51

Re: Деятели. Профсоюзные, ага!

dimon пишет:

В Чехии было общее повышение заработной платы у рабочих на предприятиях где присутствуют профсоюзы участники массового митинга.

Не очень убедительный аргумент в пользу забастовок. Просто подкинули копеек тем, кто больше всех возмущался.

Всегда где-то рядом......

52

Михалыч пишет:
dimon пишет:

В Чехии было общее повышение заработной платы у рабочих на предприятиях где присутствуют профсоюзы участники массового митинга.

Не очень убедительный аргумент в пользу забастовок. Просто подкинули копеек тем, кто больше всех возмущался.

не забастовок, а коллективных действий. А коллективные действия рабочих - это самы сильный аргумент в переговорном процессе.

53

dimon пишет:

не забастовок, а коллективных действий. А коллективные действия рабочих - это самы сильный аргумент в переговорном процессе.

Сильный, не спорю. Но не забастовками силён рабочий, а своей сплачённостью. Понятно, что в бою легче сплотиться, но если есть возможность избежать боя, надо его избежать, а не рваться в него.

54

Безусловно, сначала профсоюз отрабатывает все возможные и допустимые для него варианты и в случае если они не помогают, тогда вариантов не много.
Более того иногда достаточно только угрозы применения силовых мер, например так как это было в марте прошлого года.

55

dimon пишет:

Безусловно, сначала профсоюз отрабатывает все возможные и допустимые для него варианты и в случае если они не помогают, тогда вариантов не много.
Более того иногда достаточно только угрозы применения силовых мер, например так как это было в марте прошлого года.

"Угроза применения" для Фольксваген это действия на Бентелер?
Сильно, ничего не скажешь.
А марш, это на самом деле показатель сплочённости и единства, только вот убедить людей в нём участвовать очень трудно.

56

Бентеллер решает сам свои проблемы и отношения к ним я не имею. Я не могу влиять на методы и способы работы с менеджментом Бентелера.
С менеджментом Фольксвагена выйти на коллективные переговоры удалось мирным способом, в отличие от Бентелера. Ну, а сказки менеджмента о том, что они были заключить колдоговор ещё в прошлом году - это всего лишь их сказки...

57

dimon пишет:

Бентеллер решает сам свои проблемы и отношения к ним я не имею. Я не могу влиять на методы и способы работы с менеджментом Бентелера.
С менеджментом Фольксвагена выйти на коллективные переговоры удалось мирным способом, в отличие от Бентелера. Ну, а сказки менеджмента о том, что они были заключить колдоговор ещё в прошлом году - это всего лишь их сказки...

Правильно, всё решается гораздо выше, и ты и Бентелер просто пешки в крупной игре, ставки в которой так высоки, что мы и представить себе не можем.
А Фольксваген, как промежуточный пункт к которому просто ищут подходы. На примере Бентелера в том числе.

58

Ты сам-то веришь в то о чём пишешь?
Если известны ставки и цели - назови их. Давай вместе поразмышляем о них.

59

dimon пишет:

Ты сам-то веришь в то о чём пишешь?
Если известны ставки и цели - назови их. Давай вместе поразмышляем о них.

А ты веришь, что ты не от кого не зависишь и делаешь всё на благо рабочих?

60

Я уверен в том, что я делаю. Если председатель профсоюза Этманов Алексей скажет мне, что я должен действовать по другому - я его пошлю на... Если профсоюзный комитет принимает решение, а из Питера нам скажут что вы там что-то не то делаете, будь спокоен - Питер будет послан на...

61

Все на демонстрацию 1-го Мая!!!
Ребята, напоминаю о том, что 1 мая мы проводим демонстрацию сил. Сбор в 9:30 на площади Победы. Начало шествия в 10:30.
В связи с началом коллективных переговоров с работодателем по заключению коллективного договора, нам сейчас крайне необходимо показать свою сплочённость, единение и решительность!!! Переговорная комиссия и профсоюзный комитет МПРА просит Вас не оставаться равнодушными и поддержать нас в этом нелёгком деле. Сейчас, когда начались переговоры по заключению коллективного договора, нам как никогда нужна Ваша поддержка и понимание!!!
В связи с этим мы обращаемся к Вам, особенно членам МПРА - единственного независимого профсоюза в городе. Мы предлагаем массово выйти 1-ого мая на улицы и провести шествие и это для нас принципиально важно. Мы должны продемонстрировать нашу силу, в противном случае мы покажем наше бессилие! Демонстрация 1-го мая есть воодушевляющая акция для активистов профсоюза и настораживающий знак для работодателя. Показав способность масштабной мобилизации, сплочение, массовое сознательное и организованное участие рабочих в шествии, а также готовность людей бороться за свои интересы, Мы вынудим работодателей воспринимать рабочих завода как силу, а равно считаться с нашими интересами и лишний раз не «ссориться» с профсоюзом. Демонстрация нашей силы, позволит убедить руководство Фольксвагена учитывать интересы работников и профсоюза МПРА, и как следствие пойти на уступки при заключении коллективного договора!!! Это позволит профсоюзу добиться своего, не прибегая к такой исключительной и затратной мере как забастовка. Если же мы покажем слабость и то, что к реальным действиям готова лишь кучка активистов, то нам не стоит надеяться на улучшение своего положения, со слабыми не считаются, слабых не уважают, их даже не слушают. Так что:

62

dimon пишет:

Я уверен в том, что я делаю. Если председатель профсоюза Этманов Алексей скажет мне, что я должен действовать по другому - я его пошлю на... Если профсоюзный комитет принимает решение, а из Питера нам скажут что вы там что-то не то делаете, будь спокоен - Питер будет послан на...

Сильно сказано, делами подкрепляй!

63

dimon пишет:

Приходите, не будьте равнодушными!

64

Михалыч пишет:
dimon пишет:

Сильно сказано, делами подкрепляй!

Да я, что? попробуй опровергни....

65

dimon пишет:

попробуй опровергни....

Проблемы рабочих - здесь.
Направление движений профсоюза - туда.
Вы сами всё опровергаете.

66

Проблемы будут всегда. Даже когда кажется, что решил все.
Ну, а что касается проблем которые никак не решаются - то отвечу так на что хватает сил у профсоюза на то и направляем свои усилия. Разорваться мы тоже не можем... Мы такие же люди как и все.

67

dimon пишет:

Мы такие же люди как и все.

Так не забывайте об этом!

68

kolovradrus, ты тоже меня извини (я уж перейду на "ты"), но вот ты мне кажешься таким нахватавшимся по верхам отовсюду, из разных конспирологических теорий да книжек, так что кто бы говорил про штампы.
Если уж так хочется почитать про США, прочитай тогда хотя бы "Великую шахматную доску" Бжезинского, этот человек был одним из тех, кто определял внешнюю политику США от Рейгана до Буша-младшего, возможно и сейчас еще советы раздаёт. И там написано про то, как США добиваются власти над миром, а не весь этот бред про планы Даллеса и "мы привьем русским ложные ценности", это кто же свои собственные ценности назовёт ложными, скажи-ка мне?
Как ты связал РСД с Гитлером - это вообще ахтунг, а не хватает "широты" понять, что никаким социалистом Гитлер не был? Что еще до прихода к власти враждовал он, как раз, с коммунистами, а придя к власти сохранил нетронутым весь частный капитал, в воюющей стране деньгами ворочали по-прежнему богатые семьи и капиталисты типа Круппа и Порше.
И не надо мне про "школьную программу", я вышел за её пределы еще в самой школе. А вот тебе не мешало бы не только читать, но и сравнивать.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

69

"Клоун" Бжезинский был и остаётся одним из тех, кто определяет внешнюю политику Соединенных Штатов, а вот писаки и говоруны типа Старикова, Кургиняна и легион их еще, как раз таки в клоуны больше подходят со своими криками об оранжевых революциях, просто, я не спорю - пишут и говорят они увлекательно, поэтому для тех, кому такие книжки попадают в руки впервые, а они до того ничего не знают, все эти истории кажутся откровением.
Ты будешь, конечно, несогласен, но, вообще-то, в большинстве стран мира революционные процессы - это и есть результат естественного развития, если говорить об арабских странах - то всё это страны, где долгие годы власть была узурпирована какой-либо одной политической силой, группой людей, поэтому неудивительно, что они "взорвались". При всём при этом, если смотреть телевизор и/или читать Старикова, то возникает ощущение, что все эти революционные движения однородны, что никогда не явлеятся правдой - там полно движений и направлений и лишь некоторые пользуются какой-то поддержкой какими-то заграничными средствами - кто с Запада, кто из арабского мира, кто из Китая, только всем этим "кредиторам" не позавидуешь - не факт, что они получат с этих денег отдачу, там тоже ребята прагматичные, под деньги можно и пообещать что-то.
Не бывает революций "извне", они не живут эти революции.

Кстати, до сих пор не понимаю, почему бучу на Украине 2004 года кто-то назвал "революцией", это была тупо схватка двух элит.

А что для тебя "сильная Россия"? Путин? "Нынешняя власть выбрала правильный вектор развития?" Какой именно? Курс на коммерциализацию образования? Сокращение офицерского состава армии и снижение количества высших военных учебных заведений в несколько раз? Эта власть 12 лет в стране - полновластный хозяин, а как не было дорог нормальных, так и нет, сельское хозяйство загибается, я общаюсь с людьми, ты бы знал, что у нас в области творится, люди сами не едят, скотину кормить нечем, живут только те хозяйства, где участвует московский капитал, остальные - выживают, а Артамонову всех забот - какую бы еще улицу плиткой выложить. Да эта власть вообще потеряла всякий стыд.
А у тебя "нет причин препятствовать этому".

70

Революционное движение не может не быть естественным процессом, иначе оно просто захлёбывается, кто бы и какую ему поддержку ни пытался оказывать. Но, путинистам этого не объяснить, я понимаю, у них всё от лукавого (Запада).

71

kolovradrus. такие, как Вы, считают народ, любой народ, тупым быдлом, который живёт хорошо, а потом к нему приходят революционеры, непременно подготовленные злым и опасным внешним врагом и говорят ему, что он живёт плохо, а они-то дураки, ведутся.
Революция не выживет, если не имеет поддержки в народе. Яркий тому пример - Апрельская революция 1978 в Афганистане сразу начала трещать по швам, и даже целый "ограниченный контингент" в сто тысяч штыков ничего с этим не смог поделать. Потому, что эта революция не имела поддержки в народе.
А арабские революции прошлого года - результат закономерный, потому как и в Египте, и в Тунисе, и даже в Ливии все эти процессы зрели очень долго, и в Сирии Ассад непременно падёт.

Тебе смешно? Смейся вместе с Путиным, когда математика для твоего ребёнка в школе будет платной.

72

Во-первых, kolovradrus, ты не школьник, вроде, но на картинки ведёшься охотно, я смотрю. Кстати, на второй там весь народ Сирии собрался вокруг машины Лаврова?
Во-вторых - формулировка тут ни при чем, раз ты считаешь, что "народ разводят", то именно тупым быдлом ты его и считаешь, не уходи в сторону. Интернет-атака, промывка мозгов? И, по-твоему, люди не видят жизни вокруг себя, а повинуются интернету? В один миг становятся врагами доброго президента? Нельзя быть таким наивным, kolovradrus, особенно в 30 лет, но, возможно, ты только недавно стал "просвещаться", у тебя всё впереди.
А какая в Чечне была революция-то? Движение за отделение, сепаратисты, были, война была, две даже, а революция-то какая? Ты сам понимаешь, о чем пишешь?

73

Не понял, а почему Вы не на площади Победы? smile

74

Ребята, цена Октябрьской революции и последующей гражданской войны - сотни тысяч убитых человек. Плюсами являются - права рабочих часть из которых мы уже просрали и просираем дальше. К примеру у нас уже не 7-ми часовой рабочий день а 8-ми.
Вся Европа и Америка шла "цивилизованным" путём, и за это время погибло и пострадало гораздо больше человек и права эти они приобрели в 70-х - 80-х годах, то есть на 50 лет позже.

75

Причиной Октябрьской революции, товарищи, был, к вашему глубокому сожалению, не Троцкий и не Ленин, а Николай Второй и его Кабинет министров создавших предпосылки и все условия для революции. А если условия для революции власть "не подготовила" ни какие деньги запада не помогут.
Это к вопросу кто виновник всех бед.