1

Тема: Задаём любые вопросы друг другу!

В данном разделе можно задавать любые интересующие Вас вопросы и получать на них ответы, а так-же соответственно давать ответы на заданные кем-то вопросы...
Ну или как-то так!!!
Например такой вот вопрос:

Как Вам работа на заводе, нравиться?
Если "ДА", то чем?
Если "НЕТ", то почему?

Всегда где-то рядом......

2

Re: Задаём любые вопросы друг другу!

Своего мнения на этот счёт нет, но очень хотелось бы узнать мнения работающих.

3

Работа на заводе меня устраивает конечно не совсем отлично ,скажем удовлетворительно или даже хорошо.Просто найти работу с более или менее оплатой труда трудно у нас в Калуге.А завод фольксваген вполне подходит для меня

4

Полностью согласен с Dimon070, по деньгам для Калуги твердая четверка, хотелось конечно больше, ну кому не хочется)), а вот по отношению руководства к работникам до троечки бы дотянуть...

5

лично меня устраивает, даже очень устраивает ЗП. конечно никто не спорит что чем больше тем лучше. ноо я пока не знаю других мест с нормальными условиями и при такой ЗП и всеми прочими так сказать бонусами( ночные выходные и так далее)   сама работа вообще не напрягает. единственное что не хватает так это музыки на линии)))))   скучновато бывает очень. благо клоуны есть в бригадах )))    но вот эти замуты с графиками и планом бесят ей богу, сделали норм график, вот который в данный момент, нет бл*ть, надо еще что то поменять. заняли второе место по кол-ву, но этого же мало. не удивительно что тема про график и план оооочень актуальна на заводе в данный момент

6

Да клоуны в нашей бригаде просто супер, прям карандаши))))

7

не ну смешно же как то работать ))))) настроение поднимается)))

8

Вот по-этому: люди бегают играют, а нам план подымают... руководство тоже не дураки все видят, кто-то им докладывает, что людям нечем заняться, курить ходят постоянно их подменяют, работают по одному на такте где должны стоять вдвоем,  вот и страдаем все мне кажется из-за этого....

9

Меня конечно тоже почти устраивает smile,но хочется побольше ЗП где-то тысяч 35-40!!!Но такого сейчас нет и неизвестно когда так будет, а лучше в Калуге нет!!!

10

Сколько в Вашей бригаде рабочих, которые на заводе с начала его запуска?

11

gennady.moiseenko пишет:

Сколько в Вашей бригаде рабочих, которые на заводе с начала его запуска?

А у Вас? Ты один, если задаешь такие вопросы? Например я встречал, вообще по заводу, очень мало людей, которые с первого запуска SKD...

12

Aleksej пишет:

Например я встречал, вообще по заводу, очень мало людей, которые с первого запуска SKD...

Это и есть показатель НЕ стабильности завода и смысла пахать на нём долго и плодотворно...

13

Завод еще молодой и при запуске зарплата составляла 8000 руб, была текучка, а сейчас более менее стабилизировалась, все меньше и меньше людей в агентствах, все больше и больше из деревень)))))

14 (2012-04-02 19:27:51 отредактировано gennady.moiseenko)

Подмечено верно..., причем даже дальних деревень (Козельск, Бабынино, Сухиничи - 120 км) . Значит умирает село наше, потянулись в город. Товарищ Артамонов того ли восхотел? Кстати, я на заводе всего лишь с июля 2011 года, а смысл вопроса Михалыч верно уловил. Вопрос - а кто из Вас видит завод как серьезный проект в своей жизни?

15

Я думаю все будет надо подождать просто,москва тож не сразу строилась!!!

16

Но чем больше мы ждем, тем больше нас угнетают!!!

17

Повторю вопрос - кто из Вас видит завод как серьезный проект в своей жизни?

18

Я пришёл на завод деньжат подбить и зиму перегрется, так и сижу тут.....

19

Михалыч пишет:

Я пришёл на завод деньжат подбить и зиму перегрется, так и сижу тут.....

Та же самая ситуация, но года полтора назад я может и подумывал, что это серьезный проект в моей жизни, становилось все лучше и лучше, а теперь и не знаю что сказать, резко как-то перевернулось все с ног на голову

20

Для меня более или менее серьёзный проект, потому что у нас в Калуге, нет более хороших перспектив, и соглашусь с Димоном, что весь наш завод ещё строится!!!

21

Главная проблема завода это отношения руководства к своим работникам, не могут наши мажоры, конечно не все среди них есть исключения, ценить тех, кто им приносит прибыль и зарабатывает своим трудом зарплату.

22

Думаю, это проблема не только отдельно взятого завода, но и всей страны в целом.

23

Я вообще считаю так что руководство не считается с рабочими, и ходят на своей волне, кстати у многих немцев заканчиваются контракты и на их места будут ставить русских!!!

24

Если будут ставить русских то это просто ппц. Evgenij ты говоришь, что в Калуге у нас нет ни каких перспектив, а здесь у тебя большие перспективы, ты вроде с 2 года на заводе и что??? Все слесаришь? или тебе пообещали что-то?В чем ты тут видишь перспективы, в зарплате, в карьерной лестнице?

25

Хорошо ты говоришь то что здесь нет перспектив, вспомнить русских немцев которых знаешь и ты я, так вот сколько они там работали слесарями???Я тебе скажу хотя ты и сам знаешь 5-7 лет, а потом уже мастера!!!!Да я третий год на заводе, да я слесарю, работал на репасе от туда попросили удалиться, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ЛЕЗАЛ ТАМ НИ КОМУ ЖОПУ, так же и на линии!!!А вот ты уже 2,5 года работаешь, ну не слесарь, а работник качества, теперь вспомни некого Алексея, который работает в 3 раза  меньше чем ты, но сука в глазах твоего бригадира и мастера выглядит выше чем ты!!