426

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

petrov259 пишет:

(или обманывают smile )

Как говорил один киногерой: Верить нельзя никому...   Мне можно!
Так что мой вам совет, не верить продавцам в салоне на слово.
Насколько я знаю у каждого дилера своя квота и чем лучше он продаёт, тем большие возможности у него есть по заказу машин у производителя.

Часто бывает так, что все к примеру базовые версии дилеру в этом месяце уже отгружены и как говорят немцы "доставлены покупателям" но тут приходит клиент числа 15 и заказывает "базу" и мальчик в галстучке парит ему мозг всякой красивой фигнёй (перебои с комплектующими, рабочие бастуют, таможня арестовала, на стоянке заставили другими машинами и прочая белиберда) в ожидании поставки в следующем месяце.
Так что ничему не удивляйтесь (находясь в автосалоне) и ничему не верьте. Удачи и терпения в общении с продавцами машин.

Всегда где-то рядом......

427

Спасибо !

428

Доброго времени суток!
Очень интересен ответ и мнение. В будущем планирую приобрести поло седан. Проходил тест-драйв данного авто на автом. коробке передать. В принципе все устраивает в этом авто, но, ОГРОМНОЕ НО....Задержка отклика на педаль газа=((
Реально ли эту проблему убрать с данного авто???
Имею во владении шевроле круз с автом. коробкой передач, таких проблем не замечаю. На педаль нажал, машина без провала сразу едет. У поло действительно провал(задержка) реакции педали газа.
Смущает только этот факт sad((
И имеется ли такая проблема на джетте новой? с двигателем в 105 лошадок.(не хочу идти на тест, просто интересно)
Прошерстил многие форумы, проблема с откликом действительно имеется, но вразумительного решения я не нашел.......
И имеется ли такая проблема на поло с обновленным двигателем в 110 лошадок, ибо меня уверяют что на рапиде такого нет(на тест не ходил)

429

Ну да, у бюджетных "немцев" автоматы такие. Мы с этим ничего поделать не можем.

430

Михалыч пишет:

Ну да, у бюджетных "немцев" автоматы такие. Мы с этим ничего поделать не можем.

Автомат тут не причем. С механикой тупит так же. Нужно будет сходить потестить  с новым движком 110 лошадок... Если та же проблема....то на этом и закончимс.

431

Добрый день! У меня Тигуан 2013 года. По КАСКО меняли одну фару. После замены оказалось, что цвет светодиодов (дневные ходовые огни) отличается. На родной фаре они с желто-зеленым свечением, а на новой сине-розовом. Дилер ссылается на то, что это на заводе такие фары выпускают, и что невозможно угадать с цветом. Это что же получается, что теперь я свой авто не смогу даже продать, потому как сразу видно, что у него «глаза» разные. Один с теплым светом, а другой с более холодным. На самом ли деле дилер прав, или все же это их ошибка при заказе фары для замены?

432

Мы только устанавливаем фары, мы их не производим.

Адресуйте свои вопросы к дилеру, пусть ставит фару с нужной температурой цвета.

Блоки ДХО могут быть разные , S001 и S002.

433

Доброго дня, а подскажите если знаете, что значит данный @VIN J04125@ в предварительном договоре с дилером? это заказ дилера или что то иное?
Спасибо!

434

medvedev.metalts пишет:

что значит данный VIN J04125 в предварительном договоре с дилером?

Думаю, что это порядковый номер заказа дилера на производство автомобиля на заводе по данному договору.

435

Спасибо! Еще вопрос, а дилер как то может отслеживать статус своих заказов, на каком этапе, что происходит?

436

medvedev.metalts пишет:

а дилер как то может

Не думаю.
Но могу и ошибаться так как ни разу не работал в салоне в рубахе с галстуком.

Пробовал вызвать на откровения пару манагеров, но видимо они тоже что-то подписывают при приёме на работу. smile

437

В сентябре 2016 г. приобрел в кредит VW Tiguan 1,4 (150) TSI DSG-6. Сперва не мог нарадоваться мощи и качеству автомобиля, пока не стал читать форумы, где говорится, что эта машина только на 7 лет, а у многих и того меньше. Пугают всякими поломками и прочими неприятностями. Так ли это? Спасибо

438

Современный автопром (ВЕСЬ) рассчитан примерно на пять лет эксплуатации. Никакого секрета здесь нет.
покатались пятилетку - меняйте машину!

439

Здравствуйте. Надо добавить  антифриз  в  Фабию( Чешку), с завода там розовый. Подскажите ,пожалуйста,какой лучше купить для добавки? Спасибо.

440

Думаю розовый будет предпочтительней.
Особенно если это чешка!

441

Михалыч,спасибо за ответ.
То, что для долива в розовую ОЖ надо добавлять розовую,это я понимаю.Можно и дист.воды добавить....
Хотелось бы знать фирму производителя ОЖ и у кого лучше брать? Люблю я свою чешку и кабы что не хочется влить....
Спасибо.

442

Людочка, позвольте так вас называть, любая ОЖ, как вы изволили выразиться, имеет определённую химическую формулу и только она влияет на рабочие характеристики и совместимость. А цвет, который вы единственно выделяете в вопросе, придаётся ОЖ именно для безошибочного добавления одной ОЖ к другой без риска испортить залитую в автомобиль.
А вопрос производителя (упаковщика в канистры) это только ваш личный выбор, берите что нравиться.
А чешка это круто, вот когда, на мой взгляд,  производили настоящее качество.
По настоящему завидую вам и удачи на дорогах!

И ещё: "дист.вода" это для аккумуляторов, хотя они в основном не обслуживаемые сейчас и доливки а тем более подзарядки не требуют, не крутит старый - купи новый.  Но это совсем другой разговор.
Хотя мой дедушка в свою "Победу" наливал исключительно дистиллированную воду, но это только для избежания накипи в системе охлаждения, никакого "antifreeze" тогда и близко не знали, а просто ставили машину в гараж на зиму и сливали воду.  smile

443

Михалыч, бооольшооое  спасибо  за такой исчерпывающий ответ !!!!!!
Премного благодарна и за "Людочка", ну очень приятно!!
Вам здоровья ,успехов и ,конечно, удачи на дорогах!
С уважением,Людмила.

444

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Авто - Volkswagen Polo 2016 г. выпуска. Сзади справа есть непонятный булькающий звук (неметаллический) при проезде неровностей. Официальный дилер настоял (после моих 4 посещений и написания претензии по этому звуку) на экспертизе. Экспертиза проведена была в моем присутствии, покатались, детали никакие не снимали сзади, кроме колеса... В итоге, эксперт приговорил, что посторонний звук есть, но исходит он от пластиковой защиты заднего правого амортизатора, с чем я полностью не согласен. И этот стук является нормальной работой этой защиты... Но с левой стороны стоит точно такая же защита и она так не гремит. Жаль что здесь нет возможности скинуть запись этого звука. Его слышно в салоне, особенно некомфортно ездить задним пассажирам. Может Вы натолкнете на какую-нибудь идею, что так может "булькать". Поеду к дилеру, может получится идею подкинуть. Сразу оговорюсь что, по словам официального дилера, переставлялись местами амортизаторы, разбиралась горловина бака, осматривался бензобак - но стук никуда не девался.

445

Добрый день! Я хочу заранее извиниться, но не нашла актуальной темы на форуме... Слышала, что завод арендует сотрудникам квартиры. Куда отправить предложение? т.к. есть новая квартира в ЖК Солнцеград Турынино, красивая и укомплектованная, 10000 руб., до завода минут 15 по прямому мосту. Жаль, что стоит пустая. Спасибо, если несильно будете ругать за флуд...

446

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать каталожный номер поршневой группы по VIN или № ДВС ?
(Tiguan T&F TSi 2.0 4motion. Дата выдачи ПТС 01.10.2013)

447

Нужна помощь!!!! Неожиданно "убилось" лобовое. Так как имею проблемы со зрением, то на следующий же день заехала к официалам и поменяла. А так как полный лох в автомобилях, по наивности решила, что будет все как прежде. Установили стекло отлично, но оно сильно отличается от заводского по тонировке и комфортности для глаз. Как узнать код и производителя зеленого атермального стекла которое было в заводской комплектации? (Дура - даже не сфоткала перед заменой.) Тигуан 2014 года, S&S, TSI, 170, 2,0. Боковые и заднее стекло S. G. Securit. Пожалуйста, напишите код и маркировку родного заводского стекла!!! Подскажите, что максимально близко на него похоже!!!! Буду искать и поеду за ним на край света!!! Машинка как новая, обожаю ее - спасибо калужанам! За три года никаких проблем - только плановое ТО и перестановка колес по сезону. Сама дорогу знает и как хороша лошадь, всегда привезет домой. Смотрела новый Тигуан - не то. Поэтому не успокоюсь пока не найду такое же стекло! Дура, да? Ну , люблю я ее! Помогите с маркировкой стекла!!!!
Поставили Pilkington dot682m1244-1as1 43r-001586, в квитанции на ремонт партнамбер 5n0845011nnvb. Вроде все как надо - но не такое оно!!! По сравнению с заводским намного светлее и солнце пропускает (со старым летом никогда козырек не опускал и так нормал было).