201

Re: Задаём любые вопросы друг другу!

Всем привет,слышал немцы обещали повысить оклад,это так или их уловка и сколько будет,не знаете требуються сейчас слесари сборщики на завод.

202

Да, оклады подняли на 5.6 % и плюс премия 4%. А вот набора вроде нет

Всегда где-то рядом......

203

А набор в ближайшее время предвидиться?

204

Серега пишет:

А набор в ближайшее время предвидиться?

Предвиденье не наша тема. Мы стараемся говорить только о том, что знаем наверняка.

205

Подскажите пожалуйста кто знает!Ходят крафтора у нас до Мосальска???????

206

Парни кто нибудь что то знает о программе Фольксвагена *Новое жилье*?

207

bulldog1986 пишет:

Парни кто нибудь что то знает о программе Фольксвагена *Новое жилье*?

из той же серии, что и юмористическая программа - доступное жилье и ипотечный кредит.

208

Такой вопрос- почему администрация завода не пресекает попытки краж в ящиках раздевалки? Уже неоднократно в вагончиках, рядом с Логистикой, дверки отгибали и деньги из карманов воровали. Ящики одно название. Сделаны из жести. Видимо в помощь крысам, чтобы не было проблем вскрыть ящик

209

Алекс78 пишет:

Такой вопрос- почему администрация завода не пресекает попытки краж в ящиках раздевалки? Уже неоднократно в вагончиках, рядом с Логистикой, дверки отгибали и деньги из карманов воровали. Ящики одно название. Сделаны из жести. Видимо в помощь крысам, чтобы не было проблем вскрыть ящик

Крысы есть везде, даже в море.
Лично я стараюсь просто не носить на работу деньги, сотня две рублей максимум. Если очень надо, держу при себе.

210

Так и воруют руб по 100-200. ОНО видимо совсем голодает. Нужно в карман теперь капкан ложить.

211

вор он тоже человек
каждому жить охота
а повод давать не стоит

212

Вы ЭТО человеком называете??

213

И что значит каждому жить охота? Значит ОНО не сворует и жить не будет? Хм. Такую зарплату платят и крысит по карманам. Я теперь на эту крысу капкан в карман кладу.

214

Михалыч пишет:
Алекс78 пишет:

Крысы есть везде, даже в море.
Лично я стараюсь просто не носить на работу деньги, сотня две рублей максимум. Если очень надо, держу при себе.

насчет моря не знаю, служил в сухопутных войсках. А вот то что крысы есть везде- это не правда! 14 лет стажа, на нескольких разных заводах работал и нигде!не воровали. И зарплата у людей была намного меньше. Это больные люди. С башкой у них не в порядке

215

Алекс78 пишет:

насчет моря не знаю, служил в сухопутных войсках. А вот то что крысы есть везде- это не правда! 14 лет стажа, на нескольких разных заводах работал и нигде!не воровали. И зарплата у людей была намного меньше. Это больные люди. С башкой у них не в порядке

Скажу наверное банальную фразу, воспитание другое было у заводчан старой закалки.

216

А все таки- почему руководство завода не пресекает попытки краж? Хотя бы нормальные ящики нам поставили бы. Замок я и сам могу купить.

217

Алекс78 пишет:

А все таки- почему руководство завода не пресекает попытки краж? Хотя бы нормальные ящики нам поставили бы. Замок я и сам могу купить.

А как их пресекать? Вот по стоянке можно патрулирование устроить, а в раздевалке что, камеры поставить? А ящики "нормальные" в России это сейфы и то не факт. smile

218

А почему в раздевалке нельзя человека охранять поставить? Крыса ворует же не когда все переодеваются, а когда все на работе. Соответственно охранять, либо закрывать когда все на работе. Да я бы и насчет камер был бы за! Кто там будет смотреть как я в трусах переодеваюсь)) Главное что на работе я буду уверен, что никто не залезет. Насчет ящиков- как на всех русских заводах из двойки металла, там и ребра жесткоски на дверях. Ребята если ключ дома забывали- ломом дверь отгибали)) зато крысы не лазели

219

человек в раздевалке это охранник
просто от безделья сам по шкафам полезет
smile smile smile

220

одного охранника в раздевалку, во время пересменки они там не нужны, они нас ощупывают на проходной, а остальное время могут и в раздевалках посидеть, какая им разница, где ничего не делать.

221

В нашей "деревне" охранник что шмонает на проходной входящих и выходящих. еще и двери в раздевалку закрывает после процедуры переодевания.И открывает за 20 мин до конца уходящей смены,это чтоб вновь прибывшая смена уже переоделась и не было толкучки. И еще это делается чтоб меньше воровали.В основном все в течении смены тащится и прячется в раздевалки.Но все равно...рамка,ручной металлоискатель.фейс контроль и закрытые раздевалки от воровства не спасают.

222

Всем привет! Я вот через несколько дней поеду на собеседование на завод! Вот хочется знать что то насчет собеседования? Уже на самом заводе! Долго ли оно длится и сложный ли конкурс или отбор на сборку? Есть какие нибудь вопросы с "подковырками".Что то просто волнение есть! Но главное собраться! Подскажите что и как проходило у некоторых на собеседовании.Были ли подобные вопросы например "Как засунуть жирафа в холодильник" это просто чтобы примерно знать о предыдущем собеседовании.Спасибо заранее.Виктор.

223

Может в Европе и есть собеседование, а у нас так: сидит карандух в синей рубахе и пропускает через себя два десятка парней. Понравился, будешь работать на его участке, не понравился - на соседнем. Совсем не приглянулся - отказ. Проза жизни.

224

Мда уж! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЗА....Я думал серьезно штурмуют на профессионализм и ведется отбор, а там понравился,не понравился.Ладно,впереди собеседование...Посмотрим что и как)))

225

Vitek-box пишет:

Мда уж! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЗА....Я думал серьезно штурмуют на профессионализм и ведется отбор, а там понравился,не понравился.Ладно,впереди собеседование...Посмотрим что и как)))

Черкани потом свои впечатления.
А вообще, глядя на тех, кто работает на заводе и тех кому отказали в этом счастье, никак не понятно по каким критериям люди получали отказ и как некоторые вообще попали на завод. Будто в агентствах слепые и глухие работают smile