1

Тема: Рац предложения

В прошлом году на общем собрании говорилось о том, что сотрудники смогут выдвигать свои рацпредложения. И, в зависимости от выгоды их внедрения, будет премия выплачиваться. Известны ли вам такие случаи?

2

Re: Рац предложения

Лично мне ни чего не известно, и я больше чем уверен что это всё были пустые слова руководства!!!

3

Джо пишет:

В прошлом году на общем собрании говорилось о том, что сотрудники смогут выдвигать свои рацпредложения. И, в зависимости от выгоды их внедрения, будет премия выплачиваться. Известны ли вам такие случаи?

Данная практика существует. Я не буду писать на каком участке это было, но точно знаю, что за оптимизацию процесса на заводе выплачивают премию до 6000 руб.

4

zhedem пишет:

Данная практика существует. Я не буду писать на каом участке это было, но точно знаю, что за оптимизацию процесса на заводе выплачивают премию до 6000 руб.

Спасибо, что просветил, не знал что всё таки это возможно.

5

то то, я заметил, чем больше предложений вносишь, тем хуже к тебе относятся, но в итоге предложения внедряют, конечно много от руководителя зависит, многие боятся конкуренции т.к. сами то умом не вышли.

6

А кто подскажет, куда именно надо "вносить" предложение, если оно есть?
Ну так, что бы оно, предложение это, не потерялось и воплотилось в жизнь.

Всегда где-то рядом......

7

Нам как то выдавали брашурки фольксвагена наши обязанности и т.п. там было сказано,дословно не помню,но что то вроде - все разработки техпроцессы предложения которые будут внедрены в процесс производства,и могут быть запотентованны будут принадлежать заводу.

8

sfinks_77 пишет:

Нам как то выдавали брашурки фольксвагена наши обязанности и т.п. там было сказано,дословно не помню,но что то вроде - все разработки техпроцессы предложения которые будут внедрены в процесс производства,и могут быть запотентованны будут принадлежать заводу.

Да, так и есть, а вот за саму рацуху вполне могут и премировать!

Всегда где-то рядом......

9 (2012-06-06 00:26:49 отредактировано bravo)

kolovradrus пишет:

многие боятся конкуренции т.к. сами то умом не вышли.

скажите тем, кто боится конкуренции - они глупцы ) те, кто боится подсиживания, имеют на это основание, так как не желают развиваться и двигаться в лучшую строну. Тем самым тормозя развитие производства. У нас к сожалению данная совковая система сильно влияет на качество жизни в стране.
Хороший менеджмент заключается в управление, а не в отъедание жопы за счёт того, что есть лопата и посадка выше всех, благодаря которой можно по головам сверху лупить (как в той самой игре... )

10

У нас такая шляпа года 3 уже внедрена.Предложение "кайзен" называется.С начала на листах предложение писали. Потом бланки сделали,а сейчас в обязаловку вошло.Пару предложений в месяц с участка.На самом деле штука не плохая и помогает работяге.Что то сделать чтоб удобней было для качества работать или увеличить производительность или же повысить технику безопасности.Пока нет денег идею и не продвинут.Может и год и два пролежать.Но за активность(не глупую) будите на хорошем счету.