Форма отправки
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 

МПРА на заводе Фольксваген в Калуге приступил к активным действиям!

20.03.2012

 

     Сегодня на заводе Фольксваген в городе Калуга для сотрудников были розданы листовки от МПРА(стр 1, 2)! Текст листовок как всегда немного расплывчат, но смысл вполне понятен: бороться за права работников должны именно работники! Или организации, уполномоченные самими работниками! И вот МПРА предлагает именно себя в качестве такого органа, готового отстаивать интересы всех работающих на заводе Фольксваген. Для достижения этой цели необходимо собрать подписи более половины работающих на заводе.

     Сбор подписей среди сотрудников проведут активисты профсоюза и люди заинтересованные в заключения коллективного договора. Будем ждать результатов сбора подписей!


  Комментарии:  
  Dimon070
#1 Dimon070
20.03.2012 22:34:59
  мне кажется эт очередная филькина грамота)))))))  
  Alexey
#2 Alexey
20.03.2012 23:26:02
  Ждем-с активистов,ага  
  Diplomat
#3 Diplomat
21.03.2012 02:50:44
  Давно пора.Люди должны понимать для чего нужен кол договор.Хватит быть быдлом,буржуи и так сидят на рабочих как на золотой жиле жиле  
  Alexey
#4 Alexey
21.03.2012 22:51:17
  Узрел только одного активиста...моего ближайшего по работе сотрудника. Результаты есть,но,думаю,до цели еще оооччень далеко.  
  Natali
#5 Natali
23.03.2012 22:12:16
  Alexey,будете из-под козырька выискивать активистов,ждать,когда кто-нибудь улучшит Вашу жизнь,условия работы,а самому слабо действовать? Или страшновато?  
  Natali
#6 Natali
23.03.2012 22:20:08
  DIMON 070!Филька давно уже грамоты не пишет, он их подписывает(каламбур) А сомневающиеся так и будут прозябать и ждать подачки!  
  Alexey
#7 Alexey
26.03.2012 01:42:56
  >>>Natali действовать? А как Вы думаете я должен действовать,будучи СМР на CKD ?? Плакат на спину на скотч приклеить? или может быть бегать во время коротких 10минутных перерывов по цеху с флагом,исписанным лозунгами? м?  
  fan
#8 fan
26.03.2012 15:04:58
  Полностью согласен с Алексеем, этом должны заняться более свободные люди  
  Natali
#9 Natali
28.03.2012 15:39:04
  ALEXEY!О,да,Вы ведь нигде ни с кем больше не можете общаться.А как же находят время и возможность активные работники? Или они все освобожденные?м?  
  excel
#10 excel
28.03.2012 18:22:06
  по вашему каждый работник должен ходить и узнавать что то новое? а не со слов, скажем так, своих активистов? есть один человек, у меня в бригаде скажем, который занимается такими вопросами. подписи, новости, какие либо собрания, НАМ хватает вполне того, что он этим занимается, ибо и время позволяет по сути, и заинтересованность есть.  
  Alexey
#11 Alexey
28.03.2012 19:52:03
  >>>Natali не забывайте,что служб на заводе превеликое множество.относительно не зависимые от работы на такте люди могут себе позволить поактивничать,скажем так,во благо остальных. Если вас послушать,получается,весь монтаж бездействует ???  
  excel
#12 excel
28.03.2012 21:48:05
  такой чувство, что натали это либо офисный сотрудник( которым до фени какой там график на том же монтаже) или так, забрела на сайтик время провести. Отписываясь на коментарии других людей, не вдаваясь в проблему именно с физической стороны, и не зная видимо что такое работать в первую смену по 7 дней вподряд за обычную оплату. Может быть я не прав, но по вашим комментам именно такое складывается впечатление. Если Вы сама девушка работаете на той же линии СМР то будьте добры назвать себя и такт работы. уж очень интересно....  
  excel
#13 excel
28.03.2012 21:49:08
  прошу прощения за опечатки и пропуски букв в словах, клавиатура хреновато работает.  
  Михалыч
#14 Михалыч
28.03.2012 22:09:30
  Ну и полемику вы тут развели...  
  evgenij
#15 evgenij
29.03.2012 09:01:45
  Дискуссия не на шутку разгорелась, а вот серьёзно хочется узнать кто такая Natali???  
  Alexey
#16 Alexey
29.03.2012 16:23:17
  Нааааатаааалииии...утали мои печаааали Натали...  
  Aleksej
#17 Aleksej
30.03.2012 09:36:37
  А знаете ребята на счет активистов, некоторые тоже работают и работа у них поответственнее чем у вас, а вы сидите по норам и пи... только в курилках, конечно ждете как в сказке, что вам принесут золотое яблочко на блюдечке, вы сами устроились на эту работу, может образования не позволяет или еще что-то, а потом говорите как нам тут плохо, будте сами поактивнее, потому что от одного человека ни чего не изменится. И еще Алексей и Excel не принимайте все близко к сердцу у нас больше половины завода такие. И вообще активисты не должны бегать активничать потому что им хочется, может им нахер это не надо, они хотят справедливости стараются для вас, а вы даже палец о палец ударить не хотите...я думаю у вас скоро паспорта отнимут и забор колючкой обнесут....и вообще не бесите меня я после ночной смены)))  
  Alexey
#18 Alexey
30.03.2012 10:00:54
  я что-то не понял,разве кто-то нервничал? вообще,тут затронут конкретный вопрос,а дискуссия превращается в балаган! кто и по какой причине на VW работает - это личное дело каждого,дело тут не в образовании,у каждого свои предпочтения,кому-то вообще тупо в кайф автомобили собирать!но я уверен,что 99% рабочих на заводе удерживает высокая заработная плата! будь у нас зарплата как на турбинке или еще где,тысяч эдак 15 - да не работало бы столько людей у нас,тем более с области.всех удерживает БАБЛО,ну и естественно хороший дружеский коллектив и относительно нормальные условия (я сейчас не касаюсь графиков,и всех остальных тем,что вызывают споры)  
  Alexey
#19 Alexey
30.03.2012 10:03:41
  да,по-любому работа есть ответственнее,но может напомнить слова нашего бригадира,сколько прибыли приносит каждый работник,непосредственно собирающий автомобили,а не сидящий в кресле перед монитором?  
  Alexey
#20 Alexey
30.03.2012 10:06:55
  сумма в миллионах в год,не так ли? так вот,насчет активности - вопрос спорный.тут порой в туалет с линии отойти не возможно - людей не хватает подменить некому! я затрагиваю вопрос чисто с бытовой рабочей точки зрения,я думаю,простой слесарь меня поймет и поддержит.  
  Aleksej
#21 Aleksej
30.03.2012 10:18:34
  То есть я не простой слесарь, а золотой) а слова нашего бригадира это не прибыль от работника, а сколько завод тратит на каждого работника, что то около 10 млн, а вот работник в Германии приносит заводу до 2500 евриков, а наш русский Ваня 200, есть разница? Извини Лех у меня кресла перед монитором нет))) И я например хочу нормальную, спокойную, пусть и сложную работу за хорошие деньги, а не рабскую-за копейки...и ты все таки принял все близко к сердцу)))  
  Михалыч
#22 Михалыч
30.03.2012 10:23:54
  Отломи от себя кусочек, золотой слесарь!  
  evgenij
#23 evgenij
30.03.2012 16:12:14
  Я представляю если у нас отнимут паспорта, и привезут разкладушки и будем мы тогда миллионы получать, поскольку жить будем на заводе)))  
  Aleksej
#24 Aleksej
30.03.2012 20:38:35
  Жить на заводе, ну и что, зато каждый день на новой тачке катаешься. Сегодня на Поло в столовку, а завтра по девкам в соседнюю бригаду на Тигуане!!!))))))  
  Alexey
#25 Alexey
30.03.2012 20:43:07
  ок,признаю,о прибыли я понял неправильно. да ладно уж не иронизируй про кресло)) а насчет работы за копейки - ты же понимаешь,что по калужским меркам это норм зарплата,даже не отрицай)  
  Aleksej
#26 Aleksej
31.03.2012 20:13:16
  Я не отрицаю что наша зарплата хорошая, но наше руководство делает из нас рабов, вот что меня не устраивает, мы начинаем выполнять все больше и больше работы за те же деньги