Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Забастовка рабочих "Бентелер Аутомотив", взгляд изнутри.

30.03.2012

 

     Как мы уже сообщали, сегодня в 20:00, рабочие «Бентелер Аутомотив» начали бессрочную забастовку.  Мы с нетерпением ожидали новостей и вот рано утром новости пришли!
     Нам на почту admin@vgr40.ru, написал непосредственный участник событий и мы публикуем это письмо целиком и без изменений.
 
«Здравствуйте, пишу утром, вернувшись с работы. Но мы сегодня не работали потому что с вечера началась забастовка. Всю ночь нас продержали в помещении столовой. В цехах работали те кто не принимал участия в забастовке, не члены профсоюза и те кто остался на переработку за двойную оплату. Ещё работали офисные работники. Нас охрана никуда не пускала и их к нам тоже. Кормили их прямо на рабочих местах, а нас вовсе нет.  Думаем завтра взять с собой чай и бутерброды. Обстановка весьма напряжённая, все люди нервничают. Ночью говорили что завод Фольксваген остановился но точно никто не знает. Надеемся наши усилия не будут напрасны. Нас меняет первая смена а там мало кто в профсоюзе, будут работать. Будет что новое напишу. Всем желаю терпения, крепитесь мы победим!!!» 
 
     Вот такое переполненное эмоциями сообщение прислал нам человек, просидевший всю ночь в помещении столовой практически в полном неведении происходящего.
Надеемся, что качество Фольксваген Поло седан и Шкода Октавия не пострадало! 

  Комментарии:  
  evgenij
#1 evgenij
30.03.2012 09:36:54
  Ну конечно руководство полные СУК....., не кормить своих работников.Фольксваген к сожалению не стоял, но хотелось бы!!!Спасибо за информацию.  
  Михалыч
#2 Михалыч
30.03.2012 09:52:48
  Надеюсь, что забастовка организованна с соблюдением всего что надо и МПРА не даст людей в обиду!  
  Aleksej
#3 Aleksej
30.03.2012 10:22:56
  Я надеюсь, что люди которые вышли за двойную не из МПРА...  
  fan
#4 fan
30.03.2012 12:19:01
  Вот как те кто работали будут смотреть в глаза нем кто бастовали, их гнобить надо  
  fan
#5 fan
30.03.2012 14:11:33
  Есть информация что руководство Бентелера договорилась или ведет переговоры с руководством Фольксвагена о выделении людей в командировку на Бентелер. Я хочу попросить Вас всех о том чтоб не кто не соглашался на командировку и предупредите всех Ваших знакомых о том чтоб они тоже не соглашались! Иначе все труды Бентелера окажутся напрасны!  
  evgenij
#6 evgenij
30.03.2012 15:50:51
  Не дай Бог ко мне подойдёт мастер или ещё кто-нибудь пожалеет этот человек, он столько хорошего о себе узнает.  
  Михалыч
#7 Михалыч
30.03.2012 18:31:22
  Мало людей знает что происходит на самом деле. Информации мало.  
  Diplomat
#8 Diplomat
30.03.2012 19:16:07
  Да действительно подходили к людям и просили выйти подработать на Бентелер,тех кого знаю ,вежливо отказали .Было бы здорово если бы руководство Бентелера выдала бы зар плату тем работникам офиса которые вышли на линию по тому же тарифу что и рабочим.Может быть они тогда присоединились бы к забастовке ? )))  
  Natali
#9 Natali
30.03.2012 20:35:24
  Парни, всем привет! Держитесь,надо добиваться человеческого отношения к тем, кто приносит доход "верхушке"!!!  
  Dimon070
#10 Dimon070
30.03.2012 21:07:29
  Пожелаем им удачи,пускай их требования примет во внимание руководство и подпишут кол.договор ,думаю будет все хорошо  
  Natali
#11 Natali
30.03.2012 22:07:30
  DIPLOMAT.Вы, наверное,хотите разорения Бентелера!З.пл. рабочих ведь на порядок выше з.пл. офисников!  
  fan
#12 fan
31.03.2012 00:11:32
  Natali а Вы однако шутница!!!  
  fan
#13 fan
31.03.2012 00:22:10
  - На мой взгляд, официальные взаимоотношения рабочих и администрации этого завода "шиты белыми нитками", - высказался ПОЧИНОК. - Однако непонятно, почему самоустранился областной инспектор по труду. Это его функция. О чем он думает? Конечно, ссориться с инвесторами плохо, но вопрос-то надо решать. Если заводской профсоюз Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности считает, что он прав, то пусть рабочие приступают к забастовке. По закону они имеют на это 100-процентное право.  
  fan
#14 fan
31.03.2012 00:42:20
  Раз такие люди за нас (точнее за правду) то и победа будет за нами, на что я очень сильно надеюсь.  
  fan
#15 fan
31.03.2012 01:08:12
  Раз такие люди за нас (точнее за правду) то и победа будет за нами, на что я очень сильно надеюсь.  
  Natali
#16 Natali
31.03.2012 16:58:09
  Какие новости по забастовке на данный момент? Неужели затихло?  
  evgenij
#17 evgenij
31.03.2012 21:56:32
  Как рассказал Кожнев, по итогам переговоров директор Хуберт Копманн дал обещание выполнить требования бастующих и начать переговоры о коллективном договоре с профсоюзом!  
  excel
#18 excel
01.04.2012 12:43:22
  красавцы!!!!!!!!!!!!  
  Потап
#19 Потап
01.04.2012 18:24:39
  Работники Бентелера- МОЛОДЦЫ!!! Желаю вам удачи!!!  
  Natali
#20 Natali
01.04.2012 18:40:56
  Думаю,работники Бентелера знают,что их поддерживают,это придает им сил и мужества!  
  kolovradrus
#21 kolovradrus
12.04.2012 17:42:50
  интересно получается! сидят по большей части дармоеды в офисе и мнят себя лучше нас и зряплата у этих олухов по более нашей, ведь эти бездельники "умственным трудом" занимаются, а вы же на линии стоите и Нам не нужно думать, как быстро и качественно выполнить свою операцию на такте за себя так еще и за того парня успеть. Нам не надо думать о том, что кофе у нас с сахаром заканчиваются и некогда нам над коментами в одноклассниках и прочих социальных сетях думать, и график у нас жесткий- это, чтоб не задумываться. Вот видите даже на поверхностный взгляд видно сколько у паразитов в офисе проблем, не легко им, жалеть их и платить побольше надо, да и график у них не человеческий, как они наверное нам завидуют.