51

Re: Есть проблемы? Расскажите.

Volkswagen Polo sedan; 1,6; HighLine; МКП; vin=XW8ZZZ61ZEG013620
с 10 сентября 2013г пробег менее 4995 км
До наступления морозов (у нас это ниже нуля) все было более чем хорошо.
При минусе - металлический стук при запуске, после 1-2 мин работы на ХХ - исчезает и дальше "всё отлично".
Шок длился не долго и я сразу решил не рисковать и обратился к дилеру (Гедон-Юг, Таганрог Ростовской обл.)
Решение гарантийщиков 9 января 2014г. - замена ПГ,
Вчера пришли запчасти и началась замена поршневой.
Состояние стаканов - идеальное.
Культура производства  на СТО дилера - на высшем уровне.
По состоянию нагара на цилиндрах посоветовали сменить заправку (заправлялся только АИ-95 и только на Газпроме, как и советовал дилер при покупке).

Может посоветует кто из старожилов: на что обратить внимание?, - когда буду машину забирать...

Сегодня должен забрать машину из автосалона.

Volkswagen Polo sedan; 1,6; HighLine;
МКП;
vin=XW8ZZZ61ZEG013620

52

210740 пишет:

Может посоветует кто из старожилов: на что обратить внимание?, - когда буду машину забирать...

Сегодня должен забрать машину из автосалона.

Про стук говорить ничего не буду, сказано здесь: Шумная работа двигателя.

Скажу на что обратить внимание: В первую очередь на внешние повреждения. Очень часто в сервисе нечаянно повреждают авто и потом убеждают владельца, что так и было.
Ну и раз работали с движком, посадив рядом мастера покататься по их площадке и погонять двигатель на разных режимах. Если мастер скажет "ой, не газуйте, пусть сначала притрётся", не обращайте внимания, всё давно притёрто до него. И не помешает после этого загнать авто на подъёмник и убедиться, что ничего не течёт и всё везде сухо.

Удачи на дорогах.

Всегда где-то рядом......

53

210740 пишет:

заправлялся только АИ-95 и только на Газпроме, как и советовал дилер при покупке).

Может посоветует кто из старожилов: на что обратить внимание?

Обратите внимание на Лукойл.

например

54

Добрый День!
купил поло сочи в октябре 2013 года пробег 4000км, это моя первая иномарка
и всё вроде хорошо - салон приятный, внешний вид нравится, очень понравилась управляемость после ВАЗов, хорошая динамка, просторный салон, заводится в морозы, но вот скажите мне пожалуйста почему она (машина) так гремит? грохот где то под капотом, где то сзади бубнящий звук, где то ещё не понятно где, а с наступлением морозов грохот только усиливается, пару дней назад было -27, я ехал на работу - это просто ужас как она гремит и эта машина была куплена за 560000р.
я ездил на новой приоре, б/у 2114, 2107 там такого нет
полазив по форумам о поло седан, именно про посторонние звуки, всё тоже самое нашёл у себя
как может греметь опора двигателя на новой машине? в салоне такой грохот стоит, ужас
как могут греметь пластмассовые пыльники задних амортизаторов? их что нельзя поменять ну например резиновые
какой то непонятный треск в районе правой стойки лобового стекла, как будто стекло ломается
обшивка салона дребезжит немного, но я на это внимания не обращаю
когда я шёл в магазин за машиной я ожидал лучшего чем получил,
пожелание Фольксвагену - я надеюсь что всё таки в будущем все это будет исправлено и машина будет оставлять о себе только положительные эмоции.

55

Сочувствую, надеюсь ваши впечатления от автомобиля дойдут до тех, кто способен что либо изменить в конструкции и устранить подобные вещи.

56

Тгуан 2013 2.0 tsi sohi

тянет холодом в районе передних дверей. сквозняков вроде нет. когда пасмурно тянет холодом откуда-то снизу. может изоляция плохая. пока к од по этому поводу не обращался.

57

anpestr пишет:

Тгуан 2013 2.0 tsi sohi

пока к од по этому поводу не обращался.

Странно, к дилеру надо ехать первым делом и выносить им мозг, пусть работают.

58

Ребята, здравствуйте. Заказал шкоду рапид у официалов в Краснодаре. Обещали что будет готова на 17 неделе. Теперь обещают на 21-й из-за какого-то смещения производства. Было что-то подобное или врут? Спасибо!

59

Производство работает в штатном режиме.

А вот мне интересно, производство Рапид началось 28 февраля, а обещанная 17 неделя это апрель и именно в апреле была презентация этого автомобиля и начало продаж и я вовсе не уверен, что реально получить автомобиль так быстро. По-моему дилер просто динамит клиента и продать пока нечего и отпускать жалко. ИМХО.

60

18.04 на презентации выбрал комплектацию, и к счастью оказалось, что мне повезло, т.к. для салона уже заказана именно такая машина и что будет готова к концу апреля..
а по вин коду никак нельзя узнать на какой стадии автомобиль?

61

busovdima пишет:

а по вин коду никак нельзя узнать на какой стадии автомобиль?

К сожалению нет.

62

Почему в Шкода Рапид в комплектации Элеганс вы кладете запасное колесо с шиной Continental, когда остальные шины Bridgestone B250? Причем в более дешевой комплектации Амбишн Кама Евро 236 на всех колесах!

Зачем вынуждать покупателей покупать новую шину Bridgestone B250 для запаски (3000руб. в рознице), а Continental выбрасывать? Ведь согласно Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств п 5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

А ведь многие покупатели Шкода Рапид не обратят внимания на этот факт при покупке и в случае прокола колеса где-нибудь на просторах России вдали от шиномонтажа и эвакуаторов будут вынуждены использовать запаску как есть и дай Бог, если это не приведет к ДТП, где на кону может оказаться жизнь и здоровье людей.

Ни один производитель автомобилей так не делает, кроме Шкода!

63

petr.dns пишет:

Почему в Шкода Рапид в комплектации Элеганс вы кладете запасное колесо с шиной Continental, когда остальные шины Bridgestone B250?

Что, серьёзно? Быть такого не может, хотя....

Чехам этот вопрос адресуйте. На конвейере нам что сказали, мы то и кладём.

64

Михалыч пишет:
petr.dns пишет:

Почему в Шкода Рапид в комплектации Элеганс вы кладете запасное колесо с шиной Continental, когда остальные шины Bridgestone B250?

Может может. Завтра выложу фото для обществености.

Я обращался с таким вопросом по горячей линии Шкода Авто, меня послали к дилеру, тот изображал бурную деятельность по решению проблемы - увы безрезультатно. Затем пытались убедить меня, что в России якобы докатки разрешены, но не смогли привести нормативный акт, на который ссылаются. В результате по "горячей линии Шкода" меня культурно "послали". Осталась аудиозапись телефонного разговора. Представитель дилера пытался убедить меня, что у Шкода есть замечательный сервис "гарантия мобильности", который совершено бесплатен, однако я не поленился и прочитал его условия http://www.skoda-avto.ru/service/mobile-service

Техническая помощь на дорогах
- замена колеса при проколе или повреждении шины на запасное (при его наличии);

Эвакуация
При более серьезных неисправностях, когда Ваш автомобиль обездвижен или его эксплуатация запрещена правилами дорожного движения, он будет транспортирован до ближайшего официального сервисного центра ŠKODA бесплатно в случае, если поломка произошла по вине завода-изготовителя.
В иных случаях выезд эвакуатора оплачивает клиент.

Согласно Правил дорожного движения РФ
п.2.3
Водитель транспортного средства обязан:
п.2.3.1
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств п 5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

У Bridgestone B250 и Continental ContiPremiumContact 2 различные рисунки протектора!

Ответственность за нарушение данного пункта предусмотрена в статье 12.5 часть 1 КоАП РФ - Предупреждение или штраф 500 рублей.

Многих вы знаете водителей, которые выполняют п.2.3.1 ПДД РФ перед поездкой? В случае прокола или разрушения шины большинство не задумываясь установят запаску, которая лежит в багажнике. В случае ДТП, виновным соответственно признают водителя. И хорошо если обойдется без человеческих жертв.

Из всего вышеперечисленного напрашиваются вопросы - что мне делать с шиной Continental в запаске, которую я не имею право использовать без нарушения законодательства РФ и без угрозы своей жизни и здоровью, а также других участников дорожного движения? Какой смысл в технической помощи по замене проколотого колеса на запаску, если на ней нельзя ехать? Зачем мне эвакуатор за свой счет, ведь вины завода изготовителя в проколотой шине нет? Ну привезет меня эвакуатор к дилеру и что, заплачу за эвакуатор и ремонт шины? А если шина не подлежит ремонту - покупать новую Bridgestone B250 за свой счет? А сколько своего времени я потрачу на эти процедуры?

Спасибо, конечно, Шкоде за подставу! За наплевательское отношение к своим клиентам в России и к своей репутации. За дополнительные расходы по покупке новой шины за свой счет.

65

Михалыч пишет:
petr.dns пишет:

Подскажите контакты чехов, с удовольствием задам им те же вопросы. Это они http://skoda.cz/ru/kontakty/ ?

66

petr.dns пишет:

Подскажите контакты чехов, с удовольствием задам им те же вопросы. Это они http://skoda.cz/ru/kontakty/ ?

У меня нет контактов. Я международной деятельностью не занимаюсь, извините.

А если разговор идёт не о "запаске", то именно "докатка" может спокойно быть другой фирмы. На многие автомобили можно заказать резину совершенно разную, а "докатка" кладётся одна и та же. Не вижу в этом проблемы.
А копание в буквах законов и актов часто только путаницу вносит в голову, бросьте это дело.

67

Михалыч пишет:
petr.dns пишет:

У меня нет контактов. Я международной деятельностью не занимаюсь, извините.

А если разговор идёт не о "запаске", то именно "докатка" может спокойно быть другой фирмы. На многие автомобили можно заказать резину совершенно разную, а "докатка" кладётся одна и та же. Не вижу в этом проблемы.
А копание в буквах законов и актов часто только путаницу вносит в голову, бросьте это дело.

Уважаемый Михалыч, совершено с вами согласен, класть в багажник "запаску" или "докатку" другой фирмы не запрещено. Запрещено её использовать законодательством РФ, а именно п.5.5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Никакой путаницы тут нет, перечень конкретный и не допускает вольных толкований.

И зачем тогда кладете в более дешевую Ambition нормальную запаску КАМА Евро 236, как и на всех колесах?:-) Это такая забота о менее богатых покупателях? Раз покупатели Elegance нашли деньги на богатую комплектацию, то найдут и на нормальную запаску, подумаешь 3000руб. лишних:-)

Напомню, что ни один производитель авто в России такой ерундой не занимается! Например, в Peugeot 301 (сделано в Европе, Испания), Kia Rio/Hyundai Solaris (сделано в Санкт-Петербурге, Россия - хит продаж кстати), ваших прямых конкурентах (B класс) лежит нормальная "запаска/докатка" которую допускается использовать на территории РФ.
А то что вы мне положили в багажник - увы нельзя, не нарушая закон РФ, да и здравый смысл:-)

То что в VAG не склонны признавать свои проколы, что большие, что малые известно давно. А если и признавать, то под нажимом общественности и известных автомобильных изданий. Я предвидел такой ответ:-)))

68

petr.dns пишет:

То что в VAG не склонны признавать свои проколы, что большие, что малые известно давно. А если и признавать, то под нажимом общественности и известных автомобильных изданий. Я предвидел такой ответ:-)))

Уважаемый трудночитаемый ник, мне на этот VAG с его проколами наплевать, честное слово. Я простой наёмный рабочий на сборочном производстве и ставлю ту деталь, которую мне предписывает ставить техпроцесс.
И даже если на меня нажать общественностью или автомобильными изданиями я не перестану этого делать, я привык выполнять свою работу максимально правильно и считаю это одним из своих достоинств.

А моя "общественная деятельность" на этом форуме направлена на оказание посильной помощи людям нуждающимся в ней и с этим я тоже стараюсь справляться как можно лучше. Но вам, как мне кажется, нужна не помощь, а новая запаска.

К сожалению вы перепутали адресата. Мы просто собираем автомобили, но мы не в силах изменить ни процесс сборки, ни моменты затяжки резьбовых соединений, ни комплектацию автомобиля, ничего изменить мы не можем. Мы, а точнее я, могу дать незначительные пояснения по самому процессу сборки и то лишь в силу соблюдения подписанных мной бумаг о всяческом там неразглашении.

P.S. И хотя мне нравятся немецкие автомобили с их хвалёным качеством, которое они на мой взгляд сильно потеряли в погоне за продажами, плевать я хотел на VAG и всех автопроизводителей. И вообще я уволился с завода Фольксваген, пусть молодые парни гробят там своё здоровье на благо бундесвера, а мне уже за сорок и своей семье я нужен здоровый.

69

petr.dns
А что Вы будете делать, если проколете шину зимой? Или Вы сейчас будете уверять, что наряжаете запаску в шипы?

например

70

Qwerty пишет:

petr.dns
А что Вы будете делать, если проколете шину зимой? Или Вы сейчас будете уверять, что наряжаете запаску в шипы?

Отличный вопрос, браво!