126

Re: Коллективный договор.

Никто не знает о чём они там договорились?

127

рабочий пишет:

Никто не знает о чём они там договорились?

Вот тут уже почитай.

Переговоры закончены – что дальше?

Всегда где-то рядом......

128

Рабочая суббота. Стороны создают рабочую группу, которая до 30.11.2012г. совместно разработает проект графика сменности, сокращающего количество рабочих смен приходящихся на субботы.
2,5 месяца думать будут долга вы же сами тоесть профсоюз твердил что это одно из главных ваших требваней отменна субботы а в итоге ничего как я был с начало устройства на завод противником так и остался хотя хотел вступить как узнал что ваше требование про субботу будет главным или забостовка а в итоге как всегда громкие реплике и все

129

kaluga23 пишет:

профсоюз твердил что это одно из главных ваших требваней отменна субботы а в итоге ...
...
а в итоге как всегда громкие реплике и все

+500!
Только жаль что без знаков препинания пишешь, трудно для восприятия.

130

Михалыч пишет:

трудно для восприятия.

жизнь вообще трудная штука

131

Привет все честным труженикам, и прочим кому интересны  их проблемы.

Что то давно не слушно новостей, все так и закончилось с договором. или форум был активен до момента окончания  работы комиссии?

132

Кстати Да, чего это тишина то? Что решили?

133

Сейчас две новости, так сказать, короткой строкой: 1. Да, увы, в опросе приняла участие лишь половина сотрудников завода, конкретно - 2681 человек; это очень плохо, но это, всё же, не катастрофа. Из числа опрошенных, "против" предложения работодателя высказалось 1990 человек, это приблизительно 38 процентов от общего количества работников; отсюда новость вторая: 2. На основании результатов опроса профсоюз МПРА отказался сегодня подписывать дополнительное соглашение к коллективному договору в том виде, в каком его предлагал менеджмент, так как большинство принявших участие в опросе это предложение отвергли. Более подробную информацию по прошедшему опросу и дальнейшим действиям опубликуем сегодня, позже.

134

Рабочие VW - Калуга будут бороться дальше.

"Абсолютное большинство участвующих в опросе высказались против подписания соглашения, и у переговорной группы нет никаких оснований идти против воли  рабочих завода", - сказал в интервью "Рабкору" Дмитрий Кожнев

Рабочие "Фольксвагена" понимают, что заслуживают большего, чем то, что им предлагает руководство предприятия. И они, по мнению Дмитрия Кожнева, будут бороться дальше за свои права. Он сказал, что люди готовы на забастовку, если менеджмент не пойдёт на дальнейшие уступки. "Наша цель не война, а результат", - подчеркнул собеседник "Рабкора".

http://www.rabkor.ru/news/13857.html

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

135

На Фольксвагене снова грядет забастовка.

На автозаводе "Фольксваген Групп рус" в Калуге завершен опрос порядка 3 тысяч сотрудников. В течении трех дней его провели активисты Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА). По итогам опроса около 2 тысяч сотрудников или 80% опрошенных отказались от предложений менеджмента, сообщил сегодня координатор регионального отделения МПРА в Калуге Дмитрий Кожнев.

По его словам, "цель опроса состояла в том, чтобы узнать мнение сотрудников предприятия на предложения работодателя, которые были сделаны рабочим после пятидневных переговоров по протоколу разногласий к уже подписанному коллективному договору". По итогам опроса работников представители профсоюза МПРА отказались подписывать протокол разногласий. 

"В переговорной группе был представитель другого профсоюза работников автосельхозмашиностроения, который подписал документ. На заводе около 50 членов этого профсоюза - лояльных работодателю, к тому же находящемся под контролем у облсовпрофа. Теперь на заводе продолжится коллективный трудовой спор. Сейчас активистами МПРА принято решение после проведения определенных процедур запустить процесс подготовки к забастовке", - сказал Кожнев.

http://www.kaluga-poisk.ru/news/na-folksvagene-snova-gryadet-zabastovka/

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

136

ksyu пишет:

На Фольксвагене снова грядет забастовка.

снова???
а что уже была?
видимо я точно что-то пропустил
а этот кожнев что у нас в калуге координирует, забастовки???

137

Привет всем!
Наблюдать за нарождением очередной забастовкой на фольксвагене интересней чем смотреть многие телешоу, посмотрел в сети Ваших "лидеров", мое мнение - очень неприятные люди, с проблемами в личной жизни и комплексами, ребята заигрались в революцию.
Не смогли видимо реализоваться в новой экономической формации.
Отправляйте их всех в КНДР, в социалистический рай.

Доктор Верховцев (сторонний наблюдатель, ортодоксальный антикоммунист)

138

2000 от 3000 получается 80% )

139

Наверное хорошо, что люди пришедшие на сменные собрания расставили всё по своим местам и теперь жаждущие забастовок и громких интервью немного поостынут.
А мы продолжим жить, работать, получать свою зарплату и оплачивать ею вольготную жизнь банкиров....

140

А подробности? Вам сказали- ША!???

141

Плюшкина пишет:

А подробности? Вам сказали- ША!???

Подробности?
Всё было на собраниях.
Люди на вопрос "кто готов бастовать?" подняли руки и их было всего 20-30 человек. Сами люди, в большинстве своём, не готовы ни к чему, что выходит за пределы курилок.

142

Михалыч пишет:

Всё было на собраниях.
.

меня то на вашем заводе "не стояло"

143

Плюшкина пишет:

меня то на вашем заводе "не стояло"

И хорошо. Делать тут нечего.

144

Профсоюзы долбанные, немцам сука жопы лижут, а за рабочих х.. встанут.
КТО ВСТУПИЛ В ПРОФСОЮЗ СЧИТАЮ ПРАВЕЛЬНЫМ ВЫЙТИ ИЗ НЕГО Н.Х ОНИ НУЖНЫ ВООБЩЕ

145

Denis пишет:

Профсоюзы долбанные, немцам сука жопы лижут, а за рабочих х.. встанут

Денис, так нельзя говорить о профсоюзах. Они за нас грудью бьются и делают всё возможное на благо рабочих.
Но если ты позволяешь себе подобные высказывания, то скорее всего состоишь на финансировании заводского начальства и обедаешь в столовой QC в узком кругу.
Берегись негодования первички, неверный!!!

smile smile smile

146

в выходные все там обедают

147

По заводу носят бумажку с этим шедевром, называя его бредом.
Думаю это очередная самодеятельность МПРА, как и варианты графиков в нахале года.

148

Все эти "товарищи" плевать хотели на то, что думают, хотят, говорят и пишут все вокруг. У них своя зомбированная жизнь, которая наверняка удивила даже основателя МПРА и его главу Этмонова.
Мне довелось поговорить с ним лично по окончании собрания и после довольно скомканного разговора и его фразы "велком ту профсоюз" осталось впечатление , что ситуация на калужском заводе Фольксваген преподносилась ему мягко говоря не так как она выглядела на самом деле.
Думаю Дима, под управлением собственных амбиций и ведомый Кожневым, весьма сильно изменил вектор профсоюзного движения. Этманов это увидел, понял и сгладил на сменных собраниях ситуацию на заводе своими выступлениями. Молодец, конечно, а с Трудовым, на мой взгляд и МПРА, рабочим стоит как можно скорее распрощаться. Не его это дело, отстаивать интересы рабочих, совсем не его. Видимо парни с кузовного думают так-же.