101

Re: Задаём любые вопросы друг другу!

Скажу почему хочу проверить, сейчас у меня на руках договор  в нем  ничего не указано, т.е. ни номера заказа ни vin  номера и до момента заключения основного договора и присвоения vin номера можно говорить все, что  угодно (по срокам). Машина полностью не индивидуализирована, а очереди как таковой нет т.е. логику выдачи автомобилей даже у одного и того же ОД проследить достаточно сложно. Понятно, что на заводе собирают больше комфортов и хаев, а на тренд приходиться только 20% и на заводе собирают машины по циклу т.е. например 15 неделя собирают например только комфорты, на следующей неделе собирают хайлайны и т.д. Таким образом менеджер может назвать любой комм номер любые сроки, а в случае просрочки сроков по договору  может все спихнуть на завод мол отстают не справляются ждите и так и кормить завтраками. Покупатель все равно достоверно проверить ничего не сможет. Машины пока им не присвоен vin номер и не закреплен за определенным владельцем можно тасовать как карты. Банкует менеджер и карты тоже он раздает, а деньги я уже на кон положил, а это так к слову 1/4 от машины. Так вот далее почему сомнения мой ОД установил по договору 4 мес. другие ОД 8 мес. ни скатиться ли все это именно к этим срокам машину бы хотел получить пораньше. А как вы понимаете шулера надо ловить пока он еще не сел за стол. Если будет информация что мой менеджер меня обманывает с самого начала и у меня будут доказательства можно будет его прижать.

102

Прижать манагера? Нет таких рычагов у заказчика. Есть товар - получите, нет товара - ждите!
И авто и сделано обезличенным  для исключения всякого рода манипуляций.
А вот по поводу производства, на каждой неделе, в каждый день и смену мы делаем совершенно разные машины в совершенно разных комплектациях.

Всегда где-то рядом......

103

Рычаги всегда есть, главное найти точку опоры! Как говорил Архимед "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир". Можно надавить, можно заинтересовать, а в крайнем случае плюнуть на все и забрать деньги. Или пусть и на 120 тыс. дороже взять комфорт из наличия но уже в другом салоне. А звонить, приходить в салон и видеть, что тебя динамят и плевать они на тебя хотели с твоими копейками ибо не фаэтон покупаешь, и говорить да ну ладно что поделать я русский Ивашка лапотник подожду!

104

Поляк пишет:

Рычаги всегда есть, главное найти точку опоры!

Вот такой точки как раз и нет.
Есть преддоговор и всё (Вы его внимательно читали?), остальное зависит от производителя и наличия товара.

105 (2012-04-25 13:47:10 отредактировано Поляк)

Основная точка это срок поставки, можно начать по хорошему мол мил человек я тут узнал, что немного слукавил ты со сроками и как бы не совсем это хорошо. Понимаю с моей тачки навару как с козла молока и рыть копытом землю за меня никто не будет. Но и я как бы не дурак деньги мои варятся проценты кап кап цигель цигель ай лю лю.  Так может нам того самого компромисс и все в ажуре. Первый вариант полностью сумма процентов которую он получит за мою тачку с продажи, но тачку он поставляет максимум через месяц и получает двойные комиссионные. Если нужно такое можно сделать через своего регионального представителя. И тут как бы невзначай спокойно и уверенно в противном случае,будут использованы  средства коммуникации, черный пиар его самого, диллера в целом, звонок на горячку при нем набрать, сказать что хочу забрать деньги, буду писать претензии, исковые и т.д. просто стоит показать что я так просто не уйду и мне очень надо, но можно все  сделать по хорошему и еще с деньгами и все довольны.

106

Срок поставки это одно, а срок производства совсем другое и ОД запросто соскакивает с ответственности.

107 (2012-04-25 14:39:06 отредактировано Поляк)

Если менеджер дурак и не хочет заработать и времени у него дофига, и план яйца в тиски не зажимает тогда можно потягаться. А я не пожалею  своего времени и со сранья приеду в салон и буду мучить как язва алкоголика. Отнимать  у него время отбивать покупателей мешать при передаче авто. Это еще на житейском уровне, помимо подачи письменных документов. Да вперед! И таки да с отвественности за просрочку поставки он не соскакивает, правда взыскание неустойки только через суд. Но можно и так, благо сам юрист.

108

Поляк пишет:

правда взыскание неустойки только через суд. Но можно и так, благо сам юрист.

А в какой области юриспруденции специализируетесь, позвольте спросить?
Трудовое право меня интересует....

109

Я больше юрист-  договорник (поставка, купля продажа, подряд и т.д.) в общем гражданское право и то не все, но это мне не помешает вам подсказать в вашем вопросе. Так что велком в личку напишите в Л/С сообщении суть вашей проблемы постараюсь помочь. Скажу сразу, что решение может быть не очень быстрым так как на работе и дома сейчас загруженность, но время постараюсь найти.

110

Всем привет!Хочу немного поговорить о финансовой помощи фольксвагена рабочему классу.Много неувязочек.Сильно много подводных камней.Если простой слесарь или сварщик вообщем рабочий захочет взять то скорее всего шансы равны нулю.

111

sfinks_77 пишет:

Всем привет!Хочу немного поговорить о финансовой помощи фольксвагена рабочему классу.Много неувязочек.Сильно много подводных камней.Если простой слесарь или сварщик вообщем рабочий захочет взять то скорее всего шансы равны нулю.

Шансы на что?
Простой слесарь или сварщик вполне может взять и кредит в банке и ипотеку.
Тут надо конкретно каждый случай смотреть.

112

шансы есть у всех, вот многие ли готовы на коллективное выражение своей позиции?

113

Здравствуйте, подскажите пожалуйста во сколько выезжают автобусы на вторую смену ? и есть ли посадка около московской площади ? офисный останавливается около КТЗ а служебные где?. Спасибо

114

Sharovik пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста во сколько выезжают автобусы на вторую смену ? и есть ли посадка около московской площади ? офисный останавливается около КТЗ а служебные где?. Спасибо

Личку смотри.

115

а завтра , то есть 6-го работает завод ? в частности вторая смена

116

Да завтра завод работает в частности вторая смена тоже работает, за обычную оплату и завтра полный рабочий день!

117

Исходя,  из  иерархии нормативных правовых актов  закон объявляет лишенными юридической силы все локальные нормативные правовые акты работодателя, ухудшающие положение работника по сравнению с трудовым законодательством, а также коллективным договором или соглашениями (ст. 8 ТК РФ).

118

администрация Фольксваген Груп Рус,  вы являетесь претендентами на премию лжецам и лгунам, фальсификаторам, «Премия имени Геббельса»  вручаться персоне или изданию наиболее «отличившейся» в деле клеветы или лжи. Как и в каждой премии, в «Премии имени Геббельса» есть и денежная составляющая. Победитель «Премии имени Геббельса» получает Диплом о вручении премии и 30 серебряников. Награда  находиь «героя» по почте. О чем общественность будет извещаться путем публикации материала на сайте, в ЖЖ и массового тиражирования в информационном поле.

119

Не подскажете,когда завод будет в корпоративном отпуске и сколько он продлится,2 недели? И в это время завод не будет работать или у Вас как-то в скользящем графике отпуска?

120

Lesinok пишет:

Не подскажете,когда завод будет в корпоративном отпуске и сколько он продлится,2 недели? И в это время завод не будет работать или у Вас как-то в скользящем графике отпуска?

Ответ здесь: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=2354#p2354 smile

121

Привет коллеги - трудяги, такой вопрос: собрался заказать себе Октавию, через сколько можно будет уже ее забрать и какая скидка на данный момент у меня имеется ( переведен с агенства ) ???

Предали смотря в глаза, ты меня,а я тебя...

122

Скидка будет 8%, а по поводу сколько ждать будешь вопрос тяжёлый сам же работаешь, и всё понимаешь, у меня друг работает со мной на одной линии заказывал октавию в конце марта машину забрал 7 мая!

123

в принципе да, хотя у меня на линии говорят по разному, от 2 и до 6 месяцев. Я вот еще жду полного принятия кол договора, слышал что при принятии пункта покупки машины сотрудником, скидко должна дойти до 25 %

Предали смотря в глаза, ты меня,а я тебя...

124

Kreol пишет:

в принципе да, хотя у меня на линии говорят по разному, от 2 и до 6 месяцев. Я вот еще жду полного принятия кол договора, слышал что при принятии пункта покупки машины сотрудником, скидко должна дойти до 25 %

Проект колдоговора надо было читать самому, а не полагаться на бредовые слухи. Никуда там скидка не доходит, 25% это фантазии.

125

Kreol пишет:

Я вот еще жду полного принятия кол договора, слышал что при принятии пункта покупки машины сотрудником, скидко должна дойти до 25 %

А Вы разве не участвовали?
"Подготовка проекта коллективного договора шла снизу, от самих работников, на основании проводимых профсоюзными активистами опросов и сбора предложений."
Вот полный текст из рассылки:

[рассылка МПРА] Fwd: Профсоюз МПРА предлагает заключить коллективный договор на калужском Фольксвагене  Распечатать…
подробнееDmitry K
3 мар. в 11:29
Кому    kaluga_mpra,   mpra_itua@googlegroups.com

28 февраля 2012г. первичная профсоюзная организация работников ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Групп Рус» Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) совместно с профсоюзом АСМ официально предложила руководству предприятия начать переговоры по заключению коллективного договора.

Напомним, коллективный договор – это договор между наёмными работниками и работодателем, имеющий силу закона на предприятии. Он может улучшать условия труда и оплаты на предприятии по сравнению с Трудовым кодексом, но ни в коем случае не ухудшать их. Коллективный договор позволяет самим работникам реально влиять на жизнь предприятия, участвовать в установлении правил, по которым предприятие функционирует. Это учет мнения и интересов трудового коллектива, ограничение всевластия и вседозволенности администрации, устанавливавшей до этого порядок только по своему усмотрению. В коллективном договоре могут быть оговорены все основные вопросы трудовых отношений между работниками и работодателем, и вообще вопросы внутренней жизни предприятия, в том числе вопросы заработной платы, социального обеспечения, режима труда и отдыха, кадровой политики, дисциплины труда, различные профсоюзные гарантии и многое другое.

Подготовка проекта коллективного договора шла снизу, от самих работников, на основании проводимых профсоюзными активистами опросов и сбора предложений. Реакция администрации предприятия пока не ясна. Сами переговоры еще впереди и трудно прогнозировать их результат. Однако важно, чтобы работники были настроены решительно бороться за свой коллективный интерес, и если понадобиться прибегнуть к коллективным действиям, в том числе полномасштабной забастовке. Хотя есть надежда на то, что подобные меры не потребуются и с руководством удастся достигнуть конструктивного диалога и взаимовыгодных партнерских отношений.
В современной России случаи, когда сами работники объединившись снизу в свой демократический профсоюз, сообща обсуждения выработали свой проект коллективного договора и на равных начали переговоры с администрацией, являются пока единичными и уникальными. Наиболее известна эпопея заключения первых коллективных договоров МПРА на предприятии «Форд» во Всеволожске, сопровождаемая серией забастовок и жесткого противостояния с администрацией.

То, что происходит на нашем предприятии, свидетельствует о том, что работники предприятия достигли высокой степени осознания своих интересов, организованности и готовности сообща бороться за свое будущее. Возможно, это станет примером для рабочих других предприятий.
За развитием ситуации вокруг коллективных переговоров на Фольксвагене уже следит российское и мировое профсоюзное сообщество, готовое при необходимости оказать всю возможную помощь и поддержку. Солидарность рабочих — это мощная штука, и российские рабочие начинают заново ей учиться!

Контактная информация: председатель профкома ППО работников "Фольксваген Калуга" Трудовой Дмитрий, тел: 8-919-039-68-11

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!