151

Re: О профсоюзах.

Отлично получится если ты прав,  лидеры МПРА живя на деньги завода ведут борьбу с руководством самого завода.

152

неравнодушный пишет:

Отлично получится если ты прав

Поживём - увидим кто прав.

Всегда где-то рядом......

153

Михалыч пишет:

Поживём - увидим кто прав.

Лучше увидеть кто виноват. smile

154

Читаю свежие "достижения" от Димы Трудового. Ах как красиво поёт. Он достиг 36 часовой рабочей недели! Ахренеть можно.

А что рабочие должны отдать взамен? Очередное повышение зарплат? Индексацию? За что работяги "купят" эти достижения?

Продажи упали у всех, в том числе и у Фольксвагена. В этом году немцы сумели при падении продаж не только убавить объём работы, но и сэкономить приличные деньги не повышая оклады рабочим. А Трудовой пропиарил это как достижение профсоюза.

И вот опять: "жёсткие и бурные переговоры" И за сколько ты продал интересы рабочих на этот раз?

И ещё один момент, прочитайте это внимательно: "Все эти нормы сохраняли своё действие в случае достижения определённой производительности. Однако в соответствии с отчётами производства, производительность на нашем заводе не только не выросла, но и вообще скатилась на уровень 2011 года.
Почему, производительность не выросла, не смотря на ежедневную оптимизацию на всех участках производства, остаётся большим вопросом… Тем не менее снижение производительности труда, позволило руководству аргументировано отказаться от исполнения обязательств по коллективному договору."

Дима, ты сам такой дурак или работяг за дураков держишь и снова разводишь на красивых фразах? Производительность никуда не скатилась и уж вины рабочих в этом нет. Это спад продаж, кризис кредитования по стране в целом и это проблемы менеджмента. А ты ведёшь к тому, что рабочие опять что-то потеряют так как производительность упала. Скотина, это ты подписал такой убогий колдоговор. Ты уже тогда продал интересы рабочих поставив свою подпись под "лучшем в регионе" документом. Кто говорил, что за Тигуан, кто говорил, что за хату, а некоторые считают, что за отмаз от нападок городских властей. Но лично я думаю, что какова бы ни была цена, ты продажная тварь.

155

А вот для примера комментарий работника завода:

""производительность на заводе серьезно упала". Упала? а не потому ли она упала что простои и сокращают смены (по количеству часов). Да еще и Смену B сделают на половину короче по часам.
А до 36 часов наверно руководство позволило сократить а не добились? 15й год итак тяжелый будет и если работать как обычно будет оч много машин которые не смогут продать...
P.S больше похоже на пиар Трудового и МПРА..."

Ну кто ещё сомневается в продажности Димы трудового?

156

Ну что сказать? Вот вам выдержка из публикации на странице МПРА и автором текста обозначен Анатолий Демидов (на мой взгляд человек вполне неглупый но попавший под влияние Димы по фамилии Трудовой), читайте внимательно:
"В тот год, (2011) в результате кампании, которую провел МПРА, на ФВ была полностью изменена система оплаты труда: почасовую оплату заменили на оклад, премию, зависевшую от мастеров, включили в этот оклад, а сам он вырос в течение года на 40%....
Взяли и сделали. Вопрос был не в бумажках и статьях, а в расстановке сил."

Хочу уточнить у Анатолия некоторые моменты (плюсы и минусы почасовой оплаты, которая действует на Фольксвагене и по сей день, сейчас я в расчёт не беру, это потом):

1. Это точно ты написал?
2. Ты лично знаешь как в 2011 году удалось убедить немцев платить нашим ребятам больше?
3. Если на вопрос №2 ответ "ДА", то неужели это заслуга МПРА или всё таки результат огромной работы конкретных людей, которых МПРА и сожрал в конечном итоге?
4. Вот эта "расстановка сил" заключается в десятке приходящих на ваши профсоюзные "случки" статистов или в трёх комментаторах ВКонтакте?
5. И в заключении совет-просьба: Толик, займись своими любимыми делами, а не теми, на которые тебя мобилизует Трудовой, не трать свою жизнь понапрасну.

157

Михалыч пишет:

1. Это точно ты написал?
2. Ты лично знаешь как в 2011 году удалось убедить немцев платить нашим ребятам больше?
3. Если на вопрос №2 ответ "ДА", то неужели это заслуга МПРА или всё таки результат огромной работы конкретных людей, которых МПРА и сожрал в конечном итоге?
4. Вот эта "расстановка сил" заключается в десятке приходящих на ваши профсоюзные "случки" статистов или в трёх комментаторах ВКонтакте?
5. И в заключении совет-просьба: Толик, займись своими любимыми делами, а не теми, на которые тебя мобилизует Трудовой, не трать свою жизнь понапрасну.

+100500 прям в точку!!! это "народная" забава такая, всеобщие положительные достижения на свой счет записывать )))

158

В этот нелёгкий для всей страны час (месяц, год, период), профсоюзные ребята всё пытаются заработать себе баллы, привлечь сторонников (со взносами конечно), пропиарится погромче, засветится поярче.
А работяги просто надеются сохранить свою работу с ежемесячным доходом и со всеми вытекающими ...

И вот в нашей группе ВКонтакте происходит такой разговор между бывшими (активными) деятелями МПРА:

Дамир Манасыпов
Я скажу честно, МПРА я как то давно уважал, пока не обратился к ним лично. Скажу прямо, ребята, если Вам дорога работа, МПРА не та задница.

Анатолий Демидов
Дамир, то есть при встрече ты мне улыбаешься и руку жмешь, а здесь выясняется, что у тебя что-то не так с задницей?

Павел Жериков
то есть, просто хорошо работать недостаточно?

Дамир Манасыпов
Анатолий, вы ребята трете, про свою демократичность и выборность, а на самом деле имеете жесткий диктат. Ваши лидеры, сказали вот так вы в этом даже не усомнитесь, диктатура и жесткая иерархия. А про жопу вы сами от Трудового начали, фу, вы со мной не здоровайтесь, а то сначала жопу друг другу, а потом здороваться.

Анатолий Демидов
Дамир, ну вот ты тип, конечно. Татарский бог тебе судья.

Дамир Манасыпов
Анатолий, да что ты, кокай там бог, не про вас ребята, идолопоклонство, вот удел.

Выводы делайте сами.

159 (2015-05-05 06:07:16 отредактировано kolovradrus)

Михалыч пишет:

В этот нелёгкий для всей страны час (месяц, год, период), профсоюзные ребята всё пытаются заработать себе баллы, привлечь сторонников (со взносами конечно), пропиарится погромче, засветится поярче.
А работяги просто надеются сохранить свою работу с ежемесячным доходом и со всеми вытекающими ...

И вот в нашей группе ВКонтакте происходит такой разговор между бывшими (активными) деятелями МПРА:

привет Михалыч, немного поправлю, данный разговор происходит между прежними членами МПРА, а в настоящий момент между активистом МПРА и заместителем председателя по правовым вопросам АСМ, Манасыпов Дамир за время своей работы не на словах, а на деле, снял или не допустил, более 40 дисциплинарных взысканий  ребятам, с головой погрузился в судебную систему и всё ради надежды добиться хоть немного справедливости.

160

Спасибо за пояснения.
А вот из свежих высказываний Димы, мать его, Трудового по поводу сокращений на Фольксваген:

я уверен, что те члены профсоюза МПРА, которые не хотят чтобы их сократили -продолжит работать, а кого сократят - просто не хотели работать дальше.

Ну не урод, а?

161

Михалыч пишет:

Спасибо за пояснения.
А вот из свежих высказываний Димы, мать его, Трудового по поводу сокращений на Фольксваген:

я уверен, что те члены профсоюза МПРА, которые не хотят чтобы их сократили -продолжит работать, а кого сократят - просто не хотели работать дальше.

Ну не урод, а?

слов нет...  вопрос в другом - когда рядовые члены МПРА поймут, раскроют глаза и сделают определённые выводы. Те кого выкидывают с завода наконец - то прозрели, но поздно.

162

kolovradrus пишет:

когда рядовые члены МПРА поймут, раскроют глаза и сделают определённые выводы. Те кого выкидывают с завода наконец - то прозрели, но поздно.

Когда человек уходит с завода плевать ему на профсоюз и все заводские проблемы и прозрения нет никакого ибо и так всем понятно что МПРА блеф для работников и кормушка для Трудового. Ну за исключением оголтелых патриотов профсоюзного движения, которые в основном постепенно прекращают этим заниматься, понимая, что все эти громкие лозунги и "результаты переговоров" дерьмо собачье.

163

Михалыч пишет:

Дамир Манасыпов
Я скажу честно, МПРА я как то давно уважал, пока не обратился к ним лично. Скажу прямо, ребята, если Вам дорога работа, МПРА не та задница.

Анатолий Демидов
Дамир, то есть при встрече ты мне улыбаешься и руку жмешь, а здесь выясняется, что у тебя что-то не так с задницей?

Павел Жериков
то есть, просто хорошо работать недостаточно?

Дамир Манасыпов
Анатолий, вы ребята трете, про свою демократичность и выборность, а на самом деле имеете жесткий диктат. Ваши лидеры, сказали вот так вы в этом даже не усомнитесь, диктатура и жесткая иерархия. А про жопу вы сами от Трудового начали, фу, вы со мной не здоровайтесь, а то сначала жопу друг другу, а потом здороваться.

Анатолий Демидов
Дамир, ну вот ты тип, конечно. Татарский бог тебе судья.

Дамир Манасыпов
Анатолий, да что ты, кокай там бог, не про вас ребята, идолопоклонство, вот удел.

Выводы делайте сами.

ещё добавлю, что у Дамира вызвало такую реакцию, так это комментарий Дмитрия Трудового, цитирую без изменений - "Таким образом иммунитет от сокращений имеют жополизы мастеров и члены профсоюза.
Те люди, которые считают, что они застрахованы от сокращений потому, что имеют 2-х и более несовершеннолетних детей - глубоко заблуждаются. Так как в законе прямо записано, что эти люди имеют преимущественное право на оставлении на работе только в случае равной квалификации и производительности труда.
То есть, чтобы не быть сокращёнными эти люди должны быть либо жополизами, либо членами профсоюза."

164

Простите меня пожалуйста, но трудно молчать читая такое:

(на страничке МПРА ВКонтакте)

09 мая в день Великой Победы над фашизмом активисты МПРА почтили память погибших в годы Второй Мировой Войны, жертв и невольных заложников непомерных аппетитов обезумевшего от безнаказанности капитала.

Считается, что главным виновником последствий Второй Мировой Войны является Адольф Гитлер, однако это большое заблуждение. Гитлер был лишь марионеточной фигурой в лапах обнаглевшего бизнеса. И до сих пор истинные виновники мировой трагедии не понесли наказание за содеянное...

Хочется спросить у автора текста: ты что, вообще идиот?

165

Профсоюзные ребята изучают историю и осваивают методы привлечения людей опираясь на их интересы. В очередной раз этот интерес рыбалка.
"Правильной дорогой идёте, товарищи!
Видеоролик об этом событии, выложенный ВКонтакте, весьма забавный.
Порадовал комментарий к нему девочки по имени Olga Stern:

)))) а видео есть?

В этой связи хочу пожелать: крепите свои ряды!

166

Трудовой вещает для тех, кто ни черта не смыслит в устройстве бизнеса по Европейской модели.
Предложил бы сразу полы в заводе и очки в сортирах самим мыть швабрами купленными на деньги Фольксвагена и в перчатках из той же серии.
Клоун.
Трудовой - профсоюзный клоун.