1

Тема: Работа на заводе Фольксваген.

Все люди разные.
Есть люди, которые просто ищут работу.
А есть люди, которые хотят работать именно на заводе Фольксваген.
Но есть и другие люди.
Кто то не хочет работать на заводе Фольксваген.
А самые счастливые те, кто там уже НЕ работает. smile

Всегда где-то рядом......

2

Re: Работа на заводе Фольксваген.

А ты какой человек?

3

неравнодушный пишет:

А ты какой человек?

А я, самый счастливый....

4

Да, я счастлив. После четырёх лет работы на немецком заводе я  с него ушёл.
Пришёл в августе 2010 года просто перезимовать и так втянулся, что окунулся с головой не только в работу но ещё и во внутреннюю жизнь завода. В проблемы производства автомобилей, в проблемы рабочих, в профсоюзную жизнь и даже немного в проблемы потребителей автомобилей собранных нашими руками.
А вот теперь с этим покончено, я имею ввиду работу на заводе.
Но я по прежнему буду посещать этот форум и по мере сил и возможностей, а так же личного опыта и оставшихся на заводе связей буду помогать тем, кто уже купил машинки нашего завода или только планирует это сделать.

Есть ещё некоторые планы на будущее, но озвучивать их пока рановато. smile

Так что всем заводчанам хорошей работы, берегите себя и как я часто говорил на работе: Спокойней ребята, без фанатизма, героизм не оплачивается!

А ещё спасибо всем, с кем мне довелось поработать бок о бок. Надеюсь никто не вспомнит меня дурным словом. И если так, то поднимите за меня рюмаху, когда будете собираться на стоянке в следующий раз!

Всегда на связи здесь и по телефону (у кого мой номер есть). smile

5

Поздравляю. Не заскучаешь без заводского муравейника?

6

Муравейник?
Нет, не заскучаю. Хотя многих ребят вспоминаю  и сейчас.
Одни ушли с завода Фольксваген как и я, другие работают и сейчас. Кто в другой смене. кто на другом участке, бригаде, линии. Кто то попал на время в Германию, а кто то скурвился ещё больше. Время идёт и всё меняется.
Неизменным остаётся только равнодушие отдельно взятого рабочего к общим проблемам. И никто этого изменить не в силе.
Ни люди, ни организации, ни власть.
Народец у нас гниловат.