
05.04.2012 00:54:40
  Ни на кого мне не плевать, это юмористическая ирония такая. Неужели ты думаешь я готов пахать СЕМЬ дней?  
  Aleksej
#7 Aleksej
06.04.2012 09:41:16
  Да)))  
  kolovradrus
#8 kolovradrus
06.04.2012 13:15:56
  все они решили и за нас в том числе  
  Denis
#9 Denis
08.04.2012 17:26:37
  Положительного в этом мало вероятно, опять придумают что-нибудь, чтоб мы работали без выходных.  
  #10 Den
11.04.2012 19:28:48
  Как говориться: "Любой каприз за ваши деньги". за 120 тысяч в месяц я согласен во вторую в субботу работать)  
  kolovradrus
#11 kolovradrus
12.04.2012 22:43:38
  А мне "нравится" как нам разного рода документы на подпись подсовывают, всегда в рабочее время и ты не имеешь возможности в полной степени обдумать и оценить смысл написанного, так еще и торопят, вот здесь роспись и ты можешь дальше батрачить, спрашиваешь а основной текст где? да там потом почитаете.  
  Михалыч
#12 Михалыч
12.04.2012 22:47:00
  Возможность всегда есть! "Я подписываю после прочтения!" И это заявление твоё право!  
  kolovradrus
#13 kolovradrus
13.04.2012 17:33:49
  Это мы с тобой понимаем, ну и еще несколько десятков со всего завода, а остальные на поводу идут, огорчает все это.  
  Потап
#14 Потап
15.04.2012 12:03:59
  Семь дней в неделю работать? Это перебор!!! Да только будут ли интересоваться нашим мнением???  
  kolovradrus
#15 kolovradrus
15.04.2012 21:02:15
  О да, будут, только сделают все равно по своему, потом выпустят новый номер журнала со страниц которого расскажут нам как им хорошо живется и как много они добились, и что качество и количество повышать надо, это наше общее дело. Лицемеры!!!  
  #16 ottenok
19.04.2012 09:39:40
  эт ты kolovradrus истину говоришь на счёт подписания.Я вот не согласился подписать без прочтения и попал на "лёгкий труд" дня на четыре  
  #17 vel
19.04.2012 09:48:24
  возможно скоро они перейдут черту, но это не значит что произойдет взрыв. т.к. на заводе много деревенщины которая может и потерпеть. Конечно проще плюнуть и уйти в другое место и начать с начала, но стоит поймать себя на мысли: "ведь они и добиваются чтобы я махнул рукой и ушел", как возникает желание вы***ть мозги, а уж если не получиться махнуть рукой.  
  sfinks_77
#18 sfinks_77
25.04.2012 20:17:51
  надо бы руководство обязать всем рабочим выдать палатки,если работать будем вахтой.Я думаю что и на этом они сэкономят. :))))  
  Natali
#19 Natali
27.04.2012 20:33:47
  vel,конечно, проще махнуть рукой и уйти в другое место,благо,в Калуге уже достаточно заводов понастроили иностранцы, но где гарантия,что другие "хозяева" будут лучше относиться к наемным работникам?  
  Natali
#20 Natali
06.05.2012 13:38:36
  ottenok,а чем был мотивирован перевод на "легкий труд"?  
  kolovradrus
#21 kolovradrus
10.06.2012 16:01:08
  да чем угодно можно мотивировать, ну например вот на участке "легкого труда" катастрофически не хватает персонала, люди на больничном в учебных отпусках и есть острая производственная необходимость помочь участку "легкого труда"  
  #22 Daster
27.11.2012 15:54:03
  Доброго времени суток. У меня вопрос относительно зарплаты, кто-нибудь может мне сказать какая зарплата на заводе. Сам я работаю на заводе Рено в Москве.