76

Re: Коллективный договор.

Tommy12609 пишет:
ksyu пишет:

Один только пункт Правил внутреннего распорядка чего стоит!
Посмотрите 2.2.1 "г"
http://vgr40.ru/userfiles/images/Dokumenty/Pravila/Pravila-02.jpg

И это закрепить кол.договором? Пипец!!! Слов нет....

Нет, Оксана, ты не права, этот пункт не фигурирует вообще в разделе II и нигде не закреплен, кроме того, ты привела пример вообще не из раздела "Обязанности работников". Я привел правила внутреннего трудового распорядка, как пример еще одного документа, где говорится о таких общих обязанностях работников, как соблюдение чистоты на рабочем месте и соблюдение норм этики.

Не вводи людей в заблуждение.

Прочитай внимательно правила внутреннего распорядка.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

77

Tommy спасибо за ответ! Самое главное много из этой книжечки не принимайте, а уж о соблюдении чистоты мы побеспокоимся, аудит просто надо раз в недельку пускать по линиям и будет все сверткать как у одного животного одно место smile

78

Оксана пункт 2.2.1 не относится к  "Обязанностям работника"

79

Aleksej пишет:

аудит просто надо раз в недельку пускать по линиям и будет все сверткать как у одного животного одно место smile

В этом есть приятные моменты, меньше пыли в лёгких.

80

ksyu пишет:

Прочитай внимательно правила внутреннего распорядка.

Спасибо, читал, читал очень внимательно.

И благодаря этой внимательности, не только моей, нет и не будет в коллективном договоре никаких "увольнений по инициативе работодателя" и никаких других "инициатив", которые противоречат закону. Правила трудового распорядка, кроме того, после принятия коллективного договора, будут приведены в соответствие с ним, так как он, как я уже говорил, является приоритетным по отношению к любым другим локальным нормативным актам.

Если здесь присутствующие считают главной своей задачей передергивать сказанное мной и удовлетворять свои ущемленные амбиции - я могу и вообще не высказываться, только скажите. А фантазии у вас, я вижу, и так хватит.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

81

Почему вы так людей не любите, откуда столько ненависти?

82

Tommy12609 пишет:

Если здесь присутствующие считают главной своей задачей передергивать сказанное мной и удовлетворять свои ущемленные амбиции - я могу и вообще не высказываться, только скажите. А фантазии у вас, я вижу, и так хватит.

Сам то не пыли, не на аудите! smile
Люди переживают за свою дальнейшую судьбу в отношениях с работодателем, ведь сейчас она, судьба наша, в Ваших руках и заглянуть туда и подправить если что не так нет возможности.

Всегда где-то рядом......

83

ksyu пишет:

Нет, это не ненависть. И не к людям, а к провокаторам.

84

Aleksej пишет:

Tommy12609 и еще поясни одну вещь, ты говоришь про второй раздел то что "мы рассмотрели эту статью, она пересказывает, в более кратком виде, правила внутреннего распорядка и даже просто трудовые договоры работников, где говорится о необходимости выполнять свои обязанности в соответствии с трудовым договором, содержать в чистоте свое рабочее место, бережно относится к вверенному оборудованию и инструменту, соблюдать требования по охране труда, соблюдать этические нормы. Ничего нового, но работодатель пожелал закрепить это еще и  в тексте коллективного договора - что ж, это справедливо." Просто раньше когда подписывались Правила внутреннего распорядка профсоюз их назвал как "1000 и 1 способ уволить работника" и тут вы их с пожелания работодателя вносите в кол.договор? Я надеюсь Вы же не все правила внесли, а только те которые ты написал? И еще "выполнять свои обязанности в соответствии с трудовым договором", а если подпишется кол.договор, трудовой договор тоже останется? а если руководство после подписания кол.договора решит в одностороннем порядке внести изменения в трудовой договор, то что они будут иметь силу выше кол.договора?

Указывая на эти пункты, я по сути имела ввиду именно это высказывание:

"Просто раньше когда подписывались Правила внутреннего распорядка профсоюз их назвал как "1000 и 1 способ уволить работника" и тут вы их с пожелания работодателя вносите в кол.договор?"

Агрессивная реакция свидетельство того, что кроме себя вы никого не слышите!

85

Михалыч пишет:
Tommy12609 пишет:

Сам то не пыли, не на аудите! smile
Люди переживают за свою дальнейшую судьбу в отношениях с работодателем, ведь сейчас она, судьба наша, в Ваших руках и заглянуть туда и подправить если что не так нет возможности.

Это я понимаю, но зачем выдергивать из правил внутреннего трудового распорядка совершенно "левую" статью с криками "пипец!"? Что это вообще такое?

86

Tommy12609 пишет:
ksyu пишет:

Нужно различать кто провокатор, а кто нет. Потом осуждать.

87 (2012-05-23 20:29:44 отредактировано Tommy12609)

ksyu пишет:

"Просто раньше когда подписывались Правила внутреннего распорядка профсоюз их назвал как "1000 и 1 способ уволить работника" и тут вы их с пожелания работодателя вносите в кол.договор?"

Оксана, не надо юлить, ты совершенно ясно обвинила сейчас нас в том, что мы, де, закрепили это в коллективном договоре, хотя это вообще из другого раздела и правил, и колдоговора. Реакция моя не агрессивна, реакция моя - горькое сожаление.

88

Tommy12609 пишет:
ksyu пишет:

Оксана, не надо юлить, ты совершенно ясно обвинила сейчас нас в том, что мы, де, закрепили это в коллективном договоре, хотя это вообще из другого раздела и правил, и колдоговора. Реакция моя не агрессивна, реакция моя - горькое сожаление.

Это реально пипец! Жаль!

89

ksyu пишет:
Tommy12609 пишет:
ksyu пишет:

Я различаю, Оксана,  в данном случае - ты провокатор. Выкинуть такой финт с криком "пипец!" - это низко.

И, что касается якобы ненависти, у меня даже ни одного знака восклицания нет, я спокоен, но я действительно очень и очень огорчен. Я не для того здесь стараюсь максимально все ясно объяснить, при таком малом объёме конкретики на данном этапе, чтобы мне такие "сюрпризы" делали.

90

Тяжело говорить с глухими, слепыми, немыми....
На всякий случай, это не моё изречение, просто вспомнилось.

91

Tommy12609 пишет:
ksyu пишет:
Tommy12609 пишет:

Я различаю, Оксана,  в данном случае - ты провокатор. Выкинуть такой финт с криком "пипец!" - это низко.

И, что касается якобы ненависти, у меня даже ни одного знака восклицания нет, я спокоен, но я действительно очень и очень огорчен. Я не для того здесь стараюсь максимально все ясно объяснить, при таком малом объёме конкретики на данном этапе, чтобы мне такие "сюрпризы" делали.

Не буду комментировать кто есть кто. Переживу очередную грязь, не впервой. Прошу тему закрыть.

92

Люди переживают за свою дальнейшую судьбу в отношениях с работодателем.......Какие люди три человека, один объясняет, рассказывает подробно, а другим так и хочется чем то подковырнуть. У меня был простой вопрос на который мне Tommy ответил, но потом Вы раздули такое....да

93

Другим-это остальным двум. На счет 300 человек, которые читают в ознакомительных целях я не спорю, это же хорошо значит людям интересно. А на счет высказать свое мнение конечно пожалуйста, но вопрос был по конкретной теме, а вот комент нет... и из-за этого комента пошел весь сыр-бор, и люди зашедшие сюда ознакомиться про кол.договор видят как два человека ругаются: причем один бывший лидер профсоюза, а другой человек, который входит в переговорную группу, на которую, я  так думаю надеется, ну хотя бы пол завода, заходит, просвещает нас как идут переговоры, а потом вдруг бабах и приходиться выяснять отношения на целую страничку....

94 (2012-05-24 09:19:28 отредактировано ksyu)

Aleksej пишет:

Другим-это остальным двум. На счет 300 человек, которые читают в ознакомительных целях я не спорю, это же хорошо значит людям интересно. А на счет высказать свое мнение конечно пожалуйста, но вопрос был по конкретной теме, а вот комент нет... и из-за этого комента пошел весь сыр-бор, и люди зашедшие сюда ознакомиться про кол.договор видят как два человека ругаются: причем один бывший лидер профсоюза, а другой человек, который входит в переговорную группу, на которую, я  так думаю надеется, ну хотя бы пол завода, заходит, просвещает нас как идут переговоры, а потом вдруг бабах и приходиться выяснять отношения на целую страничку....

Не переводи стрелки. Комент был в тему. Именно тобой было написано о 1000 и одном способе увольнения работника и, что профсоюз, с подачи руководства, вносит это в кол.договор. Я всего лишь указала на возмутительный, по моему мнению, пункт правил и получила в ответ очередную порцию грязи. Этот факт считаю целенаправленным распространением навязанного негатива в мой адрес.
Вам настолько не приятно моё присутствие на форуме, что вы позволяете себе наглым образом оскорблять и обвинять? Его создали и открыли для этого?  Закройте форум, удалите не угодных и устройте
междусобойчик.

95

активисты в кол договоре график работы оговаривается нет или на него уже всем пофиг какой сделают такой и будет

96

kaluga23 пишет:

активисты в кол договоре график работы оговаривается нет или на него уже всем пофиг какой сделают такой и будет

В колдоговоре не оговаривается какой-либо конкретный график, но оговариваются такие моменты, как рабочее время, время отдыха и устанавливается, что режимы работы и изменение графика сменности обсуждаются с профсоюзами, а не будут приниматься и изменяться работодателем в одностороннем порядке.

97

тот же фиг тока вид сбоку просто судя по всему завод планирует запустить четвертую смену источник не могу сказать,то есть безвашего ведома он сменить график неможет или он дает варианты вы выбираете и всеравно график меняется поподробней можно пожалуйста

98

kaluga23 пишет:

тот же фиг тока вид сбоку просто судя по всему завод планирует запустить четвертую смену источник не могу сказать,то есть безвашего ведома он сменить график неможет или он дает варианты вы выбираете и всеравно график меняется поподробней можно пожалуйста

Да я тоже уже об этом слышал, про четвертую смену, это именно что слухи. Без нашего ведома они график сменить не могут, они обязаны предупредить об этом профсоюз за два месяца до введения такого графика. Пока со стороны работодателя нет ни таких предупреждений, ни предложений обсуждения вариантов. Речи о смене графика не идет.

99

спасибо за разъяснения

100

Tommy12609 пишет:

Без нашего ведома они график сменить не могут, они обязаны предупредить об этом профсоюз за два месяца до введения такого графика.

Так это в проекте колдоговора, а он ещё совсем не принят. На данный момент поменять могут всё что захотят.

Всегда где-то рядом......