Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

Обновлённый график работы на 2012 год взбудоражил завод Фольксваген.

26.03.2012

 

     Сегодня, в понедельник, 26 марта сотрудникам завода Фольксваген для ознакомления под роспись давали обновлённый вариант графика смен на 2012 год. Виной всему  Постановление Правительства Российской Федерации от 15 марта 2012 года. № 201 г. Москва. На первый взгляд сделано людям благо,  столько выходных подряд! Но вот для работы на Фольксваген в Калуге работа в субботу плавно, через ночную смену, переходит на воскресенье. И в итоге получается, что люди работают в свой законный выходной и без двойной оплаты. Законы капитализма таковы, что люди ничто – прибыль всё! 
     Многие сотрудники в связи с этим,  изъявляют желание воспользоваться своим законным правом на сокращённый предпраздничный день, невзирая на постоянные просьбы руководства о переработки в этот час! Никому не хочется повторения ситуации 7 марта….

  Комментарии:  
  Dimon070
#1 Dimon070
27.03.2012 20:23:19
  Да что то наше руководство совсем совесть потеряла,как хотят так и манипулируют народом,да видел график ,лист ознакомления в котором ничего,не прописанно просто стандартно число и цифры и написанно смотреть приложение1 где это приложение не знает никто,спрашивал у мастера он кивая головой и делая на своем лицу придурковатую физиономию говорил яяя ничего не знаю,как что будет покажет время !!!!!!!!  
  #2 читатель
27.03.2012 22:07:10
  А зачем работать в сокращённый день???  
  evgenij
#3 evgenij
28.03.2012 09:01:04
  Читатель, мы работаем в сокращённый день,потому что у нас большой план как ранее было написано, что он больше на 50 тыс.,чем в прошлом году вот и работаем!  
  Aleksej
#4 Aleksej
28.03.2012 09:43:34
  А еще наше руководство открыто для своих сотрудников....вот так и происходит просто кривят морду, СУ..А сходи и разберись!!!!......и много не нормативной лексики  
  Natali
#5 Natali
28.03.2012 15:01:38
  И что,много уже подписей на белом листе7 Какой приговор себе подписываете? Неужели подписывают??????  
  Михалыч
#6 Михалыч
28.03.2012 17:50:16
  Да, подписывают! А куда денешься? Наседают, а заступиться некому.... Сами-то не привыкли всё от других помощи ждём.  
  excel
#7 excel
28.03.2012 22:27:57
  натали знаете такую пословицу - в семье не без урода?? как Вы думаете к чему это я?? )  
  Diplomat
#8 Diplomat
28.03.2012 22:35:44
  Щас многие отказываются работать 1 час в предпраздничный день, тем самым показывают что хоть что то но можно сделать не по (просьбе) работодателя.Последний предпразднечный день 7 марта вылился остановкой линии.Хотя транспорт должен был людей отвезти домой  
  Alexey
#9 Alexey
29.03.2012 16:33:25
  >>> Diplomat да.какой смысл раньше заканчивать рабочий день,если автобусы по расписанию отходят? стоять мерзнуть на остановке? погода не май месяц...  
  Aleksej
#10 Aleksej
29.03.2012 18:48:08
  Смысл отказаться работать час, доказать работодателю что ты не раб которого можно заставить работать, а жить в законопослушном государстве...и не поджимать хвосты, когда вас начинает заставлять мастер и начальник смены  
  Aleksej
#11 Aleksej
29.03.2012 18:49:36
  и кстати не стой на остановке, сиди в бригадной или в раздевалке, общайся с друзьями  
  Alexey
#12 Alexey
29.03.2012 19:49:01
  это все понятно,доказать что не раб и бла бла бла. но я считаю,что тема этого часа гораздо менее важная,чем тема графика работы.  
  Alexey
#13 Alexey
29.03.2012 19:51:00
  ...а насчет остаться в бригадной - что-то 7марта я никого не видел там,все калужские разъехались,что вполне естественно,я бы тоже уехал.  
  Михалыч
#14 Михалыч
29.03.2012 20:09:52
  А зачем сидеть в вонючей бригадной если можно на свежем воздухе в хорошей компании по сотке принять? Я, например за природу!!!  
  Aleksej
#15 Aleksej
29.03.2012 21:33:05
  Просто на улице кому то холодно и я предложил варианты, а сто на природе я тоже всегда за... и в хорошей компании да с "соком" в руке никакие морозы нам не почем  
  evgenij
#16 evgenij
30.03.2012 09:06:36
  Полностью солидарен с Михалычем и Алексеем, природа да ёще и сто грамм это шикарно, ещё бы шашлычок, была бы прям сказка!!!  
  Aleksej
#17 Aleksej
30.03.2012 11:19:44
  Ну ты губу-то закатай, сотка и кусочек варенки с чернышом  
  Natali
#18 Natali
30.03.2012 20:46:27
  Ребята,предлагаю час попрыгать на одной ножке,потолкаться плечиками могучими,но не сдаваться,а на всякий случай ежедневно брать с собой на смену горбушечку черняшечки,она карман не оттянет,а "червячка"заморите!Держитесь!  
  Natali
#19 Natali
30.03.2012 20:49:18
  EXCEL! Думаю,знаю,или,по крайней мере,догадываюсь!Но ведь нормальных-то людей гораааааздо больше!  
  Natali
#20 Natali
30.03.2012 20:53:20
  DIMON070!Да где же это Вы видели руководство с совестью-то?! Где должна была бы быть у них совесть,там ... нос вырос!  
  Dimon070
#21 Dimon070
30.03.2012 21:01:11
  Natali!!!!!встречаются такие но мало очень,да лучше бы сразу с десяток бы выросли так лучше смотрелось))))))  
  Natali
#22 Natali
31.03.2012 17:02:35
  DIMON! No comment...  
  Aleksej
#23 Aleksej
03.04.2012 00:56:18
  Руководство с совестью занесено в красную книгу, как вымирающий вид!!!  
  evgenij
#24 evgenij
03.04.2012 01:17:10
  Лёх в этом аспекте полностью согласен такого руководства почти нет или вовсе нет его.  
  Михалыч
#25 Михалыч
03.04.2012 03:29:57
  evgenij, стань начальником, потом расскажешь!  
  evgenij
#26 evgenij
08.04.2012 22:52:30
  Михалыч, я бы может и стал бы начальником только вот ни хотят меня ставить, даже бригадиром!!!  
  kolovradrus
#27 kolovradrus
11.04.2012 21:27:16
  90% начальников ополизы, ну есть еще особи женского пола- они профессиональны во всех отношениях.  
  Natali
#28 Natali
12.04.2012 20:24:43
  kolovradrus, про особей мужескаго пола ничего сказать не могу, поскольку не компетентна, а про особей женскаго пола - о, да, профессионализм - ого-го, особенно если пред ней какой-нибудь задрипанный иноземец! Да простит меня Господь...  
  Aleksej
#29 Aleksej
18.04.2012 18:14:41
  Не 90% а все 99%, если не ополизы, то трусы и бздят чтобы им ничего не было, а кто ниже их по карьерной лестнице им наплевать. И это Русский дружный народ!  
  kolovradrus
#30 kolovradrus
18.04.2012 20:32:09
  Это скорей иуды, в семье не без урода.