1

Тема: Коллективный договор.

Сегодня во вторую смену на заводе распространили телеграмму от руководства о переговорах.
Мне вот интересно кто что думает о составе комиссии.
Со стороны руководства понятно - тёмный лес. Больше меня интересуют представители работников.
Кто эти люди? Кем и когда было назначено как тут написано " представительство трудового коллектива"

Post's attachments

1.pdf 660.62 kb, 12 downloads since 2012-04-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (2012-04-27 02:27:08 отредактировано ksyu)

Re: Коллективный договор.

sidor пишет:

Сегодня во вторую смену на заводе распространили телеграмму от руководства о переговорах.
Мне вот интересно кто что думает о составе комиссии.
Со стороны руководства понятно - тёмный лес. Больше меня интересуют представители работников.
Кто эти люди? Кем и когда было назначено как тут написано " представительство трудового коллектива"

Мягко говоря странное представительство как с одной так и с другой стороны.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

3

Представители со стороны работников (список выбран и утвержден на конференции профсоюза 12 февраля):

Дмитрий Трудовой - председатель МПРА на "Фольксваген Груп Рус";
Алексей Этманов - председатель МПРА всея Руси, будет присутствовать не на каждой встрече, на каких именно - будет известно позже;
Елена Крюкова - зам. председателя МПРА на "Ф-н Груп Рус", работник SKD;
Денис Володин - член профкома МПРА на "Ф-н Груп Рус", работник кузовного цеха;
Евгений Маликов - член профсоюза МПРА на "Ф-н Груп Рус", работник "пилотного" цеха;
Эдуард Намаконов - член профкома МПРА на "Ф-н Груп Рус", работник CKD;
Анатолий Калекин - член профсоюза МПРА на "Ф-н Груп Рус", работник логистики;
Анатолий Демидов - это я, член профсоюза МПРА на "Ф-н Груп Рус", кузовной цех;
Сергей Осипов - председатель профсоюза АСМ на "Ф-н Груп Рус", инженер по охране труда;
Олег Пучков - член профкома профсоюза АСМ на "Ф-н Груп Рус", (не помню подразделение, честно).

Представители работодателя:

Оливер Вольф - начальник отдела управления персонала, в отсутствие Менерта исполняет его обязанности;
Эрик Ройтинг - глава завода "Фольксваген" из какого-то немецкого города (не Вольфсбурга), не запомнил названия, суть в том, что он тоже не будет присутствовать на каждом из заседаний (как наш Этманов);
Жоау Мелу - начальник производства на нашем заводе;
Ян Кашпарек - эээ... забыл я, какова его должность. Уж не обессудьте. Позже появится dimon, запишет правильно;
Ирина Безрукова - "главная" по персоналу в кузовном цеху, все кузовники её прекрасно знают, Снежная Королева наша;
Марина Костенко - из отдела контроллинга персонала, если не ошибаюсь (плохая память на полные названия их должностей);
Татьяна Шеставина - юридический отдел, впоследствие её заменит Максим Сафронов из этого же отдела;
Александр Жуков - начальник цеха покраски;
Павел Волков - инженер по охране труда.

Не вижу ничего странного в этом представительстве.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

4

Дополню Tommy, что представители от профсоюза МПРА в последующем были утверждены профсоюзным комитетом, на что профсоюзный комитет имеет законное право, т.к в настоящий момент МПРА представляет интересы всего трудового коллектива. И я тоже как
Tommy не вижу в этом ни какого криминала!!!!

5

Брехня всё это! Никто их выбирал, вернее Трудовой выбрал кого ему нужно. Расказывали кто там был как это было. Давай иди а то для нужного количества не хватает, тусовки там,поездки на халяву. Поди херово три месяца летом отдохнуть и зарплату получить, прикрываясь колективом. Кто если и думал о рабочих то это Оксана да и Калерия, но их изжили. А теперь что все на барикады за наш счёт? Мы для них только масса. И никто из так называемых лидеров нам никогда ни в чём не признается.

6

sidor пишет:

Брехня всё это! Никто их выбирал, вернее Трудовой выбрал кого ему нужно. Расказывали кто там был как это было. Давай иди а то для нужного количества не хватает, тусовки там,поездки на халяву. Поди херово три месяца летом отдохнуть и зарплату получить, прикрываясь колективом. Кто если и думал о рабочих то это Оксана да и Калерия, но их изжили. А теперь что все на барикады за наш счёт? Мы для них только масса. И никто из так называемых лидеров нам никогда ни в чём не признается.

Тебе "рассказывали"? Ты сначала слушаешь одних п...болов, потом сам становишься таким же? Или ты здесь сейчас денежку отрабатываешь?
Тебе "рассказывали", а я там был. Количество участников, разумеется, должно было быть достаточным, для того, чтобы решения конференции были легитимными. Людей призывали принять участие, что не так?
Кто - масса? Для кого - для них?
И рассказы про Оксан да Калерий тоже умиляют. Теперь к "жертвам" профсоюза добавляются еще и его собственные председатели. Какой злой профсоюз.
Сидор (классный ник у тебя) ты сам веришь тому, что пишешь?

7

kolovradrus пишет:

Соратники, не нужно лишних сор. И в словах  sidor(а) есть правда да и Tommy12609 в чем то прав. Живем в 21 веке! Вот мое предложение для МПРА в целом, я серьезно, что бы не было разного рода слухов и недоразумений почему бы не вести видеозапись конференций с последующим распространением их в сети, тогда и поводов для слухов станет меньше и работа профсоюза у всех на глазах.

И кто, скажи пожалуйста, будет сидеть и два часа смотреть это шоу?
Кто хочет быть в курсе дел и на собрание придёт, а кто не хочет тому и слухов хватит.

Всегда где-то рядом......

8

не два часа, а 7 часов - именно столько длятся переговоры

9

dimon пишет:

не два часа, а 7 часов - именно столько длятся переговоры

Как раз за смену управились....
Стоп сборка!
Деёшь трансляцию для всех на большие экраны!!!
Ну и нам за просмотр зарплату тоже не урезать.

10

Для Tommy12609?
1.Ты сначала слушаешь одних п...болов, потом сам становишься таким же? - значит и ты п...бол, потому, что говорил об этом один из ваших.
2.Теперь к "жертвам" профсоюза добавляются еще и его собственные председатели. Какой злой профсоюз. - Не профсоюз злой, а теперешние люди его возглавляющие! Вы там уже перепутали понятие самого значения профсоюза.
3.А не кто не задумался почему бывшие председатели стали жертвами и отвернулись от дел, не потому ли что в этом профсоюзе не так всё чисто? Ведь раньше никакого РСД на фольксе не было, а как сменили председателя так везде с МПРА идёт РСД?

11

sidor пишет:

Для Tommy12609?
1.Ты сначала слушаешь одних п...болов, потом сам становишься таким же? - значит и ты п...бол, потому, что говорил об этом один из ваших.
2.Теперь к "жертвам" профсоюза добавляются еще и его собственные председатели. Какой злой профсоюз. - Не профсоюз злой, а теперешние люди его возглавляющие! Вы там уже перепутали понятие самого значения профсоюза.
3.А не кто не задумался почему бывшие председатели стали жертвами и отвернулись от дел, не потому ли что в этом профсоюзе не так всё чисто? Ведь раньше никакого РСД на фольксе не было, а как сменили председателя так везде с МПРА идёт РСД?

1. "Один из наших" - кто? Каких "наших"? Ты бы хоть раз что-то конкретное сказал.

2. Если перепутали - укажи где и в чем. Сможешь?

3. РСД всегда помогало МПРА, и при старом председателе тоже, никакого вреда это ни разу не принесло, при всём при этом я, например, к РСД абсолютно равнодушно отношусь. А, скажем, во время забастовки на "Бентелере" активисты РСД, молодые ребята, очень много помощи оказали при снабжении бастующих продуктами.

12

С одной стороны радует, что у работников открываются глаза, с другой жаль, что не многие задумываются.
Здесь большую роль играет пассивность. Ведь всегда есть выбор:
1.Проглатить прожёванный кем-то пирог, пусть даже у тебя будет от него изжога и ты об этом знаешь, но будешь мучится от боли, но всё-таки вроде как и сыт.
2.Либо изготовить этот пирог самому. Но здесь нужно постараться. Вот у нас люди и выбирают, что полегче, зачем тратить свои силы.
По поводу РСД. Очень тяжёлый вопрос и мне не хотелось бы здесь его поднимать. Кто захочет испечь свой пирог сам разберётся.
И ещё огромная просьба - оставьте прошлое в покое. Задумайтесь о настоящем, и тем что будет в будущем.

13

А в чем заключается твоя фраза, что у работников открываются глаза? В какую сторону они открываются?

14

Какой пирог захотят, с изжогой или нет, туда и пойдут, это их право. А на парня не стоит наезжать, он высказал своё мнение, которое сложилось из того, что он видит, имеет на это право. Тут надо прислушаться и исправлять ошибки.

15 (2012-04-26 20:10:42 отредактировано kaluga23)

профсоюз прокоментируйте

http://www.kasparov.ru/images/materials/49EF05375CBF9.jpg

Добастовались
В Калуге ФСБ угрожает профсоюзным активистам

update: 23.04.12 (18:01)

В Калуге сотрудники ФСБ оказывают давление на активиста Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) Даниила Пятова. Работники ведомства принуждали молодого человека к сотрудничеству и угрожали фабрикацией уголовного дела. Об этом 23 апреля Каспарову.Ru сообщил сам Даниил Пятов.

18 апреля Пятова вызвали в университет, где он обучается, для беседы с проректором. Беседа шла о связях студента с МПРА. После нее проректор проводил Пятова к выходу из здания, где активиста ожидали сотрудники ФСБ.

Не представившись и показав закрытое удостоверение, сотрудники принудили Пятова сесть с ними в машину. Они не позволили активисту позвонить по телефону.

В машине сотрудники ФСБ показали Пятову пакет с огнестрельным оружием и потребовали оппозиционера открыть его.

Пятову сообщили, что "если он будет плохо себя вести", то окажется в камере, поскольку на пакете есть его отпечатки пальцев. Ранее оружие фигурировало в некоем преступлении.

После этого Пятова отвезли в УВД Калужской области, где его стали допрашивать люди, также назвавшиеся сотрудниками ФСБ. Они не представились и не предъявили документов.

От Пятова угрозами требовали написать заявление о сотрудничестве. Работники ФСБ хотели, чтобы оппозиционер передавал им информацию о профсоюзе и его активистах Дмитрии Кожневе, Дмитрии Трудовом, Ольге Массон, Алексее Настине и Алексее Этманове.

Под угрозой о фабрикации любых уголовных дел и возможных проблем в будущем Пятов подписал соглашение. Сотрудники ведомства сообщили, что приставят к активисту специального человека по имени Андрей, и дали его номер телефона.

Во время беседы Пятову намекали, что МПРА является агентами сил Запада, а слежка за профсоюзом ведется с давних пор.

Как сообщил Даниил Пятов, МПРА — единственный в Калуге независимый профсоюз.

Пятов убежден, что давление сотрудников ФСБ связано с забастовкой на заводе "Бентеллер", активную роль в которой принимал МПРА. Также активист был организатором пикета солидарности с белорусскими профсоюзами.

Отметим, 13 апреля один из членов калужского отделения Российского социалистического движения (РСД) получил повестку в военкомат от Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ), когда подавал уведомление на пикет в местную горуправу. Данный инцидент оппозиционеры связывают с прошедшей забастовкой рабочих.

Напомним, забастовка на заводе автомобильных деталей "Бентелер Аутомотив" в Калуге началась 29 марта как бессрочная. Протестующие требовали немедленных переговоров по заключению коллективного договора и повышения зарплат. Забастовка завершилась после того, как работодатель согласился на создание переговорной комиссии. Интересы работников представлял инициатор забастовки — первичная организация Межрегионального профсоюза работников автопрома.

сайт статьи www.kasparov.ru/material.php?id=4F955995BC93B

16

kaluga23 пишет:

профсоюз прокоментируйте

А тут особо нечего комментировать, так и было. Даниил - один из активистов РСД, во время забастовки на "Бентелер" принимал активное участие в организации питания бастующих, то есть, когда я говорил о активистах РСД, я говорил, в том числе, и о нём.

17

kolovradrus, еще эта статья есть на Калуга-поиске - http://www.kaluga-poisk.ru/news/fsb-shantazhiruet-levogo-aktivista--dobivayas-kompromata-na-kaluzhskih-chlenov-mpra/
Этот сайт тоже поддерживает кандидата в президенты США?

А вообще, насколько я сведущ в политике (не так уж и глубоко, не спорю), Каспаров и социалисты далеки примерно так же, как Арктика и Антарктика. И, кстати, почему Каспаров написал об этом у себя - я действительно не понимаю, не знаю.
Зато я знаю точно одно - любые антироссийские заявления в Америке являются нормой. С этим бороться не нужно и глупо, потому, что эти заявления в Америке произносятся и там же остаются, там рейтинг по-другому не набрать - вот и всё. ТОЧНО ТАК ЖЕ, как у нас - после митингов на Болотной и других акций, все митинговавшие, при всей их разнообразности и неоднородности тут же стали "агентами Госдепа". Это старый, как мир, приём - обвинить во ВНУТРЕННИХ бедах ВНЕШНЕГО врага.
Вы "Калужскую неделю" почитайте - там написано, не впрямую так, но довольно явно, мол, а не на западные ли деньги была проведена забастовка на "Бентелере"? Невиданный по своей тухлости креатив - Запад разваливает на свои деньги предприятия западного же капитала. Браво.
Кстати, никакого закона Данила не нарушал. Его тупо пытались запугать. Вот и всё.

18

Наши власти могут задержать любого, прав он или нет, нарушал он закон или нет, главное чтобы было выгодно им.

19

да ни в какой он не в политике, просто был организатором проведения пикета. Его сразу и взяли за жопу.

20

Конечно, документы были поданы в администрацию. Причём парень который подавал документы на пикет получил прямо в здании администрации повестку в военкомат.

21

Пикет в поддержку независимого профсоюза Беларуси "ГРАНИТ". Там рабочие устали от традиционного профсоюза (типа нашего АСМ) и около 200 человек вышли из него и создали свой собственный независимый профсоюз. После этого активистов новоиспечённого профсоюза арестовали, нескольких человек уволили....

22

dimon пишет:

Там рабочие устали от традиционного профсоюза и создали свой собственный независимый профсоюз

А у нас большой завод, есть тоже возможность создания своего, независимого ни от кого профсоюза.

23

Либо МПРА, либо ха, ха, ха... Я очень буду смеяться над этим "независимым профсоюзом".

24

kolovradrus пишет:

есть информация, как продвигаются переговоры по кол.договору

kolovradrus, встреча сегодня была, прошла в полном объёме, были и спорные моменты, были и вопросы, где сразу нашлось взаимопонимание, но, что касается более развёрнутой информации, то попрошу всех заинтересованных подождать до завтрашнего дня, просто, мы сейчас пока работаем с тем, что получили от работодателя. Если в целом - переговоры продвигаются.

25

А продвигаются успешно переговоры?