1

Тема: тянет вправо

здравствуйте, возник серьезный вопрос!!!! месяц назад заметил что машину тянет вправо!!! Был куплен поло седан в октябре 12 года, практически год проездил без проблем, нареканий по минимуму, прошел уже 2 ТО, на спидометре 38000 км, но есть некоторые нюансы. первый раз приехал в сервис Гольфстрим, если его можно назвать сервис. 1 проблема выявилась на 3000-4000 тысячах, когда загорелся чек - выявили что абсорбер оказывается все это время не работал, на оборотах был странный свист, ощущение было что турбина посвистывает. вообщем по чеку выявили неисправность, устранили поломку, а этот свист остался!!!! после 5000 тыщ мне это надоело и я стал выявлять из-за чего все это, приехал домой открыл капот и обнаружили что у меня корпус воздушного фильтра болтается. при снятии на корпусе воздушного фильтра разломало посадочное место на дроссельной заслонке, там не хватало куска пластика и резинка была порвана. на следующий день в сервисе я задал вопрос почему мне при осмотре моей неисправности мне не сообщили об этом, т.к. он и в любом случае мешался и они его снимали. на что мне ни какого разумительного ответа не дали. пройдя после 2 ТО, мне так и они и не поменяли и не дали ответа почему и из-за чего это случилось и как это случись. в итоге пришлось мне самому на купить новый корпус и установить его. 2 проблема у меня появилась месяца полтора назад, когда я установил на авто диски кованные ВСМПО радиусом на 17, но предварительно просмотрев  три версии поло и на всех трех все ходовые запчасти однотипны. после машину начало тянуть вправо, поначалу я думал что у меня было малое давление в шине, потом диск на балансировку раза три возил, все в норме, спустя месяц заехал на развал-схождение ближайший к дому, там мне выявили что у меня на автомобиле люфтит правая шаровая. через два дня я записался у официального дилера на диагностику, предварительно сказав проблему!!! приехал, оставил авто, через 4 часа приехал, а мне сервисный консультант выдал мне  ответ, что мы вам отказываем в гарантии по замене т.к. на вашем авто стоят колеса не предусмотренные заводом, на что я им дал ответ что за 40000 тыщ шаровая опора не может выйти из строя из-за того что я полтора месяца езжу на этих колесах, размер покрышек очень редкий 205\50 и что ходовые детали все идентичны. в итоге я снова за свои деньги меняю запчасти. подскажи как мне быть, если снова появиться какая нибудь проблема и мне опять скажут что это все по мей вине и не гарантийный случай.

2

Re: тянет вправо

nismo1989_74 пишет:

здравствуйте, возник серьезный вопрос!!!! подскажи как мне быть

Так-же длинно и без заглавных букв ответить не получиться, так что скажу просто: Как хочешь, Так и будь!

Всегда где-то рядом......

3

Михалыч пишет:
nismo1989_74 пишет:

здравствуйте, возник серьезный вопрос!!!! подскажи как мне быть

Так-же длинно и без заглавных букв ответить не получиться, так что скажу просто: Как хочешь, Так и будь!

Так и получается, что какой бы не вылез дефект, все по вашей вине и сами платите за запчасти и ремонт!!!! так что ли?

4

nismo1989_74 пишет:

Так и получается, что какой бы не вылез дефект, все по вашей вине и сами платите за запчасти и ремонт!!!! так что ли?

Нет, конечно. Но в конечном итоге любой дилер пытается повернуть ситуацию именно так, а задача автовладельца добиться обратного. Вот и получается, кто проявил большее умение, тот и перетянул одеяло на себя.
А "лечить" автомобиль по интернету и давать советы по его ремонту и выявлять причины неисправностей совершенно невозможно. Вы же не идёте с зубной болью к компьютеру в поисках форума стоматологов? А вот с автомобилем все лезут в интернет с вопросом "почему тянет вправо?" или "как мне быть?".
Без обид, просто задумайтесь над этим. Ну как я могу ответить вам не видя вообще автомобиля?

5

Михалыч пишет:
nismo1989_74 пишет:

Нет, конечно. Но в конечном итоге любой дилер пытается повернуть ситуацию именно так, а задача автовладельца добиться обратного. Вот и получается, кто проявил большее умение, тот и перетянул одеяло на себя.
А "лечить" автомобиль по интернету и давать советы по его ремонту и выявлять причины неисправностей совершенно невозможно. Вы же не идёте с зубной болью к компьютеру в поисках форума стоматологов? А вот с автомобилем все лезут в интернет с вопросом "почему тянет вправо?" или "как мне быть?".
Без обид, просто задумайтесь над этим. Ну как я могу ответить вам не видя вообще автомобиля?

Что бы у вас было видение какова моя машина скину вам пару фотографии общим планом и какие колеса на ней стоят, а на счет выявления причин на СТО работают люди с опытом и могут выявить причину не от болды.

6

nismo1989_74 пишет:

Что бы у вас было видение какова моя машина скину вам пару фотографии общим планом и какие колеса на ней стоят, а на счет выявления причин на СТО работают люди с опытом и могут выявить причину не от болды.

Зачем? Зачем мне фотографии машины? Я что экстрасенс и по фоткам неисправности определяю? Вроде я таких объявлений не давал.

А если на станции работают люди с опытом, то зачем после их работы вы по интернетам посты пишите с вопросами на которые эти люди и должны были дать ответы?

Автомобиль должен обслуживаться на станции тех. обслуживания, а не на форуме. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

7

Да, это не форум кашпировских...

8

спс что вы присоединились к моему вопросу на проблему!!! но у дилера ответ получился из-за того что на моем авто стоят колеса не 15 радиуса как с завода стоят и на лючке бензобака написано, а 17 радиуса!!! вот только из-за вот этого они мне отказали!!! но если как вы мне говорите, попробовать - то попытка будет такая!!! спс за подсказку попробую в понедельник так и сделать!!! ответ отпишу, что из этого вышло!!