1

Тема: Масло в двигателе.

Добрый вечер!Ребята,может подскажет кто нибудь какое масло залито на Полике с завода?Я вот проверил уровень и заметил что надо немного долить.Позвонил в Автоштадт Калуга и мне сказали что такое масло есть только у них.Оно оригинальное.Цена за 1 литр 1200 рублей.Это я думаю очень дорого.Подскажите если кто доливал ,то какое.Неужели такого масла и правда нет ни в одном магазине?

2

Re: Масло в двигателе.

jurik770 пишет:

Добрый вечер!Ребята,может подскажет кто нибудь какое масло залито на Полике с завода?Я вот проверил уровень и заметил что надо немного долить.Позвонил в Автоштадт Калуга и мне сказали что такое масло есть только у них.Оно оригинальное.Цена за 1 литр 1200 рублей.Это я думаю очень дорого.Подскажите если кто доливал ,то какое.Неужели такого масла и правда нет ни в одном магазине?

Про масло есть ответ вот здесь, смотрите.

Всегда где-то рядом......

3

Михалыч пишет:

Про масло есть ответ вот здесь, смотрите.

Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела.

4

Прошу прощения, вставил ссылку на раздел, закрытый для общего обозрения. Вот текст того сообщения:
Есть небольшая информация о масле залитом в двигатели.
На калужском заводе ФОЛЬКСВАГЕН в устанавливаемые на автомобили двигатели залито масло фирмы Castrol.
А подобрать оптимальное масло для Вашего автомобиля можно здесь.

5

Привет.
Мне интересно про масло в Tiguan 2.0 TSI, но чтобы не плодить темы спрошу здесь.
Вы пишите, что заливают Castrol, а на форуме попалось сообщение:
“На 4000 т. заметил, что надо долить масло(примерно 500гр.),приехал к дилеру спросил, какое масло на доливку нужно. Мальчик посмотрел по компьютеру (машину брал у этого дилера) сказал, что у меня с завода залито VAG Special plus 5W40 … машинка 12г.в.(август)2.0,170коников.”
Что все-таки льют сейчас в Tiguan 2.0 TSI? Если будет фото бочки с буковками и циферками , то вообще супер.

6

Ну, хоть про допуск расскажите.

7

Для тех, кому лень полистать данный Форум не поленюсь повторить:
На данный момент на заводе Фольксваген в Калуге на все собираемые автомобили устанавливаются двигатели собранные за рубежом нашей великой Родины. Все двигатели поставляются на завод полностью готовые к работе! Масло в них уже за-ли-то! У нас никаких масляных бочек с картинками, буквами или цифрами.
Вот когда заработает заводик по сборке двигателей в технопарке Грабцево, вот тогда наверняка появится и само масло для заливки, вот тогда, вот тогда. Но не факт, что люди будут знать что заливают, как это не странно.

8

Спасибо за ответ. Не знал, что двигатель для вас как черный ящик. Но ведь существуют какие-нибудь проверки после того как установили его и собрали автомобиль. Если нужно долить, то, что тогда? Или если лампа на панели приборов не горит, то никто ничего делать и проверять не будет? Много там масла или его почти нет – это завод в Калуге не касается. Так что ли получается?

9

nibbler пишет:

Спасибо за ответ. Не знал, что двигатель для вас как черный ящик. Но ведь существуют какие-нибудь проверки после того как установили его и собрали автомобиль. Если нужно долить, то, что тогда? Или если лампа на панели приборов не горит, то никто ничего делать и проверять не будет? Много там масла или его почти нет – это завод в Калуге не касается. Так что ли получается?

Нет, не так. Нам не всё равно, но у немцев всё настроено так, что все проверки уже пройдены и на сборку поступает только качественный продукт, не требующий доработок! Мы его прикрутили, завели и отгрузили покупателю. Всё.

10

Спасибо за ответ.

11

Хочу добавить несколько слов к теме моторного масла.

Многие перед покупкой масла гуляют по интернету, слушают знакомых и друзей и часто слышат о том, что по маслу Кастрол, которое кстати и залито в двигатели Фольксваген с завода, очень много нареканий.

И между тем немецкие автомобили продолжают "комплектовать" маслом этой фирмы. А знаете почему?
Отвечу: масло фирмы Castrol залитое в двигатель автомобиля Фольксваген взято у производителя этого масла и прошло все мыслимые проверки, а то масло, что кто-то купил в автомагазине и залил в свой Фольксваген, кто знает где залили в ёмкость с буквами Castrol?

Возможно, что продавец сказал, что масло поставляется им в магазин прямо с завода Castrol? Ну тогда ладно, заливайте.

Где взять настоящее масло или как проверить то, что вам предлагают купить даже не спрашивайте, я не знаю.

12

Даже не знаю, что сказать... Перед ТО 1 объехал несколько ОД- три ОД VW и два skoda и везде рекомендуют заливать оригинальное VW масло, а не кастрол.  И если у официалов фольца ясно почему- цена ТО  с оригинальным  маслом выше, то на шкоде стоимость ТО почти одинаковая, что с маслом VW, что с кастролом... А вообще интересные вещи по ценам на ТО, допустим цена ТО и запчастей на бюджетный polo sedan равна цене ТО и запчастей на skoda superb... А skoda superb- это авто уже более высокого сегмента. По запчастям другой пример, опять не в пользу vw polo sedan- покупал себе теплоизоляцию капота(одно время не ставили с завода) заплатил за нее 3900р., товарищу брали на новую шкоду октавию такую же теплоизоляцию за 1200р. Вот тут есть повод задуматься, а насколько этот полуседан бюджетный...

13

Продажа автомобилей - это привилегия автодилера, полученная от автопроизводителя, а сервис и торговля деталями - главная статья дохода, вот и накручивают на самое популярное.