101

Re: Ваше мнение важно для ... всех!

dimon пишет:

мне пофигу что ты сказал

Эта фраза говорит, что ты dimon, слаб в дискуссии.
Только как-же ты будешь говорить с чинами на переговорах по колдоговору?
Или предоставишь это делать другим?
Тогда зачем там ты?

Всегда где-то рядом......

102

А нет, dimon прав. Его призыв к sidor`у не был оскорблением. Я уверен, что тот побоится высказать в лицо вообще кому бы то ни было любую свою мысль, но ему просто предложили такую возможность.
Отсюда и реакция на слова kolovradrus`а.
К сожалению, на этом форуме сами завсегдатаи вместо того, чтобы пытаться направлять дискуссии в конструктивное русло, разводят флуд. Увы.
Dimon силен в дискуссии. Как и я. Как и другие члены переговорной комиссии. А не в жевании соплей.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

103

Как всем нравиться искать везде виноватого, а в себе только в последнюю очередь!

104

БЗДИШЬ! Говорит сильный в дискусии представитель трудового коллектива, лидер и лицо профсоюза! Да...дожили! Поздравляю! Мне говорить с постояно тресущемся от cиньки шизиком не о чем хватило с меня и пару раз. Я себя всё таки уважаю и общаюсь с нормальными пацанами. И дело тут не в бздиже просто ты для меня не приятный тип. Да и угрожать ни стоит под одним небом ходим. Интересно теперь у нас РСДешники с профсоюзниками под дулом с силой будут к себе затакивать а не согласным с ними морду бить?

dimon пишет:

Sidor, а я смотрю ты крутой чувак! Ты говоришь, что хорошо меня знаешь. А раз так подойди ко мне и скажи всё что ты обо мне думаешь. Ну, если конечно не бздишь...

105

sidor, а я, например, тоже думаю, что ты бздишь. И при чем здесь "дуло", "РСД" опять...

106

Вот об этом-то я и говорю: плюнуть сзади в спину легко, а сказать глядя в глаза... на это нужно мужество.

107

kolovradrus пишет:

Неа не видел! с профсоюзом пойду и еще народ подтяну с РСД нет (!) а, что то мне подсказывает, что последние там будут, не хочу пиарить защитников Анального и прочей нечисти, что паразитирует на нашей Родине.

Я только сейчас понял  - kolovradrus, под Анальным ты имеешь ввиду Навального? Слушай, это тут реально ни при чем. Навальный вообще другого поля ягода, националистически настроенные блоггеры-либералы и социалистическое движение объединяет чуть меньше, чем ничего.
Если тебе претит именно РСД - что ж, это твои убеждения, но ты уверен, что вообще правильно понимаешь, о чем говоришь? Это действительно разные вещи, ОЧЕНЬ разные вещи.

108

А что в твоём понятии означает мужество? Созывать народ под одни цели и использовать этот же народ в других? И если уж ты сам заговорил о мужестве так раскрой людям свои цели да расскажи сколько у тебя купленных бльничных и на чьи деньги. За сколько ты договорился с Астафьевым когда он тебя лично повёз к наркологу. В твоём понятии все вокруг идиоты и никто не заметил что ты  бухой? Раскажи сколько тебя прикрывали а ты в благодарность потом плюнул на этих людей. И сейчас ты им даже в глаза не смотришь. Осмелишся?

dimon пишет:

Вот об этом-то я и говорю: плюнуть сзади в спину легко, а сказать глядя в глаза... на это нужно мужество.

109

А что ты у меня спрашиваешь - спроси у Астафьева. это раз.
Я никогда не приходил на работу в пьяном виде - это два
Меня никто никогда не прикрывал - это три.
И теперь расскажи кто эти люди в которых я потом в благодарность плюнул.

110

Здесь не вопросы а факты. А твои ответы говорят сами за себя—не осмелился.

111

Да ладно, хватит уже всем ругаться.
Давайте просто обозначим векторы движения!
РСД не стремится попасть в ГосДуму - это аксиома с которой прошу не надо спорить.
РСД за развитие рабочего движения в Россиии. За то чтобы рабочие на предприятих могли сами добиваться нормальной заработной платы, нормальных условий труда и быта. Я подчеркну и быта (это и бесплатное образование для нас и наших детей, культурное просвещение общественности, политическая свобода выбора, экология и прочее). А кто против этого?
В этом плане профсоюз МПРА пересекается с РСД только в развитии рабочего профсоюзного движения. Ребята нам помогают.
Я вообще не вижу ни какой проблемы.

112

Профсоюз обращаться в суд по поводу графика не будет - это факт. Даже если в нём явные нарушения законодательства. Это не вписывается в концепцию нашего профсоюза.
У нас есть право на самозащиту. И это право необходимо реализовывать. Кто готов - я этим людям всегда только рад.
Будут переговоры в рамках коллективного договора - мы вряд ли договоримся с работодателем. А значит будет составлен протокол разногласий. Готовы отстаивать свои интересы - вперёд! И не хрена тут плакать.

113

Согласен с тобой. Нужно что-то делать. Но без ребят из РСД я не могу провести не один митинг или пикет. И всё из-за пассивности ребят.

114

Со временем, когда экономические интересы отойдут на второй план и у нас будет достойная зарплата, нормальный график и условия труда - мы всё ровно придём к тому, что наши интересы должны быть представлены в ГосДуме. И не дядьками в дорогих сюртуках, а такими же как мы рабочими. Но когда это будет....???????????

115

В ноябре профсоюзный комитет выразил председателю недоверие. Этому предшествовало то, что указания председателя (именно указания) никто не хотел выполнять, так как считал их не целесообразными. Каждый раз ругаться во время заседаний профсоюзного комитета мы устали. Сам председатель на заседания не являлся, а давал приказ по скайпу. Возникло недопонимание. Плюс ко всему мои предложения профком воспринимал. Вот и возник конфликт двух лидеров: Трудовой - Щербакова.
У обоих были и до сих пор есть амбиции (в хорошем смысле слова), но люди в тот момент тянулись ко мне.

116

kolovradrus пишет:

по какой причине МПРА на данный момент игнорирует своего бывшего председателя

По какой я не знаю, но то что пишет на этом форуме бывший председатель вносит такую смуту, что я иногда задумываюсь хочет она чем то помочь или все-таки пытается развалить профсоюз!

117

Я очень терпеливый человек, но предел есть всему. Сказать что это ложь - ничего не сказать!
Конфликт? Ничего подобного. Целенаправленное уничтожение!
Если кому-то захочется разобраться самому и получить доказательства моих слов - только если знаю лично кому предоставляю. Не здесь. Да, желание обнародовать было, но здравый смысл победил чувства. Иначе от МПРА на VW осталась бы кучка. Профсоюз на заводе безусловно нужен. От АСМ никакого толку особо не будет - они полностью подконтрольны властью.
А по большому счёту меня очень устраивает этот игнор, я два года находилась в окружении лжецов и амбициозников. Два года в глаза говорили одно, а за спиной другое. Два года меня окружали различного рода сплетни. Да они и сейчас меня иногда касаются, но уже не больно, разобравшись уже знаю кто и для чего их создаёт и распространяет.
Оставьте вы меня в прошлом. Уже не важно в каком, по вашему мнению - плохом или хорошем. Сделайте сами счастливое будущее, а уж если не получается....
Поищите у себя бревно вместо того, чтобы указывать на щепку другого.

И хочу всем напомнить:
Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности является членской организацией Конфедерации Труда России (КТР) - являющейся наиболее демократической профсоюзной структурой в России.

Подробнее: http://mpra.info/mpra

Не нравится куда вас ведут-- поверните. Не нравится председатель - поменяйте! Трудовому надо отдать должное в этом вопросе. И не важно ему как, по головам, по душам, с ложью, через кого-то. Захотел - сделал.
Я не захотела чтобы меня использовали и ушла от этого.

К сожалению наша жизнь устроенна так, что кто-то использует, а кого-то используют. В какой категории будете вы зависит от вас.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

118

Aleksej пишет:
kolovradrus пишет:

по какой причине МПРА на данный момент игнорирует своего бывшего председателя

По какой я не знаю, но то что пишет на этом форуме бывший председатель вносит такую смуту, что я иногда задумываюсь хочет она чем то помочь или все-таки пытается развалить профсоюз!

Задумываться полезно, это развивает мозг( ничего личного)!
Кто пожелает, тот разберётся. Кому не нужно проглотит то, что дают.

119

Ложь, конфликт, уничтожение...

Повторю - хорошо отношусь к Оксане.

Но мне непонятно - если человек страдал незаслуженно, если к нему были несправедливы, то почему за ним кто не пошел, никто не заступился. Все - предатели? Или, может, неспроста "отряд не заметил потери бойца"? Ведь и при Оксане тексты её выступлений писал Трудовой и все важные переговоры вели Трудовой и Крюкова.

И очень лицемерно звучат призывы "не ворошить прошлое" перемежаемые постоянными заявлениями про отсутствие демократии в МПРА, про прожеванные пироги, про целенаправленное уничтожение. Опять-таки - при заявлении о том, что уход с поста был добровольным. Сплошные несуразности.

Но, это только моё мнение.

120

dimon пишет:

Согласен с тобой. Нужно что-то делать. Но без ребят из РСД я не могу провести не один митинг или пикет. И всё из-за пассивности ребят.

Митингует тот, кому делать нех...й!
А нормальный труженик после работы домой к жене едет или огород капать. И это не пассивность это необходимость.
И идти за профсоюзом будут тогда, когда увидят что он, профсоюз, занимается конкретными делами конкретных членов профсоюза, а не зарабатывает себе сомнительную репутацию идя на поводу у ненужного никому на заводе политизированного объединения.

121

Михалыч пишет:

профсоюз, занимается конкретными делами конкретных членов профсоюза

Об этом говорилось уже сотни раз - профсоюз не сервисная контора и не фирма, которая "решает проблемы", это форма объединения рабочих, самая эффективная форма объединения рабочих. Поэтому нормальный труженик должен, если надо, пойти и постоять за свои права, если надо - на демонстрации, если надо - на митинге. Само слово-то - ДЕМОНСТРАЦИЯ. Демонстрация своей силы. Не обязательно - агрессивной; спокойной, уверенной в себе силы.
Кому важнее огород - пусть идет на огород, но ныть потом не надо.

1 мая во всех городах, где есть профсоюз МПРА, все его колонны будут идти в том числе и с таким лозунгом - "Нет заёмному труду!". Потому, что в мае готовится принятие в ГосДуме законопроекта о "Запрещении заёмного труда". А фишка этого закона в том (разработанного депутом ЕдРосом Исаевым со товарищи) в том, что закон о ЗАПРЕЩЕНИИ заёмного труда - заёмный труд РАЗРЕШАЕТ. Он устанавливает только некоторые ограничения - например, нельзя разбавлять подразделения "основных" работников "кадровиками". Это означает, например, что после принятия такого закона можно целую службу, например, логистику или ремонтников (если их контора так захочет) - распустить и набрать "кадровиков". Закон выполнен - "разбавления" нет.
Если люди выйдут на улицу с требованием о запрете заёмного труда, если это будет выглядеть эффективно, если это будет СИЛЬНО - тогда мы дадим власти сигнал задуматься.

Кому важнее огород - идёт на огород. Но пусть потом не ноет.

122

Tommy12609 пишет:

Ложь, конфликт, уничтожение...

Повторю - хорошо отношусь к Оксане.

Но мне непонятно - если человек страдал незаслуженно, если к нему были несправедливы, то почему за ним кто не пошел, никто не заступился. Все - предатели? Или, может, неспроста "отряд не заметил потери бойца"? Ведь и при Оксане тексты её выступлений писал Трудовой и все важные переговоры вели Трудовой и Крюкова.

И очень лицемерно звучат призывы "не ворошить прошлое" перемежаемые постоянными заявлениями про отсутствие демократии в МПРА, про прожеванные пироги, про целенаправленное уничтожение. Опять-таки - при заявлении о том, что уход с поста был добровольным. Сплошные несуразности.

Но, это только моё мнение.

"Ведь и при Оксане тексты её выступлений писал Трудовой и все важные переговоры вели Трудовой и Крюкова."

С чего ты это взял, так тебе это преподнесли? А кто и куда со мной должен был пойти? Хотите ворошить прошлое -  ворошите, ваше право. Только сейчас я вижу, что копается только с одной стороны, а это уже было. А говоришь демократия. По большому счёту она ни кому не нужна, это просто миф.
Я уже говорила, что если нужны доказательства, то я могу их предоставить. Только зачем? К хорошему это явно не приведёт. Причём здесь предатели? Я сама во всём разобралась, сделала выводы и решительный шаг уйти. Да было тяжело наблюдать за всей вознёй вокруг моего имени, но я выше всего этого и оправдываться мне не в чем. Вот и всё.

123

Пойти с Вами, Оксана, должны были те, кто верил в Вашу правоту. Если бы она была.

И призыв "не ворошить прошлое" лицемерен потому, что и в рассылке, и здесь инициатором этого копания в прошлом всегда выступаете Вы. Только с Ваших заявлений всегда начинаются эти разговоры, больше никто никогда этих тем не начинает.

124

"Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников."
Вот что говорит энциклопедия.
Так займитесь этим!!!
Представьте интересы, защитите права а так-же социально-экономические интересы ЧЛЕНОВ организации!!!
И поменьше суйте носы в политику.
Даже при митинге и пикете уберите долой флаги партии, какой-бы правильной она ни была.

125

Михалыч пишет:

"Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников."
Вот что говорит энциклопедия.
Так займитесь этим!!!
Представьте интересы, защитите права а так-же социально-экономические интересы ЧЛЕНОВ организации!!!
И поменьше суйте носы в политику.
Даже при митинге и пикете уберите долой флаги партии, какой-бы правильной она ни была.

Плевать на энциклопедию, эти определения существуют с советских времён, когда единственным собственником на все средства производства и его результаты было государство, а профсоюзы занимались распределением путёвок и сладких подарков, купленных на те же деньги государства.
Забудьте об этом.
Строили капитализм - нате, получите, построили, и теперь единственный способ бороться за свои права - бороться за них так, как это делает профсоюз МПРА, и НИ ОДИН профсоюз, кроме нашего, не достиг пока таких успехов.

И  в политику не лезть не получится, потому, что вся она работает уже больше 20 лет против простого рабочего человека. Не лезть в политику - это значит хавать, что дают и "идти на огород".

Кого так напрягают чьи-то флаги - силком вас никто не тащит, кто не хочет ничего не делать - найдёт оправдание для себя, вот для кого-то это флаги.