101 (2012-05-01 23:38:16 отредактировано dimon)

Re: Деятели. Профсоюзные, ага!

Коло врат Рус - ты наверное член профсоюза и подключён к рассылке?
А вообще я дал в рассылке человеку ценный совет.

102

Я тоже ко всем отношусь хорошо. Просто я не потакаю наивности. Даже если принять, что бумажка - это хорошо, то делать на неё ставку - просто глупо.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

103 (2012-05-01 23:47:22 отредактировано dimon)

Спасибо большое. Приходи на профком, о дате и времени извещу. Без смеха, я вполне серьёзно. Мы от помощи не отказываемся. И мы не делаем акценты на взгляды и внутренние убеждения, если ты хочешь помочь своим вкладом рабочим - мы только рады тебе.

104

Ну, я тоже человек, несмотря на то что публичный. А по поводу девушек скажу, что к Елене Анухиной отношусь с симпатией, очень интересная девушка и никакого злого умысла в своём письме не таил.

105

Предлагаю завести тему с кем спит Трудовой и удовлетворена ли от него его партнёрша и сколько у него любовниц.

106

dimon пишет:

Предлагаю завести тему с кем спит Трудовой и удовлетворена ли от него его партнёрша и сколько у него любовниц.

Лучше не надо.

Всегда где-то рядом......

107

Михалыч пишет:
dimon пишет:

Лучше не надо.

А вдруг найдётся "МАДАМ", которая расскажет обо мне "ВСЮ ПРАВДУ"? И я не удивлюсь если она появится. Я ведь простой человек.

108

Спасибо, что ты меня поддерживаешь!

109

dimon пишет:

А вдруг найдётся "МАДАМ", которая расскажет обо мне "ВСЮ ПРАВДУ"? И я не удивлюсь если она появится. Я ведь простой человек.

Тогда Информационный Портал Сотрудников Завода превратиться в бордель.
А нам, сотрудникам, это не нужно.

110

Михалыч пишет:
dimon пишет:

Тогда Информационный Портал Сотрудников Завода превратиться в бордель.
А нам, сотрудникам, это не нужно.

Хорошо учту, на будущеее...

111

Не надо,пожалуйста,переходить на отношения с "Мадам" и прочие не относящиеся к проблемам завода нюансы, это не по-мужски.Такие разговоры не делают чести взрослым мужчинам!

112

kolovradrus пишет:

что то активисты сбавили активность, вы еще здесь?

Все заняты переговорным процессом!!! Тихо не мешай, а то мысль уйдет!

113

Aleksej пишет:
kolovradrus пишет:

что то активисты сбавили активность, вы еще здесь?

Все заняты переговорным процессом!!! Тихо не мешай, а то мысль уйдет!

Ну что, удержал мысль? Озвучь!

114

Ну если что я не активист! Мысль у меня то есть, и я ее озвучу только тогда, когда закончаться переговоры по кол.договору.

115

Тут во человек вопросы задаёт,vgr40.ru/news/2012-2-1/ кто может ответить подробно?
#41 Qwerty
07.06.2012 09:39:57          А кто сейчас лидер АСМ? А то я помню только, что Лена Свистунова была. И кто такой Трудовой? Где работает? Последний лидер МПРА, которого я слышал - это Оксана.

116

Такие вот эмоциональные всплески очень похожи на конвульсивные дёрганья
mpra.info/news/mpra/645-Nazavode … jprofsojuz 
Ну что за люди эти проф. деятели? Кричат, кричат, поливают всех вокруг грязью, а сами ну нихрена для рабочих не делают.
А жаль, ведь могли бы....

117

Просто лидерами профсоюза должны быть люди не зависимые от тех, против кого они бочку катят. Бабки им профсоюз платить долже, и только он. А у вас насколько я понимаю сегодня человек тявкнул, а завтра он без нормально оплачиваемой работы. Что вы от него хотите?

118 (2012-06-13 01:24:47 отредактировано bravo)

kolovradrus пишет:
bravo пишет:

Просто лидерами профсоюза должны быть люди не зависимые от тех, против кого они бочку катят. Бабки им профсоюз платить долже, и только он. А у вас насколько я понимаю сегодня человек тявкнул, а завтра он без нормально оплачиваемой работы. Что вы от него хотите?

в МПРА на данный момент не зависимы лидер профсоюза, не зависимый от администрации завода, от совести и от порядочности. Так же очень тесно МПРА, т.е. ее лидеры сотрудничают с организацией РСД, зайди к РСД на сайт и все поймешь, а после жалуются и вопят во все горло, что ими спецслужбы интересуются.

ну кстати это логично, что ими спецслужбы интересуются... VW подписали крупнейший госконтракт по инвестициям. у них крыша - макушка правительства (к слову которые уже достали дороги перекрывать утром и вечером, домой не доедешь блин). Тут любые серьёзные помехи в бизнес процессе наверняка вызывают большие потери... сколько вас там работает на заводе? тыщ 5 или около того? ну тогда представим банальное требование профсоюза - повысить на 1000 рублей все зарплаты... итого получаем ещё 5000000 минус в месяц. а когда нужно оставить конвейер - затраты в разы превосходят надбавку в 1000 рублей, потому что эту 1000 поделите на 22 рабочих дня, или сколько там у вас, и ещё на 8 и получится что вам за час платить будут всего 6 рублей (округлил)... а сколько в час машин с конвейера сходит? полагаю, что 6 рублей в потоке весьма мизерная сумма по сравнению с потерями. Вот и используются методы чистые и не чистые, что бы профсоюзы поменьше мешали вам работать smile)

а вообще у нас спецслужбы чего только не делают. Не знаю как там у вас, а у нас тут (в окружение множества частей стратегического назначения и кремля под боком) по дороге нельзя проехать, что бы какой нить "умный" не появился с мигалкой или специальной серией номеров на авто, которые номера скручивают с машин в случае чего, потому что машины не их и номера вообще от других авто.
Короче это я к чему... Вероятнее всего, что так оно и есть. И в лидеры профсоюза ещё и не всех можно выбрать, что бы он выполнял свои обязанности не взирая ни на что.

А может конечно и на лапу дали... затраты вон какие, если он работать начнёт. Проще дать.

119

Трудовой справиться, если вспомнить "бывшую"... Которая в столовую без очереди просила - у меня дела профсоюзные, а потом курила в курилке... Думаю - справимся общими силами (не-не, не активист, просто работаю давно и обидно)

120

Мишанькин пишет:

Трудовой справиться, если вспомнить "бывшую"... Которая в столовую без очереди просила - у меня дела профсоюзные, а потом курила в курилке... Думаю - справимся общими силами (не-не, не активист, просто работаю давно и обидно)

Очень интересно мне узнать– кого и когда я просила.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

121 (2012-07-15 15:27:26 отредактировано Qwerty)

ksyu пишет:
Мишанькин пишет:

Очень интересно мне узнать– кого и когда я просила.

По-моему речь о "более бывшей".)

например

122

kolovradrus пишет:

После распространения МПРА информации об злоупотребление полномочиями, а если по простому о попытке кражи в лице нерадивых мастеров -текст листовки , виновница была уволена.

Украл - выпил - в тюрьму. Романтика !

123

А подскажите, зачем сокращение рабочего времени коснулось офиса, там вроде недавольство графиком никто не выражал?

124

неравнодушный пишет:

А подскажите, зачем сокращение рабочего времени коснулось офиса, там вроде недавольство графиком никто не выражал?

Трудовой видимо выражал.
Только не недовольство, а согласие теми графиками, которые ему подсунули на подпись.

125

Во-первых, любые акции подобного рода делаются исключительно для самопиара.
Во-вторых, все эти типчики с плакатами в руках чихать хотели на текст плаката, оплата их стояния решает всё, а фотография как отчёт о проделанной работе. Таких придурков хватает в стране по разным городам, выходят по звонку, оплата по факту. Заметь, акции разные, плакаты разные, а рожи одни и те-же, с небольшим интеллектом.