1

Тема: гарантийный ремонт двигателя

после проведения то-1 при пробеге в 16000 км появилось масло на двигателе и защите. на сервисе определили что прокладка крышки цепи. заменили. оказалось причина не в ней. при детальном осмотре нашли трещину в блоке цилиндров. сказали что будут менять только его. но проведение такого ремонта на почти новом двигателе меня не устраивает. я ведь покупал vw не для того что бы двигатель разбирали уже при таком пробеге. на вопрос почему не меняют весь мотор ответ рекомендация завода.
тогда что это за завод такой который выпускает авто с такими моторами. куда мне обратится в такой ситуации может кто подскажет.
P.S вот и ""DAS AUTO""

2

Re: гарантийный ремонт двигателя

Помочь в данном случае не смогу, просто расскажу историю:
Работали мы на конвейере на сборке и каждый день мимо нас пролетал погрузчик с поддоном из шести движков на вилах, которые он подвозил на участок сборки агрегатов. Собирали мы тогда сотни полторы машин за смену, так что пролетал он раз примерно двадцать пять и по роже было видно что ему это чертовски нравится, а вот движкам думаю было не совсем комфортно прыгали они вместе с поддоном как вши на гребешке. Мы всё смотрели на это и думали, какого чёрта он так ездит, а однажды по коридору шёл немец и увидел как перевозятся движки, глаза выпучил, руками замахал, чуть под погрузчик сам не кинулся. мы потом ржали наверное полгода вспоминая его манипуляции. Но вскоре погрузчик стал ездить мимо нас тихо и степенно, поговаривали, что им что-то там такое включили (или выключили) что ограничило максимальную скорость и агрегаты катились тихо и мирно, правда рожа у водителя стала такая будто перед сменой ему лимон в скормили. Ну понятно мы опять ржать, вообще думаю смех нам помог не свихнуться на этой адской работе.
По правде говоря через неделю примерно всё встало на свои места, погрузчик летел, движки скакали, водила обрёл счастье, а мы новый повод позубоскалить.

P.S. Не думаю, что при таком подходе можно повредить двигатель, (бывало конечно что их и с тельфера роняли, но это уже другая история), но ребята с агрегатки поговаривали что если при сборке на масляном фильтре находили вмятину двигатель меняли. Именно двигатель, а не сам фильтр. Вот.

Всегда где-то рядом......

3

Re: гарантийный ремонт двигателя

Я понимаю, соцсети проще, легче. Но мне они не нравятся и мне интересней на форуме.
И я попробую соединить форум с контактом, так вот:

Во-первых: может кто нибудь сделать перевод на нормальный, желательно русский язык оставленный комментарий на мои воспоминания опубликованные в группе VGR40 ВКонтакте?
Его оставил Валерий Веденин Вот он: "Автор, с такими представлениями о качественном ремонте в гаражный сервис, или ГАЗ, там даже "перевертыши" репасовцы на стапелях вытягивают, и "новая" машина может выйти с завода уже со шпаклевкой, а на автозаводе марки Фольксваген, такое про отношение говорят: "это не наш метод"."

Видимо в МПРА у всех проблемы с текстами.

И во-вторых: Валера, если вдруг я правильно тебя понял, то иди ты в задницу ибо и на нашем заводе репас творит чудеса и клиенты вполне могут получить машину со шпатлёвкой под слоем краски и получают.
Если для тебя это откровение - крепись.
Но если ты знаешь об этом но предпочитаешь помалкивать, да ещё и лгать в открытую, то повторюсь: иди в задницу.

Всегда где-то рядом......