1

Тема: Новая модель Тигуана

Добрый день! Планирую брать Тигуан. Хотелось конечно новую модель, но не знаю. как долго ждать, если месяцев 6-8 я бы наверно подождал. В новостях читал что выпуск запланирован на середину 2014 года так ли это? Напишите, пожалуйста, идет ли на Калужском заводе подготовка к выпуску новой модели Тигуан? Когда планируется начать производство? Когда примерно появятся первые машины у дилеров? В общем напишите пожалуйста все, что знаете про планируемый выпуск новой модели Тигуана. Спасибо.

2

Re: Новая модель Тигуана

Переход от старой модели к новой происходит не в один день.
Сборка автомобилей идёт непрерывно и старая модель просто постепенно заменяется обновлённой.
А вот про дилеров, это нам не известно.

Всегда где-то рядом......

3

Но ведь это абсолютно новая модель Тигуана, там ведь вся линия на заводе должна быть перепрограммированна, чтобы начать сборку новой модели. Это возможно отдельная линия. если будет налажен выпуск сразу двух моделей. старой и новой. Я имею ввиду Новый Тигуан, не рестайлинговый. Работники должны пройти соответствующее обучение,станки должны быть перепрограммированны, должно быть завезено новое сырье. Уже идет процесс налаживания производственной линии? Может готовится отдельная производственная линия? Когда можно ожидать выход нового тигуана? Мне кажется, только работники непосредственно завода, могут боле или менее верно спрогнозировать дату запуска сборки новой модели)

4

Судя по всему человек совершенно далёк от понимания современного процесса сборки автомобилей и объяснить это нет никакой возможности.
"отдельная линия, перепрограммирование, обучение рабочих, новое сырьё" - просто как земля и небо с реальным производством.

5

Взял себе новый Tiguan в салоне Заречье что улице Торговой.. Машина бомба, очень резвая с двигателем 2.0TSI. Салон очень просторный. Взял 3 месяца назад, наездил 12000 км. проблем никаких. Разгон очень быстрый, высокая посадка. Смешанный расход где-то 10л. Так что рекомендую)))

6

Михалыч пишет:

Судя по всему человек совершенно далёк от понимания современного процесса сборки автомобилей и объяснить это нет никакой возможности.
"отдельная линия, перепрограммирование, обучение рабочих, новое сырьё" - просто как земля и небо с реальным производством.

Смотрел недавно фильм о сборке BMW X3 на заводе в Америке, я, хотя и ничего не понимаю в современной сборке автомобилей, делаю вывод, что процесс там современный. А, судя по замкнувшей у меня электропроводке, которую VW RUS признал заводским браком, у вас он и не такой уж современный.

7

Yurkesch пишет:

Смотрел недавно фильм о сборке BMW X3 на заводе в Америке, я, хотя и ничего не понимаю в современной сборке автомобилей, делаю вывод, что процесс там современный. А, судя по замкнувшей у меня электропроводке, которую VW RUS признал заводским браком, у вас он и не такой уж современный.

Надеюсь на чудо, что "заводской брак" не косяк сборки, а косяк самой проводки, а жгуты делают не в Калуге. smile