26

Re: Деятели. Профсоюзные, ага!

sidor пишет:

Да вы там даже друг другу не доверяете! Сколько туда ушло -не знаю, сколько сюда -на знаю...Да уж хороши активисты! Да и принципе зная Трудового не удивительно, он сам себе на уме, а вы так пешки в этой игре, вам голову заморочили, халявными поездками глазки прикрыли вот вы стараетесь. А вот ради кого и зачем вопрос. Рабочим пользы никакой, бардака всё больше и больше.

Я не знаю потому, что забыл эти цифры через пару дней после конференции. Не запоминаю я числа, которые мне не нужны по жизни. Да, учитывая, что человек было 12 - наверное около ста тысяч рублей.
Говорилось уже - кому интересно, приезжайте и узнавайте. Здесь, где каждый sidor свой нос суёт, никаких отчетов не будет. Это железно.

"Пешки", "заморочили", другой вон филиал программы "Максимум" устроил, ребята, перед вами никто оправдываться не будет.
На главной странице, в разделе "Профсоюзы", написано - "мы приглашаем лидеров и активных членов профсоюзов присылать сюда новости и актуальные данные". Всё. Вот я здесь.
Уже по сто раз прошли по теме и куда идут деньги, и какая работа ведётся, и кто активист, а кто троцкист, кому интересно в этом ковыряться - ковыряйтесь.
Мы продолжаем заниматься работой.
Важные новости я, по-прежнему, буду сообщать, буду стараться делать это как можно быстрее и яснее. На нормальные адекватные вопросы буду отвечать. На неадекватные - по своему усмотрению.

А кому интересны склоки, сплетни и чужие дела - продолжайте, я не против.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

27

Рабочий должен сам стараться хоть что-то сделать! Вот мне голову никто не морочил, я знаю к каким целям я стремлюсь, где-то они совпадают с профсоюзом, а где-то и нет! Но я не пойду против профсоюза, потому что вместе с профсоюзом я добьюсь общих целей и своих тоже, а ты sidor так и будешь сидеть в углу и пи...деть!!!

28 (2012-04-27 09:14:12 отредактировано Tommy12609)

kolovradrus пишет:

дополнительно сделайте систему авторизации

внятного адекватного ответа

надо быть проще и люди потянуться.

Попробую по этим пунктам.

Как эта система авторизации будет отличать члена профсоюза от не-члена? По запаху? Предвосхищаю ответ: давайте каждому при вступлении индивидуальный пароль, да? Это обернётся ворохом проблем, не передали свой пароль другому, уволился или вышел - за ним надо пароль менять, кто-то свой забудет - кому и зачем нужен этот геморрой? Если в сто крат проще созвониться и приехать? Вот этому-то что мешает? Лень или трусость? Я не понимаю.

Внятный, адекватный ответ дал я, в теме "Куда идут деньги МПРА?", в самом начале.

Вот пусть люди подтянутся и увидят, что всё действительно проще. Проще слухов в курилке и флуда на форуме. Кто бы что там ни говорил, профсоюз МПРА себя уже зарекомендовал с положительной стороны, а заниматься "заманиванием" никто не будет, снова повторюсь - профсоюз не секта и не мафия.

29

Tommy по запаху это лучшее, от профсоюза ведь так несет брехней smile smile smile

30

Tommy12609 пишет:

Не "факты, только факты" у тебя, creakingmouse, а самые обычные домыслы и слухи. Ты уж тогда передавай привет своим хозяевам.

Да, дружище, да! Я тебя прекрасно понимаю, тебе так утешительно верить, что против Плазменных Борцов За Справедливость поднялись наймиты КГБ, ФСБ, Моссада, Ми-5 и даже, чего уж там, сохранившегося в дженглях Аргентины ГЕСТАПО! А может лучше ближе к реальности и попытаться подумать о том, не оказались ли борцуны на содержании мелкими аферистами, наруливающими бабла на баб и выпивку?

Впрочем, думать -- занятие утомительное. Да и всегда проще цепному псу увидеть в другом -- такого же цепного пса, а не человека.

Но да может не все еще потеряно?

Ну тогда еще одна порция, не фактов, нет, просто вопросов -- имеющий глаза, да прочтет, имеющий голову да поймет: возник вопрос, сколько раз Кожнев привозил еду и чего в паек входило. Оказывается довезли не все, что указано в чеках. Ну, понятно, усушка, утруска, дело житейское. Но и с чеками, по словам Трудового, не все в порядке. И еще вопрос: при чем тут некая загадочная организация РСД, за счет которой привозилась еда во время забастовки? И если она выделяла деньги, то куда ушли деньги профсоюза? Одни вопросы.

31

creakingmouse пишет:
Tommy12609 пишет:

Не "факты, только факты" у тебя, creakingmouse, а самые обычные домыслы и слухи. Ты уж тогда передавай привет своим хозяевам.

Да, дружище, да! Я тебя прекрасно понимаю, тебе так утешительно верить, что против Плазменных Борцов За Справедливость поднялись наймиты КГБ, ФСБ, Моссада, Ми-5 и даже, чего уж там, сохранившегося в дженглях Аргентины ГЕСТАПО! А может лучше ближе к реальности и попытаться подумать о том, не оказались ли борцуны на содержании мелкими аферистами, наруливающими бабла на баб и выпивку?

Впрочем, думать -- занятие утомительное. Да и всегда проще цепному псу увидеть в другом -- такого же цепного пса, а не человека.

Но да может не все еще потеряно?

Ну тогда еще одна порция, не фактов, нет, просто вопросов -- имеющий глаза, да прочтет, имеющий голову да поймет: возник вопрос, сколько раз Кожнев привозил еду и чего в паек входило. Оказывается довезли не все, что указано в чеках. Ну, понятно, усушка, утруска, дело житейское. Но и с чеками, по словам Трудового, не все в порядке. И еще вопрос: при чем тут некая загадочная организация РСД, за счет которой привозилась еда во время забастовки? И если она выделяла деньги, то куда ушли деньги профсоюза? Одни вопросы.

Не "за счет РСД", а с их безвозмездной помощью именно в организации доставки питания.
Думать - не такое уж утомительное занятие, мне лично очень нравится и у меня отлично получается. А также не только думать, но и действовать.
Про "Моссад" и "МИ-5" я ни слова не сказал, это как раз риторика твоих хозяев - Запад, на западные деньги разваливает предприятия западного капитала.

Ну, и напоследок, - никакой ты мне не "дружище".

32 (2012-04-27 18:58:57 отредактировано dimon)

creakingmouse пишет:

И снова факты. Обратите внимание -- только факты. Трудовой собирался вывезти 18 человек в Питер. Это обошлось более чем в сто тысяч рублей. А зачем? Посмотреть на колыбель революции? Нельзя было ограничить состав в 2-3 человека из профсоюза? И куда, собственно такие деньги? Барышни-переводчицы правильно владеющие языком нынче дороги? Кстати, а зачем нам переводчик с английского, мы же все вроде местные, или?!! Тсссс!.. Только никому! Хотя, собственно и так понятно, с кем и очем разговор в Питере был. Привет Кате-переводчице!

какая Катя? какая переводчица? Может радистка...? Радистка Кет! С кем и о чём был разговор в Питере? Создаётся впечатление, что Вы дорогая мышь хотите создать себе имидж компетентного человека будучи несведущим в вопросах решаемых профсоюзом...

33

Есть еще люди, которые верят, что План Даллеса действительно существует?

34

Ребят политика политикой, а вопрос не в политике - а в положении рабочих. Я не думаю,  что Рабочие США плохо относятся к Рабочим России. Тем более что их положение гораздо хуже нежели у наших работяг.
Хвалёная демократия американцев привела к тому, что теперь в США практически не осталось профсоюзов и их на практике невозможно создать. Может быть зарплаты там повыше нежели у нас, но уволить вас могут без всяких оснований. Достаточно только одной фразы начальника: Ты уволен. И всё.
Поэтому я считаю что нам нечего делить с американским народом или с англичанами.

35 (2012-04-28 14:43:59 отредактировано dimon)

Советую всем желающим у кого есть иллюзии о хорошей жизни американских граждан посмотреть документальный фильм Майкла Мура "Капитализм. История любви."
http://freerutube.com/2011/11/15/maykl-mur-kapitalizm-istoriya-lyubvi/

36

Давно известно, что "план Даллеса" - неумелая пропагандистская выдумка, но тех, кто склонен во всех внутренних бедах винить внешнего врага эта сказка замечательно устраивает.

37

dimon пишет:

Поэтому я считаю что нам нечего делить с американским народом или с англичанами.

Но ведь именно с Англии начали свою историю профсоюзы!
Ах, извините, Вашим людям плевать на энциклопедии....

Всегда где-то рядом......

38

Что Вы вечно пытаетесь за меня додумать? Я понятия не имею, финансируют США Навального или нет. Причем, мне Навальный не нравится, но, в целом мне вообще плевать. Насчет того, кто кого финансировал - такие "финансисты" в истории нередко пролетают, самый свежий пример это Афганистан, США финансировали и Ахмада Шаха Масуда, и возникший после "Талибан"... Это сильно им помогло? Это дало им какой-то контроль над ними? С кем они сейчас воюют? Подумайте над этим.
А План Даллеса настолько шит белыми нитками, что верят в него только наивные любители "теорий заговора". Ведь это так классно - придумать коварного внешнего врага обвинить во всех своих бедах.

Что касается тебя, Михалыч, я вообще не понял, что ты этим хотел сказать:

"Но ведь именно с Англии начали свою историю профсоюзы!
Ах, извините, Вашим людям плевать на энциклопедии..."

39

Tommy12609 пишет:

Что касается тебя, Михалыч, я вообще не понял, что ты этим хотел сказать:

"Но ведь именно с Англии начали свою историю профсоюзы!
Ах, извините, Вашим людям плевать на энциклопедии..."

Попробую объясниться покороче.
Именно в Англии зародились профсоюзы. Потом уже была Америка. И там лидеры говорили похожие слова "Нам нужно попасть во власть, что бы мы могли для рабочих ... и т.д." И кончилось это тем, что профсоюз вообще перестал заниматься тем, для чего он и создавался. Плевать им стало на проблемы рабочих, они сидят в конгрессах и пилят бабки, вот чем они занимаются. А рабочего выкидывают с работы просто словами "Ты уволен!".  И dimon говорит, что нечего делить с американским народом и англичанами. Делить нечего, а вот заглянуть в историю и не повторять их ошибок вполне логично. Зачем нам тратить силы, время и гробить людей, что-бы в конечном итоге получить то, что нам не нужно? Ну нахрена простому рабочему нужен "свой" человек в Думе, например, если этот "свой" понятия не имеет чем занят рабочий, как живёт и работает? Сидящим в Думах вообще плевать на всё кроме бабла! И всё стремление к власти это стремление к кормушке, чем бы его не пытались оправдать, защитой прав рабочих или окружающей среды.
Поэтому для  человека знающего и понимающего разговоры о постоянных заботах о народе (читай рабочих) на пути к власти (читай в Думу) выглядят лицемерным лепетом.
Вот как-то так.....

40

Так может, Михалыч, извлечением урока из истории будет, как раз, подготовка таких людей из среды рабочих, которые, попав в законодательную власть не забудут вдруг свои корни? Что мы будем делать без таких людей, если через пару, тройку или десятку лет действительно решат и возраст пенсионный повысить, и рабочую неделю удлинить, а если пенсию, и без того невеликую, подрезать, а у нас, рабочих, нет никого, чтобы на это повлиять? Выход-то будет: идти на улицу и добиваться справедливости там, но, как я понял. здесь нет сторонников революций, даже простая демонстрация не по нраву. Ну, а, если вы думаете, что всё будет хорошо само по себе, то можно только удивиться такой наивности.

41

Tommy12609 пишет:

Так может, Михалыч, извлечением урока из истории будет, как раз, подготовка таких людей из среды рабочих, которые, попав в законодательную власть не забудут вдруг свои корни?

К сожалению попав на верх люди всё забывают, всё и всех!
Именно по этому их туда подталкивают "правильные" люди и всегда имеют рычаги для управления теми, кого подтолкнули. Рычаги разные но всегда действенные.

42

Вот этого и надо избежать в будущем. Да, всё верно, сейчас так и получается, но это говорит только о том, что ситуацию эту надо исправлять, а не закрывать на неё глаза.

43

Tommy12609 пишет:

Вот этого и надо избежать в будущем. Да, всё верно, сейчас так и получается, но это говорит только о том, что ситуацию эту надо исправлять, а не закрывать на неё глаза.

К сожалению в современной действительности рецептов нет.
Всё завязано на деньгах, как минимум. По другому к власти не пройти. А деньги всегда даёт кто-то, а потом рулит тобой и твоими действиями. И получается что хотел как лучше, а делаешь то что скажут.

44

Как из рецептов:
1. отчётность депутатов перед своими избирателями
2. возможность отзыва депутатов с лишением мандата всё теми же избирателями.

45

dimon пишет:

1. отчётность депутатов перед своими избирателями
2. возможность отзыва депутатов с лишением мандата всё теми же избирателями.

Меры хорошие, НО....
1. Никто не даст полный отчёт ибо расходы не соизмеримы доходам.
2. В истории не было случаев подписания законов содержащих подобные пункты.
И 3. Те, кто протаскивает своих людей во власть, никогда не позволят им принять и подписать подобные законы!

46

Бразильские профсоюзники говорят: "Если мы не будем делать политику, то политика сделает нас". Поэтому бразильские реальные профсоюзы влияют на политику в стране: от выборов местных депутатов до президента.
Кроме того польский президент Лех Валенса был председателем польского профсоюза Солидарность. И темп роста зарплат простых рабочих в Польше после падения Восточного Блока был самым высоким в Восточной Европе.

47

dimon пишет:

Бразильские профсоюзники говорят: "Если мы не будем делать политику, то политика сделает нас". Поэтому бразильские реальные профсоюзы влияют на политику в стране: от выборов местных депутатов до президента.

И что в результате? Бразильские рабочие на уикэнд летают с семьями в Европу?

dimon пишет:

Кроме того польский президент Лех Валенса был председателем польского профсоюза Солидарность. И темп роста зарплат простых рабочих в Польше после падения Восточного Блока был самым высоким в Восточной Европе.

И каков итог? Где поляки и где кто в Европе?
dimon, факты хороши, а их реальные последствия не очень.

48

Прогресс в уровне жизни рабочих Польши и Бразилии весьма ощутим по сравнению с уровнем жизни в других странах, а также с тем откуда они начали.
К примеру зарплата рабочих на заводах Фольксвагена в Польше или Бразилии в районе 1 000 Евро. Такая же ситуация на заводах Форд.
Из последних фактов: на прошлой неделе был массовый митинг профсоюзов в Чехии, где одним из требований были отставка правительства и президента.

49

dimon пишет:

Прогресс в уровне жизни рабочих Польши и Бразилии весьма ощутим по сравнению с уровнем жизни в других странах, а также с тем откуда они начали.

Начав с помойки мира, легко в процентах рвануть вперёд.

dimon пишет:

К примеру зарплата рабочих на заводах Фольксвагена в Польше или Бразилии в районе 1 000 Евро. Такая же ситуация на заводах Форд.

Ровняя уровень зарплат не забывай о уровне расходов. (налоги, коммуналка, образование, медицина и пр.)

dimon пишет:

Из последних фактов: на прошлой неделе был массовый митинг профсоюзов в Чехии, где одним из требований были отставка правительства и президента.

И....? Президент испугался требований профсоюза и подал в отставку?

50

Михалыч пишет:
dimon пишет:

Начав с помойки мира, легко в процентах рвануть вперёд.
На уровне других свободных республик это тоже результат. Как и результат довольно высокой зарплаты на Фольксвагене в Калуге. До такого уровня мы дошли за три - четыре года, а полякам или венграм пришлось мирными способами идти десять лет.

dimon пишет:

Ровняя уровень зарплат не забывай о уровне расходов. (налоги, коммуналка, образование, медицина и пр.)
Согласен, допустим цены на товары и услуги в Калуге сопоставимы, а порой и выше  европейских или московских, хотя их качество оставляет желать лучшего.

dimon пишет:

И....? Президент испугался требований профсоюза и подал в отставку?

В Чехии было общее повышение заработной платы у рабочих на предприятиях где присутствуют профсоюзы участники массового митинга.