26

Re: Ваше мнение важно для ... всех!

dimon пишет:

Если тебя не устраивает действующий график и предложенные варианты (меня они тоже не устраивают) - надо мутить бучу. Поговорить с ребятами пойдут они до конца или нет. А затем пусть активисты организуют эту бучу. Их обучают, они грамотные. Все карты им в руки.

НЕ смей призывать людей к бучам!!!
НЕ смей провоцировать людей на конфликт!!!
Революции для моральных слабаков!!!

Всегда где-то рядом......

27

Подскажи мне как слабый может договориться с заведомо сильным без применения силы. Надо хотя бы как в прошлом году показать свою готовность, чтобы менеджмент забздел. а одними разговорами ничего не решишь

28

Ага, а плакаться в тряпочку, жаловаться на нелёгкую жизнь и обвинять во всём кого угодно толь не себя самого - Это удел СИЛЬНЫХ!(((((

29

dimon пишет:

Подскажи мне как слабый может договориться с заведомо сильным без применения силы. Надо хотя бы как в прошлом году показать свою готовность, чтобы менеджмент забздел. а одними разговорами ничего не решишь

Слабый и сильный? Договориться?
Во-первых слабый уж тем более не сможет и перебороть сильного.
Во-вторых кто слабый,  рабочие? Нет не согласен.
И в-третьих организаторы всяких буч, при любом раскладе остаются в выигрыше, а участники не всегда. А это не честно!

30

Во-первых, если слабые объединятся, то бойся сильный!
Во-вторых, в чём сила рабочих, как не в единстве?
В-третьих, в чём же выигрывают активисты? в том что не имеют карьерного роста? Что их могут оштрафовать за неудавшуюся забастовку? и чем проигрывает в этом случае просто работяга?

31

Ходили  мы в инспекцию на герцена, с графиком, на что нам сказали нарушения обращайтесь в прокуратуру, пришли нам сказали что разбератся не будут по скольку они этим не занимаются!!!

32

dimon пишет:

Во-первых, если слабые объединятся, то бойся сильный!
Во-вторых, в чём сила рабочих, как не в единстве?
В-третьих, в чём же выигрывают активисты? в том что не имеют карьерного роста? Что их могут оштрафовать за неудавшуюся забастовку? и чем проигрывает в этом случае просто работяга?

Да, единство сила! Но в бою люди гибнут, а в борьбе добиваются своего.
За неудачи штраф? Не из взносов-ли членов он платиться? Так кто проиграл в итоге?

33

всё равно активисты, им уже ничего на заводе не светит.

34

dimon пишет:

всё равно активисты, им уже ничего на заводе не светит.

А что им вообще должно "светить"?
Активист это не ступень в карьере, это образ жизни!

35

Тебя точно определяет твой девиз "Всегда где-то рядом......" только не в центре событий, пускай другие попу рвут, а я типа в сторонке постою, а потом ещё и всех жижей навозной оболью.... Писать красиво не велика заслуга, а вот действовать и добиваться... Слабо?!!

36

dimon пишет:

Тебя точно определяет твой девиз "Всегда где-то рядом......" только не в центре событий, пускай другие попу рвут, а я типа в сторонке постою, а потом ещё и всех жижей навозной оболью.... Писать красиво не велика заслуга, а вот действовать и добиваться... Слабо?!!

Скажи это тем, кого ты на бучу подбиваешь.
Не по телам-ли бастующих провокаторы на верх поднимаются?
История всех бучь тому доказательство.

37

пример приведи

38

dimon пишет:

Тебя точно определяет твой девиз "Всегда где-то рядом......"

Если не понятно, то как administrator Форума, я обязан всегда быть рядом.
А пишу я тебе как сотрудник завода Фольксваген.
Хотя надо-бы это разделить....

39

dimon пишет:

пример приведи

"Учите историю, мать Вашу!" smile

40

Вот я про тоже примеров то и нет у тебя!

41

dimon пишет:

Вот я про тоже примеров то и нет у тебя!

Ну так не я писал историю.
А вот ты по моему пытаешься это делать, при том чужими руками.

42

Я это делаю своим умом, своими руками, жертвуя своей личной жизнью. А всё для того чтобы ты почувствовал что ты человек, а не быдло. Но с тобой чувствую безнадёга! Быдло оно и в Африке быдло. Иди попроси зарплату у Баумерта. Только жалобнее проси, а то не поверит.

43

dimon пишет:

Я это делаю своим умом, своими руками, жертвуя своей личной жизнью. А всё для того чтобы ты почувствовал что ты человек, а не быдло. Но с тобой чувствую безнадёга! Быдло оно и в Африке быдло. Иди попроси зарплату у Баумерта. Только жалобнее проси, а то не поверит.

Переход  с орг.вопросов на личности, это проявление слабости....
Удачи в "работе".

44

Давай, давай! Пиши дальше. Бумагомарака.

45

Дмитрий я смотрю ты прям герой какой-то, но я в принципе догадываюсь кто ты!!!!

46

А вы тут времени даром не теряете...
Я только с работы, в спорах принимать участия не буду, я не скандалист, а вы тут и впрямь в выражениях уже не стесняетесь.
Я только не соглашусь с тем, что забастовка это плохой метод. Это, на самом деле, офигенский метод, потому как только этот метод нанаосит работодателю максимальный урон. И, соответственно, лучше всего заставляет его действовать.
Работодатель - это счетная машинка. Я сейчас это говорю без негативной окраски, просто констатирую факт. Он считает, считает деньги. Если ему по деньгам выгоднее держать рабочих в ежовых рукавицах - так он и будет делать. Если ему по деньгам выгоднее будет дать рабочим то, что они хотят вместо того, чтобы терять доходы во время забастовки - он даст то, что мы требуем.
Двое с половиной суток забастовки на "Бентелере" стоили руководству этого завода полтора миллиона евро, вдумайтесь в эту цифру.
Кроме того, забастовка - очень ходовой инструмент в борьбе рабочих за свои права в той самой Европе, на которую мы смотрим, что уж там говорить, с завистью (ну, не черной, может, но завистью).
Заставлют выходить на сверхурочные? Авиадиспетчеры Франции бастуют. Не доплачивают надбавки за глубину ухода в забой? Шахтеры Англии бастуют.

И забастовка НЕ приводит к успеху только тогда, когда рабочим не хватает единства, а говоря прямее - яиц мужикам не хватает. Насчет нашего завода я тоже не уверен, есть ребята, в которых не сомневаюсь, а многие дрогнут.

И, напоследок, - чего вы ругаетесь? Мы, так или иначе, все бок о бок работаем.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

47

Tommy12609, красиво написал, правильно.
Только добавлю, что забастовка хоть и действенный но самый последний инструмент. И готовить её, забастовку, надо грамотно и продуманно. Достигая целей, всегда помнить о людях.
И если есть хоть малейшая возможность избежать забастовки, то эту возможность надо использовать.

48

Для профсоюза, в истинном значении этого слова, - забастовка не является крайней мерой. А вот походы в госинспекцию, в суд, прокуратуру - как раз и есть крайняя мера.

49

Совсем наоборот.
И мне кажется это не твои мысли, dimon.
А уж если ты сам веришь в то, что пишешь..... жаль.

50

Правильно, к забастовке надо готовиться и как можно лучше!!! Пример: на SKD было жарко в 2010, нам профсоюз сказал, что по закону в такую жару работать нельзя, можно остановить работу, готовились неделю, потом из 100 подписавшихся людей осталось 15 и только один из профсоюза!!!!! остальные сидели по норам!!!! В итоге из 15 челов уволили 4 за такие проступки как забыл пропуск) и т.д. а профсоюз кричал да мы вам поможем, только помогал нам человек, который был председателем профсоюза МПРА и разочаровавшись снял себя все полномочия, и вот ему я могу сказать СПАСИБО!!! но не профсоюзу, и пускай это была одна из первых мини-забастовок, но к ней не подготовились, и результат кто работал тогда со мной вы чувствуете, правда Evgenij? до сих пор слесарите)))) Не в обиду лидерам профсоюза, но оно так было!!! Я и сам из профсоюза и придерживаюсь Наших ОБЩИХ целей, но Михалыч в чем то прав, все-таки он сотрудник завода, а профсоюзу надо прислушиваться к мнению КАЖДОГО!!! а не лезть с непонятными мыслями на барикады!!!