1

Тема: Трудовые права беременных женщин.

Уволить, сократить беременную женщину нельзя! Даже по статье (за прогул, недобросовестное выполнение своих обязанностей и т.д. )

http://www.maminblog.com/2011/04/prava-beremennoj-zhenschiny.html#ixzz1smPKCd7B

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

2

Re: Трудовые права беременных женщин.

Вам обязаны снизить нормы выработки На период беременности в соответствии с медицинским заключением женщине снижаются нормы выработки на предприятии либо она переводится на более легкую работу, исключающую воздействие вредных факторов.
http://www.baby.ru/blogs/post/30302447-771271

3

По соглашению между работодателем и женщиной, ожидающей рождения малыша или уже имеющей ребенка в возрасте до 14 лет, при приеме на работу или позже может быть установлен неполный рабочий день, неполная рабочая неделя. Заработная плата выплачивается пропорционально отработанного времени или в зависимости от выполненного объема работ. Ежегодный оплачиваемый отпуск при этом сохраняется полностью, также это время полностью засчитывается в стаж.
http://www.vselgoty.ru/prava-beremennyh-zhenwin/

4

Аналитическая записка о проблемах, с которыми сталкиваются застрахованные женщины при реализации права на получение государственных пособий по обязательному социальному страхованию в связи с материнством; предпринятых шагах, направленных на их решение; предложениях по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.

Post's attachments

записка.doc 140 kb, 1 downloads since 2012-04-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Социально-трудовые права беременных женщин
и женщин с детьми.

Post's attachments

беременных женщин.pdf 368.35 kb, 1 downloads since 2012-04-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Девочки, берегите своих малышей и если Вас обижают на нашем доблестном заводе пишите, будем вместе думать как Вас оградить от произвола.

7

С августа в декрете, мне даже ежегодную премию в полном размере выплатили, хотя я последние месяцы в 2011 не работала, пособие в бухгалтерии рассчитали по старой и по новой системе, спросили по какой я хочу чтобы платили, во время беременности ко всем врачам без лишних вопросов отпускали, в общем я довольна нашим доблестным заводом)

8

Приятно слышать добрые слова в адрес и моего работодателя.
Джонни, здоровья тебе и счастья!

Всегда где-то рядом......

9 (2012-04-27 02:36:35 отредактировано ksyu)

Джонни пишет:

С августа в декрете, мне даже ежегодную премию в полном размере выплатили, хотя я последние месяцы в 2011 не работала, пособие в бухгалтерии рассчитали по старой и по новой системе, спросили по какой я хочу чтобы платили, во время беременности ко всем врачам без лишних вопросов отпускали, в общем я довольна нашим доблестным заводом)

Прекрасно! Но другим не так везёт. Что это у нас за лёгкий труд на водном тесте, где по аттестации вредность? Так то вот. А годовой бонус и должны были выплатить в полном объёме, не смотря на то, что ты и не работала, у тебя родовой больничный.

10

Вот предлагаю более детально ознакомится с правами беременных женщин arealaw.ru/prava-beremennoj-zhenshchiny