251

Re: Задаём любые вопросы друг другу!

kalinin_s пишет:

А сколько времени производят кузов?

Да тоже не долго. Бывал я в кузовном пару раз и всю специфику работы сварщиков не знаю, но зачастую дневной план выполняется раньше окончания смены.
Так что производство одного автомобиля в рамках завода занимает не много времени.
На мой взгляд основное время ожидания клиента состоит из квот самого дилера, а уж время сборки играет последнюю роль.

Всегда где-то рядом......

252

Добрый вечер, у меня вопрос. выбирая автомобиль "тигуан" 2014 года обнаружил, что пластик на передних и задних дверях разного качества, почему? Это допускается ? Или это в определенных комплектациях. У меня вызвало сомнение, в связи с чем пришлось отказаться от авто. Не 5 копеек все-таки стоит, чтоб брать такой конструктор

253

kolenval27 пишет:

Добрый вечер, у меня вопрос. выбирая автомобиль "тигуан" 2014 года обнаружил, что пластик на передних и задних дверях разного качества, почему? Это допускается ? Или это в определенных комплектациях. У меня вызвало сомнение, в связи с чем пришлось отказаться от авто. Не 5 копеек все-таки стоит, чтоб брать такой конструктор

Простите, а про какой пластик идёт речь и что значит разного качества? Если накладки на дверях разного цвета, то такого быть не должно точно. Но если вы смотрели выставленный в салоне автомобиль, любой манагер скажет, что это лишь образец и на вашей машине подобного не будет.

И кстати, именно выставочный автомобиль должен быть идеален, никаких повреждений или отклонений быть не должно. Зайдите к другому дилеру если есть такая возможность.

254

Пластик - обшивка дверей, передние -мягкий пластик, задние - твердый пластик, это на всех моделях. Обычно качество пластика должно быть одинаково.

255

kolenval27 пишет:

Пластик - обшивка дверей, передние -мягкий пластик, задние - твердый пластик, это на всех моделях.

Вот это уже конкретика, спасибо.
Ну если вы не задали этот вопрос дилеру, а задали его здесь, то вот в понедельник мы начнём работу после отпуска, пойду сам пощупаю пластик на дверях, поговорю с теми, кто его клеит и уж тогда отвечу опираясь на реальную ситуацию с данной деталью.
Заглядывайте на форум на следующей недели.

256

Спасибо, буду ждать. ;-)

257

Ну в общем посмотрел, пощупал. Ничего разного в качестве пластика на дверях не заметил, вполне одинаковые накладки. С людьми поговорить не удалось, не работали они вчера.

258

Спасибо,  Михалыч подскажи пожалуйста вот серия пошла tiguan cup у них ковры в комплекте идут?

259

По комплектации всегда скажет дилер, а если нет к ним доверия, на сайте здесь.

260

Здравствуйте. Можно ли приобрести у вас сцепление и мехатроник подешевле?

261

walker87 пишет:

Здравствуйте. Можно ли приобрести у вас сцепление и мехатроник подешевле?

Нет. Мы как и завод в целом ничем не торгуем. Ну разве своим трудом на благо немецкой промышленности. smile

262

Всем доброго времени суток!!!!
Помогите найти моего друга и одноклассника!
Связь с ним потерялась два года назад.
В то время он работал у вас на заводе специалистом по метрологии отдела качества.
Кветкаускас Винцас 1969 г.р.
Спасибо за помощь!!!!!

263

Добрый день !
У меня такая ситуация-на новом, гарантийном автомобиле, застрахованном по КАСКО с франшизой 30 тыс.,
попал в ДТП.
Виноват другой водитель, вину признал сразу,ОСАГО у него было, сотрудник ГАИ(ГИБДД) оформил справку .
Ездил на осмотр к страховщику в салон, где приобрёл машину, там же мастер провёл детальный осмотр повреждений.
Тем не менее, никаких документов на руки мне не дали, обещав отремонтировать здесь, на сервисе при салоне.
Однако, поскольку повреждения невелики(бампер, замят край капота, треснула пластиковая решётка радиатора),
я предпочёл бы получить деньги и сделать ремонт своими силами.
Как этого добиться ? Куда какие заявления писать, что прикладывать ?