1

Тема: стук лязг впереди с права

Здравствуйте!
Имеется Тигуан 2012 года выпуска с двигателем 1.4 передний привод МКПП. Приобретен год назад. С первых дней эксплуатации обратил внимание на металлический лязгающий звук в правой передней части авто. ОД звук услышал, заменили опору МКПП (с их слов по крайней мере), звук остался. Следующий шаг од была замена переднего левого привода, звук остался...Сейчас ОД вообще выдвинул версию, что это конструктивная особенность авто... Диагностируется звук при раскачке любого колеса за верхнюю часть "от себя к себе", особенно выражено при раскачке переднего левого колеса. С ОД бодаться уже замучился(
Подскажите специалисты завода это на самом деле конструктивная особенность или скажите ваше мнение в чем дело. За ранее спасибо. Вот ссылка на видео:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467&highlight=%F1%F2%F3%EA+%EB%FF%E7%E3&page=73

2

Re: стук лязг впереди с права

Вот на Ютубе

3

Очень живое общение на форуме с работниками завода......

4

Potap пишет:

А какое общение может быть если мы на конвейере всё прикрутили, за нами проверили, за ними перепроверили и автомобиль отгрузили полностью исправный. А теперь вы спрашиваете, что в нём может быть причина стука. Думаю, что для подобных вопросов есть слесаря в сервисе у дилера, которые для этого впрочем там и сидят.

Всегда где-то рядом......

5

Михалыч пишет:
Potap пишет:

А какое общение может быть если мы на конвейере всё прикрутили, за нами проверили, за ними перепроверили и автомобиль отгрузили полностью исправный. А теперь вы спрашиваете, что в нём может быть причина стука. Думаю, что для подобных вопросов есть слесаря в сервисе у дилера, которые для этого впрочем там и сидят.

Я же написал, что этот лязг был с самого первого дня эксплуатации. Авто забирал у ОД с пробегом 5 км на сколько помню. Так что на счет контроля.....сомнения так то возникают) Да ну и фиг с ним) ОД победить не могу уже год, последняя версия "конструктивная особенность".... Я по этому на этом форуме и задал вопрос специалистам, возможна ли такая "конструктивная особенность" как на моем видео? Или это какой то косяк при сборке или брак комплектующих( той же опоры МКПП)? ОД у меня в городе один, другой ближайший за 350км(

6

Блин замкнутый круг какой то у Фольца, на горячую линию ФВГ отправлял вопрос, послали к ОД, у работников завода спросил, опять отправляют к ОД......ОД говорит что особенность авто.....А авто за лимон гремит как телега, тазы тише чем блин Тиг(

7

Понимаю ваше негодование, но я к примеру слесарь, а что до специалистов, где их искать? На заводе есть много кого, но на форум они не заходят. А если и зайдут то маловероятно будут обсуждать подобные вопросы.
А ОД своему скажите, что это в голове у них конструктивные особенности, не могут найти и устранить причину и несут всякий бред.

8

Михалыч пишет:

Понимаю ваше негодование, но я к примеру слесарь, а что до специалистов, где их искать? На заводе есть много кого, но на форум они не заходят. А если и зайдут то маловероятно будут обсуждать подобные вопросы.
А ОД своему скажите, что это в голове у них конструктивные особенности, не могут найти и устранить причину и несут всякий бред.

Странно..
Я как понимаю форум и создан для общения и обсуждения проблем и вопросов между потребителями продукции завода и специалистами собирающими авто на заводе. А Вы говорите, что мало вероятно что вопросы будут обсуждаться.....Ни чего не понимаю...

9

Potap пишет:

Странно..
Я как понимаю форум и создан для общения и обсуждения проблем и вопросов между потребителями продукции завода и специалистами собирающими авто на заводе. А Вы говорите, что мало вероятно что вопросы будут обсуждаться.....Ни чего не понимаю...

Вот здесь почитай, особенно внимательно первый и последний абзац. smile

10

Михалыч пишет:
Potap пишет:

Странно..

Вот здесь почитай, особенно внимательно первый и последний абзац. smile

Жаль конечно. Думал здесь, у технарей найти хотя бы примерную наводку, где искать причину.

11

Какие технари? Половина работников завода хорошо если 8 классов отучилась.

12

Наслаждайтесь , вы купили кусок говна собраный говеными мастерами
Владелец ведра 2013 года.

13

matologvad777 пишет:

Наслаждайтесь , вы купили кусок говна собраный говеными мастерами
Владелец ведра 2013 года.

Если я правильно понял, то автомобилем ты не доволен. А можно подробности или причины недовольства.