1

Тема: Оборудование и рабочий инструмент.

Мне вот интересно всех ли устраивает рабочий инструмент и как обустроены наши рабочие места.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

2

Re: Оборудование и рабочий инструмент.

Рабочий инструмент получше чем на других заводах. Плохим он становится когда его всякие Олени начинают ломать, жонглируют им, кидаются и т.д. Но бывает и когда чтото новое через 10 минут перестает работать, но это редкость конечно.

3

kolovradrus пишет:

инструмент в общем не плохой но кое где специализированного не хватает

И расходники на складе хрен возьмёшь.

Всегда где-то рядом......

4

Заправочное оборудование давно пора менять гавно,манипуляторы тожа и ни кто не чешестся

5

Dimon070 пишет:

Заправочное оборудование давно пора менять гавно,манипуляторы тожа и ни кто не чешестся

А зачем им тратить бабло, ведь мы и так справляемся!

6

kolovradrus пишет:

складывается впечатление, если брать во внимание оборудование,  то весь хлам с других заводов к нам привезли.

Я думаю если бы вы работали хламом всяким, так много автомобилей не собирали бы, это просто моё мнение!

7

Anet пишет:
kolovradrus пишет:

складывается впечатление, если брать во внимание оборудование,  то весь хлам с других заводов к нам привезли.

Я думаю если бы вы работали хламом всяким, так много автомобилей не собирали бы, это просто моё мнение!

Действительно мы работаем плохим и очень старым инструментом, а то что мы собираем много машин, это наша заслуга, потому что мы делаем операции вручную, которые должны выполнятся манипуляторами, и т.д.

8

Инструмент хороший. Только вот отношение к нему не очень...
Небрежно многие относятся. Считают, что и так заменят, зачем беречь.
Помню, как запускали Ауди в СКД. Немцы раскладывали на каждый пост инструмент для всех операций. Потом уходили на ночь, после ночной смены приходили и не могли понять, куда инструмент делся. Выкладывали новый, на следующее утро такая же картина. И смех, и грех...

например

9

С манипуляторами беда.
Причём не только с точки зрения исправности, но и в некоторых случаях с проектировкой проблемы. Больше мешают, чем помогают.

например

10

А вот перед отпуском протечка бензина на заправке стала причиной отравления сотрудника. В результате больничный и оформлена производственная травма.
А в понедельник там-же из-за неисправной вытяжки стало плохо девушке заправщице и после медпункта её отвезли домой, а сегодня она опять на работе.
Зачем гробить своё здоровье?
Всё "завод с кален поднимаем"?

Всегда где-то рядом......

11

kolovradrus пишет:

третьи активно сотрудничают с администрацией.

как создатели этого форума?
в точку, коловрад!