51

Re: О профсоюзах.

Чего ты с темы съезжаешь Миша? Ты почему на переговоры не попал и что ты отрабатывал из 33-й недели, когда весь завод ее не отрабатывал?

52

Иван пишет:

Чего ты с темы съезжаешь Миша?

Это моя часть форума, о чём хочу, о том и пишу.
А разве я не ответил на все вопросы?
Значит ты не внимательно прочитал и увидел только то, что хотел увидеть. Видимо мои слова в целом тебя не интересуют, просто выискиваешь в них то, к чему бы придраться и в очередной раз обозвать меня продажным.
Ограниченный ты человек.

Всегда где-то рядом......

53

Трудовой заднюю включил? Люди на заводе спрашивают: за сколько?

54

Спасибо МПРА!
Хрена там февраль, протянем и до апреля. А потом откажемся от надбавок (прописанных в "лучшем в регионе" колдоговоре) и потом опять поглядим, что можно сделать на очередных переговорах. Отлично!
Именно этого и ждали все парни с конвейера!
Браво МПРА, так держать!
Так держать людей в напряжении, обламывать и вновь нагнетать обстановку, удерживая людей в своих рядах - это ПЯТЬ!

И почему вам до сих пор верят?

55

Михалыч. На ТВОЕМ ЖЕ портале, на главной странице новость. В ней написано. Что ввденеи пятидневки с апреля - это позиция немчуры. Позиция МПРА - введение ее с начала года. Зайди на свой же портал. Почитай.

56

Позиция, настаивает, понимает, готов обсуждать - казуистика и ничего более. Результат давайте, ваня. Прекращайте переносы переговоров и давайте результат для рабочих на МОЁМ ЗАВОДЕ.

57

на твоем, ни фига ты крутой! Ты даже не член профсоюза - требуй результатов дома у жены а на заводе сиди и жди, что будет. и что ты там про "парней с конвеера"? ты сам давно-то на конвеере был?! Сидишь на SKD на пятой точке и пять дней в неделю - и результаты ему подавай! НА ЕГО ЗАВОДЕ. Мужыг!

58

Иван пишет:

на твоем, ни фига ты крутой!
НА ЕГО ЗАВОДЕ. Мужыг!

Тырнет такая штука, что никто никого не понимает.
Ты говоришь "на твоём портале", я говорю "на моём заводе" имея ввиду, что портал такой-же мой, как и завод.
Но проклятый шрифт не передаёт эмоций, текст не воспроизводит интонации и в результате собеседник не верно истолковывает прочитанное.

Мне нет охоты втолковывать тебе мои чувства, да и смысла в этом нет. Ты, за свою жизнь ни минуты не работавший физически будешь мне ещё что-то  говорить про сидение на пятой точке? Иди фронтенд ровно наживи, литьё на Тигуан повесь две сотни раз подряд, пожени кузов с ходовой в ручную, а потом будешь думать как мне и таким как я удобней работать, по пять дней или по семь подряд. Упырь ты толстокожий.

59

Я редко ругаюсь, редко. Но сейчас позволю себе такую штуку:

БЛЯДЬ, да вы для людей работаете или для себя, в конце-то концов?
Ну какого хрена люди, рабочие завода и по совместительству члены долбаного МПРА не имеют права ничего спросить?  Люди не видят реальных результатов, видят только тянучку и балабольство, а за вопрос "Как идут дела на данный момент" их пугают баном и обзывают истеричками.
Вот пример:

Роман Никишин
опять кота за гениталии тянем как всегда. Что значит постепенно? Есть цель 5 дневка и всё на хер до весны откладывать а там возможно и будет сели за переговоры и решили сразу а завтро переговоры потом опять через неделю переговоры вокруг пальца опять крутят как с лохами

Анатолий Демидов
Роман, вот ты что опять истерику устраиваешь?

Денис Ерохин
Мужики а может кто из вас вместо трудового нна переговоры сходит да и решит все за одну встречу? Лично 5 тыщ этому человеку заплачу и прилюдно скажу что он реально крут

Анатолий Демидов
Короче, так, ребята, без обид.
Всех, кто считает себя крутыми специалистами по переговорам и "умеет" предсказывать будущее, я буду банить в группе. Не навсегда, а до конца переговоров. Ваши "аналитические" посты видят люди, которые не приучены вдумчиво читать даже пять строчек, потом приходят в свои бригады и наводят самую настоящую панику.
Вот чтобы этого не было - я сказал, я буду банить. До окончания переговоров. Это не против вас, это ради всех сотрудников завода. Без обид.

Роман Никишин
Анатолий, есть круче идея отключить комментарии и обсуждения в этой группе. Как тебе такая паническая идея smile

60

Агде здесь вопрос "как идут дела на данный момент?" и отказ на него отвечать?

61

Я из вопросов увдел этот:
Что значит постепенно?

А ответа действительно нет.
И фраза: Это не против вас, это ради всех... до боли знакомая.

62

Знакомая до боли где?
А вообще этот кусок вырван из длииииного диалога группы мпра в контакте, так что михалыч и тут лукавит. Обманывает. Непонятно только кого, тебя, может, неравнодушный? А то больше тут ни души.

63

Ну какая разница длииинный это был диалог или короткий?
Я говорю, что активист ИПРА, на вопросы людей отвечают угрозами забанить их в группе и привожу тому пример. Где я лукавил, в чём кого обманул?
Неугодных убрать, смешать с грязью, обвинить в любом дерьме, выставить обманщиком, провокатором, шпионом, вот методы работы МПРА в Калуге и примеров тому масса. Вы узколобые зомбированные фанатики, вам бы с красным кумачом на митинги ходить и в матюгальник речи орать, а люди для вас инструмент и не больше того.

64

"Смешать с грязью"... Там нет угрозы смешать Романа Никишкина с грязью, все при стройно и вежливо. А вот про до боли знакомое - это ж любимое выражение Щербачихи "смешать с грязью". Круто, Михалыч.

65

Иван пишет:

"Смешать с грязью"... Там нет угрозы смешать Романа Никишкина с грязью, все при стройно и вежливо. А вот про до боли знакомое - это ж любимое выражение Щербачихи "смешать с грязью". Круто, Михалыч.

Ну ты опять за старое взялся, а за вчерашнее сказать что, нечего?
Роману грозят "баном" за невинный вопрос - это разве для людей работает МПРА, забанивая людей?

И да, Я крут!

66

Роману грозили баном за паникерство. И не грозили, а предупреждали. Меня тоже задолбали все эти крикуны, так что ничего плохого руководство группы вконтакте не сделало, забанив паникера.

67

"Это для общего блага"
Фразами похожими на эту много лет оправдывались  любые деяния, противоправные и бесчеловечные в том числе.

68

Получается, что все, что для общего блага - протиправно и бесчеловечно?

69

Ну что, практически все точки над  "i" расставлены. Всё таки шумиха с пятидневкой обычный блеф, используемый для поднятия численности МПРА и только. Нет, конечно заглядывая вперёд понятно, что численность очень даже пригодится Трудовому, но на данный момент и в свете криков о пятидневной рабочей неделе да всего в 36 часов просто пшик.

Во вторник должны состояться очередные переговоры, в понедельник Трудовой выходит в народ и вещает им о ситуации на данный момент и плюс к этому на проходной раздают листовки, повествующие о насущном. Надеюсь, что данные бумажки можно назвать листовками? А то Демидов так переживает, что бумажку с текстом назвали на портале листовкой, а это вовсе не листовка, а личная инициатива неизвестного лица и т.д. и т. п.
Анатолий, спокойней, дело не в названии, а в смысле. Текст начинающийся словами: "Профсоюз МПРА к работникам:" вполне можно назвать листовкой, ибо это лист бумаги с текстом.

Так, по поводу общения Трудового с рабочими. Лично не присутствовал, не смог, но поговорил с теми, кто смог и вот что услышал: (передаю просто слова людей)
Да, будет пятидневка... в 15 году, а пока что хрен.
Ну в общем не всё ещё ясно, но график остаётся прежним, только премии за личное участие не будет.
Да пошли они все, до 15 года ничего сделать не могут, ждите говорят.
А Трудовому Тигуан подарили. Нет, я сам не видел,но  мне говорили.
Наши сказали до нового года ждём, если график не меняют выходим из профсоюза.
Какие плюсы от профсоюза в следующем году? Никаких. только премия меньше и индексации не будет.
Конечно ему всё равно, сам не работает, а на Тигуане ездит. Нет сам не видел, но девочки из бухгалтерии говорили.
Ну и что, я не вступал и правильно сделал.
Ну не знаю, если будем работать 6-5-6 я из профсоюза выйду.

Вот что я услышал от людей после того, как они послушали Трудового. Нравиться, ваня? А что вы ждали после такого количества вранья и пустобрёхства?  Люди у нас добрые, верят в лучшее но у них тоже есть предел, хотите узнать где он, предел этот? Узнаете, только поздно будет. Доиграетесь так, что потом хрен отмоетесь.

70

Интересно, а что за встреча такая была? Объявляли где?

71

неравнодушный пишет:

Интересно, а что за встреча такая была? Объявляли где?

Ничего интересного.

Гораздо интересней то, что пишет Трудовой о пятидневке на 14 год.
Профсоюз МПРА смог договориться о введении на заводе Фольксваген пятидневной рабочей недели. Однако менеджмент настоял на том, что ему необходимо для гибкости и возможного увеличения спроса от 8-ми до 9-ти суббот для каждой смены в 2014 году.

Думаю, в ближайшую неделю интернет запестреет заголовками: Победа! МПРА добился пятидневки на Фольксваген!
Открывайте шампанское.
А поднимется спрос, и начнём продавать Рапид, субботы станут рабочими так, для гибкости.

Осталось ещё немного подержать людей в напряжении, в ожидании, в профсоюзе. Годик почти, а там развернётесь. Молодец Трудовой.

А мне вот эти строки очень понравились:
Если тебя, что-то не устраивает, то ты можешь на ближайшей конференции поднять вопрос о доверии председателю МПРА на Фольксвагене.
А когда кстати ближайшая конференция?

72

Вот забавно наблюдать за Михалычем. Ни к чему не имеет отношения, в профсоюзе не состоит, одна судьба - сидеть и ждать что будет. Но какие-то все цепочки строит, догадки, оценивает. тебе-то какая разница когда конференция и что решили на встрече? Ты не член профсоюза. Тебя все касается только в одном - получи и распишись.

73

Я волен делать всё что мне захочется, строить догадки, задавать вопросы, рассуждать и это никого не касается.
Все мои действия никого не обманывают, не вводят в заблуждение и не сказываются на зарплатах и премиях.
А вы с лёгкостью лишаете людей части годовой премии и пытаетесь это выдать за благо, которому они должны радоваться. А так же при спаде продаж и возможном уменьшении объёмов производства выдаёте планируемое немцами уменьшение количества рабочих смен как своё неимоверное достижение.
А между тем, если бы ты мог побывать на заводе и поговорить с людьми, то узнал бы, что реальное настроение людей вовсе не такое как тебе кажется сидя у монитора.

74

График хорошая тема, ежегодная. smile

75

неравнодушный пишет:

График хорошая тема, ежегодная. smile

Тогда в тему, в тему графика.
Сообщение о "победе МПРА" весьма живо обсуждается. Много вопросов у людей, ещё больше раздражения у актива МПРА. Но вот что пишет Дмитрий Трудовой:
О какой выгоде или невыгоде можно говорить если мы покупаем свободу? А то получается все вопят что профсоюз слишком дорого купил им свободу...........
Дима, не все, но здравомыслящие и не вопят а говорят, что профсоюз, а именно ты не купил свободу, а в очередной раз продал интересы рабочих немцам.
Не удивлюсь, если цена эквивалентна 30-ти серебренникам.