76

Re: О профсоюзах.

Привет математикам!
Я пожалуй тоже попробую: в году 52 недели, минусуем отпуск и остаётся 48. Даже без учёта праздников это по 16 недель (читай суббот) на каждую смену, в реальности 14-15, ну да ладно.
Вместо них предлагают отработать всего 8-9, то есть половину и за это "благо" сократят на половину годовую премию, сумма её пока не известна, но думаю около десяточки люди потеряют и это не считая официального "сокращение роста заработной платы на 5%", примерно 1500 рублей каждый месяц с мая по декабрь, в сумме это ещё 12000.
И того имеем, что профсоюз договорился о том, что возможно нам разрешат не работать 8 субботних смен, а взамен недоплатят чуть больше двадцатки. Где я ошибся?

А вот как с математикой у Трудового:
но стоимость рабочего дня при 6-5-6 равняется 1200 рублей, при теперешнем графике будет 1500 рублей. Субботы при 6-5-6 также 1200 рублей, при теперешнем графике 2100 рублей. В случае простойных суббот при 6-5-6 стоимость дня составит 800 рублей, а при теперешнем графике 1000 рублей

Вот уж точно цифры с потолка взяты.

Всегда где-то рядом......

77

Создаётся впечатление, что все эти подробные подсчёты, которые ведут профсоюзники в соцсетях, имеют только одну цель: убедить самих себя, что  есть хоть что-то положительное в договорённости с немцами.
И думаю они уже начинают верить.
Ну неужели вы действительно думаете, что Хаазе, которому платят столько, сколько мы наверное всем заводом получаем, прислан сюда что бы быть обманутым  "школьниками" в экономике-финансах-управлении персоналом?
Вот наивные дети.

Решил сохранить вот этот шедевр бухгалтерского искуства, время покажет насколько расчёты верны. Автор строк Демидов Анатолий.
Денис, да нет, наша уступка только в "+2%" к окладу и "+2%" к премии. А по уровню инфляции я тебе сейчас поясню.
Первоначально мы договорились, что индексация будет (как и записано), по уровню, определенному Росстатом, а необходимые субботы будут вводиться по согласованию с профсоюзом, но оплата их первоначально определялась, как одинарная, обычная.
Мы подняли вопрос о компенсациях за эти возможные субботы, менеджмент поднял вопрос - а откуда "резать" предлагаете на эти компенсации?
Было ведь уже договорено не трогать нынешний уровень надбавки и бонус за 2013 год.
В итоге пришли к совместному решению закрепить индексацию на уровне 5,5%, а надбавки за работу в возможные субботы установить в размере 40%. И вот почему так лучше:
размер инфляции за 2013 прогнозируется где 6,0%, где 6,3%, но допустим, он составит 6,5%. Если считать от оклада 29.438 руб., то разница между окладом повышенным на 6,5% и окладом, повышенным на 5,5% составляет 294 рубля.
А вот размер надбавки за субботу, при окладе, повышенном на 5,5% составляет 540 руб. Понимаешь, в чем фишка?

78

Вот я угораю:
«Со следующего года мы сократим наше рабочее время на два часа в неделю, а количество рабочих смен по выходным — на 50%. Это решение позволит нашим сотрудникам больше отдыхать и больше времени проводить со своими семьями по выходным», — сказал директор по персоналу Йорган Хазе.

79

Что притихли? Ёлки наряжаете?

80

А смысл говорить? С кем, о чём?
Одни что попало говорят и пишут, другие работают и им плевать на первых, третьи тоже работают и надеются на улучшения, которые кто-то сделает за них, четвёртых вообще всё устраивает и им плевать на всех.
О чём здесь говорить?
Завод работает и всё идёт своим чередом.

81

Трудовой, сука, ты сегодня сказал, что тебе похуй на недовольства людей тем графиком, который ты подписал с немцами.
Знай, я сделаю всё что в моих силах и немного сверх того, что-бы донести до людей твоё к ним отношение.
По возможности я открою им глаза на то, какой ты двуличный сукин сын.
И пусть люди решат как им быть.

82

И даже я теперь спрашиваю: Сколько тебе Хаазе заплатил за то, что бы ты убедил людей подписать графики?
Думаю что за Тигуан ты не продался бы, маловато для такого алкаша.
И какого хрена люди не могут выйти из МПРА без твоего согласия? Ты кто такой вообще? Трудовой кодекс что-ли?

83

Вот смотрите что пишут в МПРА:

ВАЖНО!
Товарищи, новые графики, основанные на недавнем соглашении, уже готовы и скоро начнется ознакомление с ними работников.
Так как не удается выдержать срок "один месяц" для ОЗНАКОМЛЕНИЯ сотрудников с новым графиком, сейчас эта процедура потребует уже СОГЛАСИЯ работников. Т. е., ставя подпись под ознакомлением, надо делать приписку "согласен".
Это необходимо для того, чтобы новый график был введен в действие СРАЗУ С ЯНВАРЯ 2014 года. В противном случае, этот #график придется запускать только с апреля 2014, чтобы соблюсти сроки ознакомления, а с января будет действовать 6-5-6.
На самом деле, вызывает сомнение, что кто-то из работников внезапно воспылал любовью к работе по шесть дней в ночную и дневную смену, однако мы посчитали нужным сделать подобное объявление.

СОГЛАСЕН - НЕ СОГЛАСЕН, придурки, месячный срок не ускорить подписанием за две недели и закон не подогнать под ваши махинации.
Сволочи, вы пытаетесь манипулировать людьми.

84

Михалыч, браток, а ты же уже обещал написать на сайты некие о Трудовом, так не оставить. Написал? Не оставил?

85

Иван пишет:

Написал? Не оставил?

А сам как думаешь?

86

Да я думаю ни хрена ты не сделал.

87

Думай, думай.
Твои думы на мои поступки не влияют.

88

Цитата:

Дмитрий Трудовой
Если SKD сейчас возмутится и не подпишет график, значит руководство поднимет вопрос о сокращении персонала, либо о дополнительном снижении заработной платы. Вот я теперь и думаю, как бы так сделать, чтобы это коснулось только SKD, а не весь завод......

Комментировать не буду, незачем. Этот председатель заботится о людях, без сомнения.
И ещё пример работы с людьми:

Дмитрий Трудовой
Павел, посмотрел бы я на тебя как ты запел, если бы тебя переводили бы на ЦКД))))))). А то устроили волну недовольства...... То есть, по вашему на SKD работают ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, а на ЦКД приматы-быдлойды? Так что ли?

Павел Жериков
Дмитрий, как говаривал один киноперсонаж: "Когда Вы говорите, впечатление такое, что вы бредите." не вижу смысла в подобном диалоге, с постоянными передергиваниями и домыслами.

Дмитрий Трудовой
Павел, во-во, давай закругляйся.

Роман Никишин
в бан и не мучайся дим

Молодец, Трудовой, собрал вокруг себя десяток послушных, мыслящих так же  как сам и всё у него получается.

89

Да какие там на skd люди? Действительно, подняли хай. И так полдня фильмы с планшета сидите смотрите, а теперь еще недовольны, хотя вам тоже часы сократили. Аристократы, етить.

90

Нешуточные дебаты.

91

Иван пишет:

Да какие там на skd люди? Действительно, подняли хай. И так полдня фильмы с планшета сидите смотрите, а теперь еще недовольны, хотя вам тоже часы сократили. Аристократы, етить.

А в глаза это пацанам скажешь, а?
Ах, тебя на завод не пускают. Не беда, думаю они готовы твои слова и за проходной послушать.
Как, готов?

92

Пускают. Подходите ко мне и я вам скажу.

93

Иван пишет:

Пускают. Подходите ко мне и я вам скажу.

Слышь, фраера не включай.
Где SKD знаешь? Действуй.

94

Фраер твой отец, а привыкать разговаривать где-то кроме интернета надо тебе. Тогда и выяснится что твое постоянное "люди недовольны" означает только "михалыч недоволен". Ты тоже знаешь где CKD, сам только недавно оттуда слинял, за труды свои неправедные. Действуй.

95

Видимо вам обоим сказать нечего, раз уж на личности перешли.
Михалыч, а твой отец тоже на заводе работает?

96

Иван пишет:

Ты тоже знаешь где CKD, сам только недавно оттуда слинял, за труды свои неправедные.

Что ты вообще обо мне знаешь, мозгляг? То, что тебе шавки твои профсоюзные доносят?

Иван пишет:

а привыкать разговаривать где-то кроме интернета надо тебе

Предлагаешь встретиться или это опять твой никчёмный трёп?

97

неравнодушный пишет:

Михалыч, а твой отец тоже на заводе работает?

Попкорна переел? Иди колой запей, запоры на работу мозга плохо влияют.

98

Ладно, ладно не шуми. Уж и спросить ничего нельзя.

99

неравнодушный пишет:

Уж и спросить ничего нельзя.

Можно. Спрашивай.

100

Михалыч ты зря кидаешься на неравнодушного. Он единственный, кроме нас с тобой, кро читает этот гнилой форум. Ты лучше ему спасибо скажи.