151

Re: Задаём любые вопросы друг другу!

Найти можно, может  мы ещё кого подскажем.

Все ушли на фронт?

152

Здравствуйте!
Как оставить видео ролик,к примеру, с ютуба на вашем форуме?
Очень интересно узнать отзывы посетителей форума))).

153

Просто оставьте ссылку, перейдём и посмотрим!

Всегда где-то рядом......

154

Почитал) очень интересны были посты относящиеся к условиям труда, мотивации, и вообще жизни на заводе...
я к сожалению не был у вас (вот надеюсь попасть на экскурсию в день открытых дверей), но мне видится здесь большинство проблем типичного российского работника, где бы то ни было - в офисе или на вашем заводе.
Подозреваю, что рабочий процесс разработали немцы, и по их мнению должна выполняться определённая работа определённое кол-во времени, определённым количеством людей. И если существуют мастера и бригадиры (я так понял это первый и самый непосредственный начальник над работниками линии, или чего там у вас ещё есть), то скорее всего они плохо выполняют свою работу. Возможно по тому, что начальство над ними тоже плохо выполняет свою работу)
Приведённый выше перечень рекомендаций по удерживанию раба в узде - всего лишь взгляд со стороны коммуниста. Попробуйте взглянуть на этой с другой стороны и поверить в то, что компании важен результат _работы_ (именно работы, а не получения бабла, остановимся пока на этом). итак предполагаемый список:

- пусть человек сам занимается своим рабочим процессом - по качеству его работы можно будет ему сказать, что он либо молодец, либо его никто не держит, что бы не становился трудовым инвалидом.  (и тут косяк прорабов, бригадиров и т.п. живности - они по совковски заставляют работать кнутом и другими грубыми методами)

- тут вы что то из политики приплели (или откуда то взяли это, но это не правильная информация в отношение рабочего процесса). мне сказать нечего и заменить это тоже нечем (не о политике ведь разговариваем).

- надо смотивировать сотрудника ден.знаками, что бы он не испытывал трудностей в быту, что бы на него действовало как можно меньшее количество внешних факторов, что бы он мог ощущать уверенность и позволять какие то радости в жизни, если он хорошо выполняет свою работу. Конечно это нацелено на достижение всё того же результата. На то она и работа - работники зарабатывают деньги делая рабочий процесс, на котором зарабатывают деньги организаторы этого рабочего процесса.

- тоже политика какая то... причём уже западная, далеко западная. Единственное что вам могут внушить на работе - то что у вас хорошее место и надо за него держаться. Но это вы можете и сами трезво оценить, проведя изыскания на бирже труда...

Вся беда в том, что у нас мало кто занимается мотивацией работника, мало кто из высших управленцев может поставить правильных управленцев на места. Это из-за того, что сами они туда попали скандачка, а не выросли умственно и морально, что бы понять, что нужно много знать и уметь что то делать, что бы быть "начальником".

И мне кажется, что если бы вам объясняли, почему у вас зп не 35-40т.р., а 20 (ну допустим, я не знаю сколько вы там получаете), то проблем бы уже было меньше. Полагаю, что взята эта цифра с потолка нашей статистики по вашему региону, как средняя зарплата. И на каком нить "совете" было решено, что этого достаточно. Я полагаю, что так и есть, они попали в точку, потому что верно было подмечено выше - кто готов уйти с работы?

Боритесь с данной бедой, и тогда всё будет хорошо!)

155

Красиво написано, понятно, спасибо!
Кстати на данный момент слесаря на окладе 26 431 руб. Для калуги это отличные деньги если учесть, что многие просто не имеют специальностей или "потом я работал охранником".
Хотя много ребят с высшими и специальными! Только в регионе они не пригодились, спасибо дядюшке Артамонову!
Но не будем о политике....

156

да в принципе это и в подмосковье нормальные деньги (семьёй сложновато жить на такую сумму - половина на комуналку и прочие сборы уйдёт, а на другую вот тока что продуктов купить и никуда не ходить, не развлекаться, не купить чего в момент порыва)) ). правда что то мои друзья нос от таких воротят, и хотят большего, хотя объективно не заслуживают по знаниям и опыту) амбиций много у всех, те, что вредны нужно возвращать в реальность)

157

bravo пишет:

да в принципе это и в подмосковье нормальные деньги (семьёй сложновато жить на такую сумму - половина на комуналку и прочие сборы уйдёт, а на другую вот тока что продуктов купить и никуда не ходить, не развлекаться, не купить чего в момент порыва)) ). правда что то мои друзья нос от таких воротят, и хотят большего, хотя объективно не заслуживают по знаниям и опыту) амбиций много у всех, те, что вредны нужно возвращать в реальность)

Все сейчас хотят больше чем на самом дели заслуживают. А получив такое вытворяют, просто диву даёшься.
Вот на нашем заводе примеров масса. Чуть приподнялся человек и не узнать его... А если ещё чуть выше так и забывает откуда сам вышел.

158

Таких сложно винить smile человеческая натура) А может они считают, что поступают правильно) в любом случае линчевать, а потом разбираться big_smile шучу )

159

День добрый,форумчане! Подскажите пожалуйста   рабочий номер телефона начальника производства  Жоао   Мело. Ребята,пожалуйста , очень нужно ,буду благодарна

160

Михалыч пишет:

спасибо дядюшке Артамонову!

Ой, вы таки племянник?

161

Добрый!!!Извените конечно,но такая информация не подлежит огласке.Но если вы являетесь сотрудником ФВ то там можно найти контактную информацию,всех интересующих вам лиц))

162

Dimon070 пишет:

Добрый!!!Извените конечно,но такая информация не подлежит разногласке.Но если вы являетесь сотрудником ФВ то там можно найти контактную информацию,всех интересующих вам лиц))

.       Ребята,я не являюсь сотрудником ФВ,иначе я бы не просила о помощи.У меня был его номер и российский и португальский,но в телефоне пропали все контакты.Вот такая ситуация у меня. А  мне нужно с ним связаться.Вот нашла ваш  форум и прошу помощи.Помогите пожалуйста

163

в таких случаях свой оставляют)

164

bravo пишет:

Таких сложно винить smile человеческая натура) А может они считают, что поступают правильно) в любом случае линчевать, а потом разбираться big_smile шучу )

да в том и дело, людского ничего нет у этих товарищей... только внешность и осталась.

165

murochka пишет:
Dimon070 пишет:

Добрый!!!Извените конечно,но такая информация не подлежит огласке.Но если вы являетесь сотрудником ФВ то там можно найти контактную информацию,всех интересующих вам лиц))

.       Ребята,я не являюсь сотрудником ФВ,иначе я бы не просила о помощи.У меня был его номер и российский и португальский,но в телефоне пропали все контакты.Вот такая ситуация у меня. А  мне нужно с ним связаться.Вот нашла ваш  форум и прошу помощи.Помогите пожалуйста

Извините, я так понимаю, что Вы знаете его лично. Тогда почему имя пишите с ошибкой? Оставьте свои контакты в личке, и мы передадим адресату.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

166

ksyu пишет:
murochka пишет:
Dimon070 пишет:

Извините, я так понимаю, что Вы знаете его лично. Тогда почему имя пишите с ошибкой? Оставьте свои контакты в личке, и мы передадим адресату.

Написала в личку

167

Когда оставшиеся 90 призов то разыграют???

168

Bart_Simpson пишет:

Когда оставшиеся 90 призов то разыграют???

Говорят, что в течении недели и ознакомят с именами на портале завода и информационных досках.

169

Все есть уже списки ,с призами разыгранными))

170 (2012-07-03 17:17:53 отредактировано albert1995)

Здраствуйте помогите мне пожалуйсто, с кем была такая ситуация?дайте мне совет на всю жизнь.

пару дней назад моя девушка со своей сестрой,дядей и тетей поехали на свадьбу в деревню к двоюродному брату, как приехала сразу же мне написала что доехала, всё нормально, через пару часов я ей написал, она не отвечает, отправил ещё штук 5 смс и решил позвонить, трубку не брала, потом скинула, и вообще отключила....
Через пару часов она мне пишит что они едут с молодежью в лес, время было уже позднее около 2 часов ночи, может чуть больше, и у нее кончается зарядка она ложит телефон в сумку сестры отвечать больше не сможет, я психанул и лег спать, на следующий день проснулся злой, после обеда она приехала, мы списались с ней  в контакте, 
я предложил ей расстаться не знаю зачем...(((((( она мне звонила, я просто поступил как баба, не стал брать трубку и поставил на безвучку, да я   просил прощения у нее, но видимо ей действительно было все равно!
сегодня она мне сказала что всё остывает потихоньку и ей надо разобрться в своих чуствах
,, сейчас она просит 2 недели на то чтобы разобраться в своих чуствах, как мне поступить?
ведь я так много обещал ей, но не смог выполнить всё тогда, сейчас я понимаю что напрасно!!!!если бы я соображал что я имею, я бы выполнил всё,всё  что она попросила!

171

Купи ей Тигуан! smile

172

а серьезно?

173 (2012-07-03 18:05:40 отредактировано evgenij)

Альберт, что я тебе могу сказать по поводу всего чего ты изложил, просит 2 недели, дай ей 2 недели, а про то что трубку не брал, у каждого человека свои заскоки в голове, так что не парься!!!!! На будущее наш портал не про семейную и т. д. жизнь, а про авто и завод фольксваген в целом)))

174

ок. спасибо)

175

Не за что))