76

Re: Деятели. Профсоюзные, ага!

Просто надо вспомнить, хотя бы, о стачках на фабриках и заводах еще в конце 19 века, когда люди даже пока и не революции требовали, а хотя бы внимания к своим проблемам;  и они получили "внимание" - пули и хлысты полиции, на Урале бастующих в шахтах горняков вообще водой заливали; плюс к тому, крестьяне продолжали платить выкупные платежи за "освобождение" в 1861 году (эти платежи отменили только в 1907), даже детям из редких зажиточных семей крестьян и рабочих была закрыта дорога в университеты (знаменитый "Циркуляр о кухаркиных детях", принятый еще Александром III), "Кровавое воскресенье", военные авантюры, типа русско-японской войны - всё это годами копило людской гнев, и именно это привело к революции, и слава б-гу, кстати.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

77

Коловорот  Рус. Я уже напоминал о том кто есть настоящие причины революции и вот об этом не нужно спорить это аксиома. и давайте закроем на этом тему.

78 (2012-05-01 16:00:29 отредактировано dimon)

Коловорот. тебе надо познакомиться с нашим бывшим активистом с АНДРЕЕМ МАЛТАПАРОМ. А также с Фершаловым Денисом - у нас все активисты с лакокраски истинные ПАНСЛАВЯНИСТЫ.
И это действительно крутые ребята!!! Активисты профсоюза!!! Они не смотрели на то, что с ними рядом флаг РСД

79 (2012-05-01 16:05:07 отредактировано dimon)

Я хочу сказать то, что пока мы молчали - с нами делали всё что хотели. А истинные виновники братоубийственной войны не Ленин и Троцкий, а Николай 2. Так как это он со своим кабинетом министров создал для неё все условия, но ни в коем случае не английский капитал.

80

А также  не стоит пересматривать итоги истории. Наши прадеды сделали всё чтобы мы трудились  достойно,а мы с вами это всё просираем

81 (2012-05-01 16:17:20 отредактировано Tommy12609)

Да-да-да, всё на деньги из-за границы, а царь был хороший, ему действительно было очень неприятно отдавать приказ стрелять в живых людей.
Про "арабскую весну"  вообще молчу -  "Но я не видел еще ни одного человека, который бы искренне верил, что в Египте, Ливии, Тунисе, Йемене случилось реальное народное недовольство" - оно там не только реально началось, но и поныне продолжается. Реальное народное недовольство.

И ты это назвал - "фактами"?

82

kolovradrus пишет:
Tommy12609 пишет:

Да-да-да, всё на деньги из-за границы, а царь был хороший, ему действительно было очень неприятно отдавать приказ стрелять в живых людей.
Про "арабскую весну"  вообще молчу -  "Но я не видел еще ни одного человека, который бы искренне верил, что в Египте, Ливии, Тунисе, Йемене случилось реальное народное недовольство" - оно там не только реально началось, но и поныне продолжается. Реальное народное недовольство.

И ты это назвал - "фактами"?

я надеюсь ты полностью ознакомился, продолжаются и по ныне т.е. народ продолжительное время митингует и не работает, на что существуют эти революционеры, кто подпитывает их финансами, без средств ни одна революция не возможна неужели это так трудно понять.

То есть, ты имеешь ввиду, что глупый и легковерный народ бастует против хорошей и стабильной жизни, а кто-то вбухивает в это деньги? kolovradrus, это идиотизм.

83

kolovradrus пишет:

практически при любой власти есть недостатки и народ в праве выражать свое не довольствие, а деньги вбухивает тот, кому выгодно внести нестабильность и если протесты длятся месяцами, то на какой х.. протестующие существуют? человеку для жизни пить и есть положено а ты естественные потребности идиотизмом называешь, еда то же денег стоит, или ты не знал?

О. Вот еще через некоторое время ты начнешь понимать, что такое солидарность, как общественная, так и международная. А начнешь ты с того, что задумаешься - что заставляет людей бороться за свои права даже тогда, когда есть угроза не получить привычной пайки.
А ты сам - прекратил бы любой протест за тарелку супа?

84 (2012-05-01 17:03:31 отредактировано Tommy12609)

Вот то-то и оно, kolovradrus. Я тебя не виню, ты, видимо, недавно открыл себя все эти книжки и тебе просто тупо понравилось. Идея коварного внешнего врага, который молоко в подвале портит - не нова и многим нравится. Ты прочитал, запомнил, но - не задумался. Тебе просто нужно на это время.

85

Вот если и когда их призывы подействуют - тогда и можно что-то говорить о ПГР. А пока это больше похоже на "потешную" группу, приглашать их везде да показывать, как депутаты Думы ("выбранные", кстати, с колоссальными нарушениями) сидят с ними да разговаривают. Это называется "вхожи", вот ведь.
В то время, как лидер МПРА Алексей Этманов уже является депутатом Законодательного Собрания Петербурга. Пока - от "Справедливой России", партия - не фонтан, о чем он и сам говорит, но зато она выделила места в списке именно для представителей рабочих. Вот это и есть начало.

86

Что действует? Какие на счету ПГР конкретные победы?
У МПРА - и это только самые крупные победы - образцовый колдоговор на "Форде", повышение на 40% зарплаты на "Фольксвагене" в 2011, победившая забастовка на "Бентелер", плюс различные "местные" победы на "Форессии", "Джи-Эм", других предприятиях, где начинают платить за сверхурочные в двойном размере (а не платили), где вводят, наконец, перерывы и перекуры (а ведь не было - это в России в 21 веке!).

Какие у ПГР?

87

kolovradrus пишет:

тут кто то высказывался, что ПГР флешмоб. так вот-
23 апреля в Государственной Думе состоялся круглый стол, который был организован фракцией «Справедливая Россия». Речь вроде шла не о вступлении в ВТО. Но в итоге речь зашла именно об этом. Активисты Профсоюза граждан России задали депутатам от «Справедливой России» вполне конкретные вопросы и призвали их голосовать против ратификации соглашений о вступлении России в ВТО.
а профсоюзу всего год, и без революций, при грамотном руководстве и без членских взносов уже вхожи в гос думу. Лидеры МПРА слабо?

Вот о том то и речь, с ними садятся и разговаривают. Так просто... Интересно, а чьи там деньги, или чьи деньги впулены в этот сайт? У нас в калуге таких денег точно нет.

88

dimon пишет:

Интересно, а чьи там деньги, или чьи деньги впулены в этот сайт? У нас в калуге таких денег точно нет.

Какая-то болезненная заинтересованность денежными вопросами, не находите?

Всегда где-то рядом......

89

Множество пикетов и прочих общественных акций... Вообще ни об одном не слышно было.

90

А вообще мне понравился Дедушка, который заблудился и стал в нашу колонну с транспарантом "кубинская 5"

91

Этого суслика реально не видно. Я не видел ни в одной новостной ленте, чтобы он "гремел", этот ПГР. Так, где-то, может, одной строкой. При всём при том, на вступление России в ВТО это никак не повлияет.
kolovradrus, раз ты более просвещен в делах ПГР, чем я, скажи - какую самую многочисленную акцию он собрал? Результатов, я так понял, нет никаких, раз ты не написал, ну, интересно, хотя бы, как много людей прониклось их идеями.

92

Глянь ка, Профсоюз Граждан России есть и в США)))) Обалдеть

93

kolovradrus пишет:
Tommy12609 пишет:

Этого суслика реально не видно. Я не видел ни в одной новостной ленте, чтобы он "гремел", этот ПГР. Так, где-то, может, одной строкой. При всём при том, на вступление России в ВТО это никак не повлияет.
kolovradrus, раз ты более просвещен в делах ПГР, чем я, скажи - какую самую многочисленную акцию он собрал? Результатов, я так понял, нет никаких, раз ты не написал, ну, интересно, хотя бы, как много людей прониклось их идеями.

а вот так слабо? Суд над Горбачевым – первое заседание
Инициированное Профсоюзом граждан России судебное преследование Михаила Горбачева с целью получения юридической оценки деяний этого человека, преступления против России, перешло в фазу собственно судебных заседаний.
Вчера, 23 апреля 2012 г., состоялось заседание Тверского суда г. Москвы, на котором была рассмотрена жалоба члена ПГР на неправомерные действия Прокуратуры РФ, которая не усмотрела оснований для повторного рассмотрения вопроса о привлечении Горбачева М.С. к уголовной ответственности.

Ого, класс! Юридическая оценка - вот это круто.

94 (2012-05-01 23:07:43 отредактировано Tommy12609)

И еще, kolovradrus. Карта - это здорово, я тебя что спросил-то - самая массовая акция и ХОТЬ ОДИН результат. Есть?

95

Парни, всем известно о том что ПГР и Народный Фронт это организации созданные Кремлём и не надо о них говорить с восхищением. Это моя просьба. Не верю я как вы в МПРА в результаты работы Кремля.

96

aktivist пишет:

Парни, всем известно о том что ПГР и Народный Фронт это организации созданные Кремлём и не надо о них говорить с восхищением. Это моя просьба. Не верю я как вы в МПРА в результаты работы Кремля.

Они "вхожи".

97

Здорово, класс. Березовский в шоке.

98

Я таких тебе прислать могу сколько угодно от нашего депутата Гос Думы

99

Вообще-то обращение в госструктуры не есть работа профсоюза - это первое.
А второе - они от нас только этого и ждут.
Нам что - заняться судебными тяжбами.

100

"Ни хрена не делать"  - это ты не нам. А носится с бумажками по кабинетам "высоких начальников" - этим пусть занимаются наивные дураки. Ты у кого собрался справедливости искать? У этой самой власти, которая и статьи эти "Калужской неделе" диктует и думает только, как бы выгоднее собственных граждан "инвестору" сдать? kolovradrus, твоя наивность фанатична, но я к ней уже привык.