1

Тема: Отечественное авто!!!!!

делимся впечатлениями

2

Re: Отечественное авто!!!!!

У меня была шестерка, я ее любил, она ела много бензина и я ее убил!!! Машина - СУПЕР!!!

3

А у меня была семёрка, машина хорошая была, пока дебил не выскочил на мою полосу, а потом лоб в лоб и всё!!!

4

evgenij!!!!!!!главное жив здоров эт самое главное,а железку можно и купить

5

Ну да Димон согласен, но обидно чуть.

6

и в наших авто есть плюсы

7

kolovradrus пишет:

и в наших авто есть плюсы

Конечно есть, их выкинуть не жалко! smile

Всегда где-то рядом......

8

разбаловался народ за последние 20 лет, раньше в очередь на запорожцы вставали, по большому счету выбор не велик, все однообразное и главная функция авто так и осталась передвижение, просто все отгламурили если можно так высказаться

9 (2012-04-29 03:19:18 отредактировано kolovradrus)

ну вот например http://vgr40.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=26&download=0

Post's attachments

1262953289_demotive_38.jpg 65.57 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

10

хороша машина

11

Вполне себе конкурентоспособны за свои деньги...

например

12

ну я так понимаю заводчане на отечественных не шибко ездят.

13

ага,преимущественно на октавиях,тигуанах,гольфах,супербах и пассатах

14

Alexey пишет:

ага,преимущественно на октавиях,тигуанах,гольфах,супербах и пассатах

Лех, ну не знаю у меня к примеру Фаетон wink

15

Ну вообще, главное конкурентное преимущество отечественных автомобилей - это их цена. Вы посмотрите что с курсами валют происходит: www.alpari.ru/ru/analytics/reviews, а все эти колебания неизбежно отражаются на стоимости иномарок

16

Мой ВАЗ 21093 за 12 лет прошел 450 000 км.
Сгнило днище.
Если Сталь 3 заменить на 09Г2С, то кузов будет на 6 000 руб. дороже. Но гнить не будет.

17

Но есть идея как самим делать кузова из стеклопластика. Есть не только идея, но и оборудование. Нет места и компаньонов с руками, которые делают, а не загребают.
Подробнее описал здесь:
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1067

18

Мне нужна помощь. Не от завода - от людей.
Из-за моих изобретений (Струнный транспорт, который потребляет топлива в сто раз меньше) меня отправляют насильно в психушку. Кто я такой - смотрите на форуме sppas
Подробнее я написал письмо и прошу его распространить.
Изобретателя - в психушку

Братья, наши  проблемы не совсем в отношениях между президентами, властями и т.п. Проблема в причинах, порождающих трения. А причина, как всегда - ДЕНЬГИ. Точнее, их нехватка.
Власть наша пока может только отнимать и делить.
Никто не может приумножать. Только на словах бла-бла-бла ... надо поднимать производительность труда.
Это как шутка в походе: - «Слава КПСС - дождя нет».
Сколько не кричи Халва, а слаще не станет.
А решения есть, но авторов идей западные спецслужбы задавливают силами наших оборотней в погонах, крышующих бизнес.
Я описывал на форуме и технические способы решения проблем, и политические националистические «Формула справедливости».
Где взять деньги?
Жены берут в тумбочке у мужа.
Так и наша власть.
А что такое деньги?
Это человеко-часы потраченного ПОЛЕЗНОГО труда.
Перепродажа - это не умножение, это отнимание.
А вот если на пешеходном струнном транспорте пересечь Москву можно будет за 15 минут (30 км), израсходовав 0,033 литра ( 0,1л. на 100 км), то здесь не просто экономия топлива и экология города.
То время, которое тратим на езду, будем тратить на работу!
Кого не устраивает струна?
Тех, кто зарабатывает на автомобилях, топливе, строительстве и ремонте дорог.
Но эта кучка негодяев (А как назвать тех, чьи дети так нагло себя ведут, будто они цари в стране), не хочет расставаться со способом нашего разграбления. Это их люди во власти.
Про устройство струны. Поясню упрощено.
А как натянуть эту струну длинной в пару км., чтобы не было провиса?
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995
А нужно, чтобы вагончик (или пешеход/велосипедист) не сверху струны находились, а были подвешены к струне снизу.
Как едет каретка по американским горкам, когда вы вниз головой?
Как каретка лебедки, которая ездит по двутавру - она крепится к нижним полкам двутавра.
А двутавр можно закрепить вертикальными связями с параболическим канатом, как вантовые мосты.
А если нужна скорость 500 км/ч, то понадобится обтекаемая кабина в форме крыла самолета.
Тогда на струну не будет действовать вертикальная нагрузка. Струна - это как космический лифт.
Только космический лифт - это длинна каната в сотни или тысячи километров. Если трос диаметром 15мм. весит 0,92 кг/м.п., а разрывное усилие 15 000 кг, то (15 000/0,92=16304 м.) то если подвесим трос длинной более 16304м., он порвется от собственного веса.
Свой вес каната в несколько сотен км. не выдержит ни один канат.
А вот струнный транспорт, там все проще. Расстояние между опорами всего 2-3 км.
Но вертикальной нагрузки на струну нет. Только продольная (тянущая) сила, потому, что у крыла самолета есть своя подъемная сила. Т.е. мы получаем гибрид самолета с поездом для вагончика на несколько десятков человек или специальный автомобиль, который и по струне и по асфальту.
Имея струну, южные республики и страны смогут быстро поставлять на север фрукты и овощи.
И выиграют все. Северяне в дешевых и свежих фруктах. И в скорости и дешевизне езды на выходные на юга.
Южане выиграют в быстрой дешевой доставке.
Струны соединят наши народы и америкосам труднее станет вбивать клин между нами.
Кто проиграет?
Те, кому мы платим деньги, а они разжирели и не могут их тратить с умом.
Это те, кто строят дороги, делают автомобили, выпускают бензин.

Но это не все.
Еще разработана парашютная ветро энергетичекая установка (ПВЭУ).
Суть ПВЭУ - 1000 парашютов на одном канате, который закреплен за барабан лебедки. Ветер тянет парашюты, разматывая барабан лебедки, а двигатель лебедки работает в режиме генератора.
Когда веревка полностью размоталась с барабана, парашюты складываются и начинают падать. А генератор на лебедке переключается в режим двигателя. Я придумал простой способ раскрытия ( в нижней точке) и схлопывания (в верхней точке) парашютов. Одна такая цепочка может давать десятки МВт. К опорам струны цепляем провода и новая ЛЭП готова.

Несколько десятков линий ПВЭУ на севере затормозят холодные ветра.
На юге (в специальном режиме работы) вызовут дожди, т.к. можно будет опустить сверху холодный воздух.
Знаете, какую награду готовит мне власть?
Вчера прошел суд о моей принудительной психиатрической экспертизе.
Требуют, чтобы завтра  в психушку - дурака из меня делать будут. Ждать 10 дней до вступления приговора в силу не хотят. Суд - краткий спектакль. Через несколько минут после оглашения приговора выдали на руки решение. Все уже давно было готово.
Принуждают меня ложится на месяц уже 08 июня. Чего спешат? Спешат меня угробить, пока народ не поднялся.
Знает наша власть, что не для народа она. Им плевать на то, что у меня работа только летом (ремонт труб дымовых). С ноября без работы. Если сейчас, летом не заработаю, то на как проживет семья? Двое несовершеннолетних детей, от которых мать уехала в другой город к сожителю. Моя мать умрет - ей 80 лет, и она не может с 5-го этажа сама спуститься в магазин (лифта нет). Да если бы и был, уже поздно. Она с трудом до туалета доходит. Авоську не донесет от магазина. Какая от меня кому угроза? Бывшая жена (Анастасия Алексеевна Гришина) пытается квартирой умно завладеть. Дураком сделает и оформит опекунство. И не сама она до этого додумалась - власть мафиозная ее подпрягла. Она полгода нервы всей семье рвала, скандалы провоцировала и с видеокамерой ходила - все записывала. Выгнать то не могу. А как уголовное дело организовать ей удалось, будто угрожал ей, так и к сожителю умотала. К детям по выходным приезжает 1-2 раза в месяц.

Моего родственника угробили (тоже Сергей Михайловичем назвали, как меня). В начальных классах учился, но слабо. Положили в калужскую психушку на обследование - пичкали таблетками и уколами - вышел дураком. Учиться не может ни как. Врачи пояснили:-"Мы лечили, но процесс пошел не в ту сторону".
Взяли более менее нормально - вернули инвалида. А брали то обследовать, а не лечить.
ЗА ЧТО РЕБЕНКА УГРОБИЛИ???
А нам, дуракам, Павла Астахова, как защитника и героя по зомбоящику впихивают.
Одного спасет, тысячу угробит.
Раз форум закрылся, значит боятся именно народа.
В Калуге губер Артамонов отдал землю буржуям под автозаводы.
Мой струнный транспорт, это расход топлива в сто раз меньше. Это нет пробок и экология. Автодороги строить не надо - струна на порядок дешевле.
Вот мафия автопрома (полагаю, Артамон в доле у заводов), автодор (тоже) и нефтепродукты - вот кто потеряет барыши. А народ и Россия выиграют. Россия получит в разы больше, чем на экспорте нефти, если вся струнная сеть в мире будет наша.

Нас всех задолбали просьбами ставить лайки и рассылать сообщения о мало важных вопросах для того, чтобы мы на важное уже не реагировали. Сделают меня дураком (живой труп, овощ) или нет - зависит от вас. Проверьте сами и вы почувствуете, что такое, когда народ сплачивается вокруг реальной проблемы, решение которой принесет пользу всем. Вы даже не представляете, что на юге пустынь в разы больше, чем пахотных земель. Пролить дожди и овощи подешевеют в разы. А если учесть дешевизну доставки - то нам на продукты тратиться не надо будет. И без консервантов, т.к. по дороге не успеют испортится.
И магазины не нужны - заказанный контейнер с овощами и зеленью придет прямо к дому, который его заказал. Дом скинулся и через несколько часов получил овощи с грядки.
Я могу помочь народу, за что меня хотят сделать дураком.
Ведь если мировая сеть струнного транспорта будет наша, то народ откажется от автомобилей. Но платить то за струну он будет нам. А электричество и топливо для струны будет тоже наше. И за использование нашей струны нам платить будут. Потеряют арабы, но Россия получать будет прибыли больше, чем от экспорта нефти. А арабам дадим дешевое электричество и дожди. Одна только Сахара по площади больше, чем пол России.
Нефтяная, автомобильная и строительная мафия делает все, чтобы Путин не защищал таких как я изобретателей.
Обращаюсь ко всем, не сочтите за труд - раскидайте мой крик о помощи по Интернету.
Иначе меня точно угробят. А бумерангом все отразится на вас.

19

Чтобы народ видел, что здесь не просто треп, а реальные деньги бандитский 90-х, выкладываю расписки Королькова (Свиридовича) Юры.
Это расписки, которые Корольков отдал мне за полученную им медь. Норильский комбинат рассчитался со мной медью - 508 тонн отгрузили.
Расписки не загружаются. Выложил на форуме sppas в разделе Философия жизни / Чекисты

20

Итак, свободу до того, как решение вступит в силу (16.06.2016) отвоевал.
Не знаю, что помогло, но все-равно, спасибо всем.
Осталось довести это дело до конца и начать плодотворно работать.

21

БАН всемогущий идёт за тобой!

22

Из восьми форумов Калуги на 4-х мое сообщение удалили.
А есть интересная информация про процедуру усадки нормальных людей в психушку.
Любого из вас могут усадить.
Например, у подэкспертного нет адвоката-психиатра, который видит, как процедура экспертизы фальсифицируется.
Решение экспертизы - это приговор.
И подэкспертный, фактически, подсудимый, не имеет квалифицированной защиты.
А ведь вы об этом факте никогда и не задумывались.
Михалыч, а Вы чью сторону защищаете?

23

Какое отношение я имею к транспорту?
Я придумал, как убрать провис у струнного транспорта. А это дает возможность сократить расход топлива в СТО раз!
Не будет пробок. Москву пересечь можно будет за 15 минут. И до Москвы добраться на скоростной струне за 30 минут. Время, которое тратим на дорогу и стояние в пробках, будем тратить на бизнес, семью, отдых, лечение, спорт.
Будет чистый воздух. Опять же - здоровье сохраним, чтобы не тратиться на лечеие.

24

Хожаев пишет:

Из восьми форумов Калуги на 4-х мое сообщение удалили.

Михалыч, а Вы чью сторону защищаете?

Я защищаю Форум.
И я предупредил....

25

Господа. Вы конечно не поверите, но по теме автомобиля у меня просто очень много разработок.
Например, можно самим организовать цех по производству композитных кузовов.
На каждый миллион долларов, полученный с экспорта ресурсов, большую долю стали мы платим за импорт автомобилей.
Можно изменить ситуацию.

Сделаем разъемную форму.
Изнутри наклеивается стеклоткань на смолу.
Форма собирается и подается под давлением горячий воздух.

Будет у семьи 10 форм – будут в день делать 10 автомобилей с весом кузова менее 200 кг.

Движок уже в разы меньше надо!
Чем больше участок и больше форм – будут делать больше корпусов автомобилей.
Завод строить не надо.
Можно арку из поликарбоната сделать (См. в соседней ветке http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=984) И эту арку переносить к каждой форме в случае дождя.
Зимой можно арочку утеплить.

Напыляем бетон на кузов и получаем пресс-форму.
Изнутри (люки там, где окна и двери) напыляем смолу с микро-волокнами.
Закрываем люки и подаем сжатый (6 атм.) воздух.
Через несколько дней (время полимеризации) получаем дешевый, не гниющий, более прочный, более легкий стеклопластиковый кузов.
Два человека могут делать по несколько кузовов в неделю.

Владелец цеха по производству кузовов выбирает поставщиков автомобильных комплектующих и деталей.

Кто имеет свой кузовной цех, тот имеет свой автозавод.

Ну а двигатель, подвеску, двери, капот и крышку багажника, фары и переднюю панель можно брать от любых авто, как это делают китайцы. Только китайцы кузов то штампуют из стали, а мы будем клеить, как делаем ракеты.
Стеклопластик в 4 раза легче стали, при более высокой прочности.
Главное, подогнать под выбранные детали саму форму.

И расход топлива у облегченного авто будет меньше литра на 100 км.
Кузов легкий, дешевый и не ржавеет.
Ремонтируется легче, чем жесть сваркой.
А автомобиль сможет ездить и по струне, и по асфальту, и по бездорожью.
И даже плавать.
Сначала попытаются заставить пройти на сертификацию и на ней зарезать.
Есть способ обойти.
Это краштест.
Берем 2 корпуса (можно со свалки) и сталкиваем их, разогнав на льду. Если сделать все по моим рекомендациям, то манекены в нашей машине «выживут».

А это означает, что сертификацию проходить должны будут те фирмы, которые проиграли нам краш-тест.
И принимать сертификацию будем мы, а не они.