1

Тема: Деятели. Профсоюзные, ага!

Читал, читал я все, что пишут про забастовку на "Бентелер", про МПРА. И становится мне смешно от того, как блятся власти наших "боссов" и ими организованной бури в стакане. Вот слушайте: сходите на http://kaluga.rossiaforum.com/ и так же как я почитайте про то, что местным МПРАшникам заплатили 30 миллионов рублей за работу в Калуге. Сам, конечно, со свечкой не стоял, в передаче денег не участвовал, но отжигают в Калуге, пьют и гуляют ребята знатно, уж явно не на зарплату работяги! А Кожнет в разговоре с Трудовым по пьяни хвастался, что денег у него - больше чем у губера! Ну, если не врет, то тогда вполен возможно, при выполнении плана по забастовкам, может догнать зарплату до 200-300 тысяч в месяц. При бесперебойной поставе забастовщиков, конечно. Так чо ж не гулять? А по телефону девчонкам названивать, тем более, что его оплачивать не надо - его мы с вами оплатили, ага.

2

Re: Деятели. Профсоюзные, ага!

Серёга, вы сами то верите в то , что пишут местные СМИ- Калуги?Или просто сплетни собираете? Больше бабла, чем у губера ни у кого  в Калуге быть не может! Думаете зря здесь столько авто производителей собралось?или вы думаете что губер о вашем благосостоянии  печётся? С момента прошедшей забастовки прошёл почти месяц и за это время ни одна местная газета не упустила ни дня для освещения данной темы. А как известно все СМИ в Калуге подконтрольны Администрации Губернатора. Зачастую репортажи пишут в негативе по отношению к МПРА, который умеет и добивается повышения зарплаты.
Отсюда делайте вывод кому выгодна и кому невыгодна забастовка? Кого и чего боятся наши власти и работодатели?

3

aktivist, ты прям красавчик объяснил всё по уму, только нервничать не надо!!!

4

Жесть, как она есть.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

5

Серега, у меня тоже денег больше чем у губера и я хожу по клубам и девкам звоню, уметь надо!!! А мне про молчание про забастовку заплатили 40 млн!!! И я никому не скажу, ну если только за 50 млн smile Кстати Сергей, если ты оплачиваешь телефон Кожневу, кинь и мне хоть полтинничек.

6

Алексей ну ты просто жжёшь)))))

7

Вот интересная ссылочка про деньги и вообще, особенно коменты людей http://www.nedelya40.ru/index.php?newsid=1734

8

Новые новости! Слышал, что ребята вознамерились из бюджета профсоюза урвать на халяву кусочек (http://kaluga.rossiaforum.com/). Юриста и того накололи. Господин Трудовой обесчал ему 25 штук, а реально платит 20, за которые перед "папами" отчитывается. Хотя бы пятерочку. но урвать, на неё ведь еще можно вискаря прикупить, а то с водки уже воротит, поди! Так пить ведь не каждый ссможет, хотя и великий профсоюзный активист! Но я бы посоветовал нарколога нанят, слышал, недорого, тридцаточку стоит. Да и американцы, профсоюзные друзья, может они подскажут что, посоветуют, а то они, говорят, за здоровый образ жизни и все такое.

9

Да, во всём виновата Америка. Особенно в том, что дороги плохие и на почте всегда очередь.
А Трудовой советуется с американцами потому, что сам американец, но только - тссс! - это секрет.

10

А что ты так к алкоголю то прицепился, у нас 8 лет страной правил очень пьющий человек!

11

А ещё слышали новость!? Говорят, что Трудовой ещё писает и какает, а говорят что даже и пукает. Как вам эта новость? Ведь он же великий профсоюзный деятель. Как он смеет? подлец эдакий. Не место таким в профсоюзе, там более в МПРА.

12

dimon пишет:

А ещё слышали новость!? Говорят, что Трудовой ещё писает и какает, а говорят что даже и пукает. Как вам эта новость? Ведь он же великий профсоюзный деятель. Как он смеет? подлец эдакий. Не место таким в профсоюзе, там более в МПРА.

Без истерик, дружище! Или че, прищемило где-то?

13

И, кстати, по поводу мартовской забастовки. народ попу рвал себе и другим, жрал биг ланч, который Дима тверской завозил, а тем временем не всем поди известно, что на всю эту движуху с забастовкой выделялись миллионы, на фольц не хватило - бюджет не позволил - нешили на Бентелере замутить. На эти деньги всех участников тусовки в Усадьбу или Обершвайн можно было сводить, куда сами ходят. 12 апреля, например, наверное день полета Гагарина отмечали. Герои социалистического труда. Борцы за вашу и нашу свободу. И, кстати, по поводу того, что мне тут пытаются предъявлять, будто я зря хороших людей обвиняю в том, что и так каждый делает. Други мои, на свои, кровные - сколько хочешь. А когда начинаешь торговать идеями о всеобщей справедливости и братстве. то надо или соответствовать или закрыться и сидеть в уголочке ровненько.

14

А что ты видишь в этом криминал? Или люди не могут сходить в пресловутый Обершвайн?

15

creakingmouse пишет:

известно, что на всю эту движуху с забастовкой выделялись миллионы

Не миллионы, а миллиарды. Да что там миллиарды - тысячи рублей. 65 тысяч рублей было выделено на поддержку забастовки на "Бентелер". 20 тысяч - из бюджета первички "Фольксвагена", остальное - из бюджетов других первичек МПРА. Все эти деньги были потрачены на питание и воду для бастующих.

16

и что ты видишь в нём странного?

17

kolovradrus пишет:

что мешает руководству профсоюза сделать свои расходы прозрачными и прямо на сайте отчитываться перед членами профсоюза, я считаю слишком много завуалированных  действий происходит вокруг профсоюза. Вы не подумайте, я не против МПРА но я немного против вектора их движения, ну и конечно это сугубо моя точка зрения.

И даже не в деньгах дело, а в отсутствии конкретных дел за те деньги...
И это не митинги и забастовки, листовки и прочее...
Люди должны чувствовать, что им есть на кого опереться в трудную минуту!
А уж если человек платит взносы он непременно должен это чувствовать!

Всегда где-то рядом......

18 (2012-04-25 10:43:46 отредактировано creakingmouse)

Появилась информация, что ребята с Форда перестали отчислять членские взносы на профсоюзнае дела. Поэтому финансирование организации профсоюзной работы на Фольксвагене под большим вопросом, а, скорее всего, прекратиться вообще! С агитацией точно будет туговато, а то на всех этих шариках и повязкахх с логотипами, лидеры могут без зарплаты остаться. Ну, соответственно, можно не ждать оказания финансовой помощи и предоставления путевок. Вот поэтому народ и побежал из МПРА!!

19

creakingmouse пишет:

Появилась информация, что ребята с Форда перестали отчислять членские взносы на профсоюзнае дела. Поэтому финансирование организации профсоюзной работы на Фольксвагене под большим вопросом, а, скорее всего, прекратиться вообще! С агитацией точно будет туговато, а то на всех этих шариках и повязкахх с логотипами, лидеры могут без зарплаты остаться. Ну, соответственно, можно не ждать оказания финансовой помощи и предоставления путевок. Вот поэтому народ и побежал из МПРА!!

От куда такая информация?

20

evgenij пишет:

От куда такая информация?

От Кайзера smile

21

Вешать отчеты на сайтах и размещать в других открытых источниках принципиально никто не будет - это касается только членов профсоюза, поэтому эту информацию можно узнавать либо в офисе, либо ждать конференции, если до офиса лень ехать. А на сайте может зарегистрироваться каждая любопытная морда, нечего им чужие деньги считать.

Для тех, кто "не видит работы профсоюза" - что именно вы хотели бы видеть? Серьезно, я именно спрашиваю.
Была подготовка к колдоговору - распространяли проект, чтоб люди читали. Была кампания со сбором подписей - активисты ходили, собирали подписи. Информацию по графикам распространяли по мере поступления этой информации от самого работодателя. Не профсоюз сидел, жвачку жевал - руководство по месяцу думало.
Есть отдельные дела, частные случаи, скажем так, - помощь в переводе людям с одной линии на другую, допустим, выделили некоторые средства одной заводской команде по мини-футболу с логистики (они обратились с такой просьбой к профсоюзу), им нужны были средства на взнос для участия в каком-то нашем городском чемпионате, не помню каком, не слежу за спортом, ребята уже успели многим проиграть, но суть не в этом, в спорте главное не победа, а участие.

Вот это и есть профсоюзная работа. Монотонная, заурядная, текущая. Вы как-то по-другому её представляли?

И "мои" ребята, то бишь, ребята с моей бригады и соседних бригад в курсе всех этих дел, потому как я, ну прикиньте себе, профсоюзный активист на своём участке. И у них не возникает вопросов о работе профсоюза.
У вас нет таких активистов? Я уже говорил здесь - выберите из своих ребят или становитесь сами. По почте вам активиста не пришлют.

Представляли себе профсоюзную работу, как непрерывный карнавал с фейерверками и музыкой? Не будет карнавала.

22

Верно таварищи! Палучка нормальная, живем сытно, работа есть-что еще нам надо? Бейте всех этих активистов- они против сытной жизни!

23

И снова факты. Обратите внимание -- только факты. Трудовой собирался вывезти 18 человек в Питер. Это обошлось более чем в сто тысяч рублей. А зачем? Посмотреть на колыбель революции? Нельзя было ограничить состав в 2-3 человека из профсоюза? И куда, собственно такие деньги? Барышни-переводчицы правильно владеющие языком нынче дороги? Кстати, а зачем нам переводчик с английского, мы же все вроде местные, или?!! Тсссс!.. Только никому! Хотя, собственно и так понятно, с кем и очем разговор в Питере был. Привет Кате-переводчице!

24 (2012-04-26 13:38:43 отредактировано Tommy12609)

creakingmouse пишет:

И снова факты. Обратите внимание -- только факты. Трудовой собирался вывезти 18 человек в Питер. Это обошлось более чем в сто тысяч рублей. А зачем? Посмотреть на колыбель революции? Нельзя было ограничить состав в 2-3 человека из профсоюза? И куда, собственно такие деньги? Барышни-переводчицы правильно владеющие языком нынче дороги? Кстати, а зачем нам переводчик с английского, мы же все вроде местные, или?!! Тсссс!.. Только никому! Хотя, собственно и так понятно, с кем и очем разговор в Питере был. Привет Кате-переводчице!

В смысле - "собирался"? Была конференция в Питере, туда ездили 12 человек с "Фольксвагена", 5 с "Бентелера" и 1 с "Гестампа" - по норме представительства, сколько денег ушло, я не знаю, но бесплатных поездов в России пока нет. И в мире. Эти расходы были утверждены на конференции. Да, опять-таки, на конференции. За это голосовали. Информация о прошедшей конференции была вывешена на сайте МПРА и в группе нашей первички во Вконтакте, я сам, лично,  с людьми общался, рассказывал о конференции.

Что - "тсс!" ? Всё это известно и открыто.

Кому-то тоже хочется съездить в Питер на конференцию? Пожалуйста. Будьте активным членом профсоюза, Вам предложат, Вас пригласят поехать в составе делегации. Только не каждый захочет. Знаете почему? Потому, что ездили не "смотреть на колыбель революции", а решать вопросы развития организации. Два плотных дня конференции, с 9 утра до 7 вечера, плюс время "впритык" от поезда до поезда.

Не "факты, только факты" у тебя, creakingmouse, а самые обычные домыслы и слухи. Ты уж тогда передавай привет своим хозяевам.

25

Да вы там даже друг другу не доверяете! Сколько туда ушло -не знаю, сколько сюда -на знаю...Да уж хороши активисты! Да и принципе зная Трудового не удивительно, он сам себе на уме, а вы так пешки в этой игре, вам голову заморочили, халявными поездками глазки прикрыли вот вы стараетесь. А вот ради кого и зачем вопрос. Рабочим пользы никакой, бардака всё больше и больше.