26

Re: Шумоизоляция мотрного отсека с 2013-го года.

буду сегодня долбить дилера

27

Все новости об изменении комплектации это простой маркетиговый ход, а когда всё изменится сразу и никто не скажет. Ведь производство( тем более в России) от многого завист, ну не завезли эти шумки в Россию, вот и не ставят их на авто. И вы никак не придеретесь к производителю, так как на все товары производитель оставляет за собой право на некоторые изменения комплекрации, товарного вида и т.д.

28

Да и толку от этой шумки никакого... Намного полезней бы были показания t двигателя, уровня антифриза и омывайки

29

А про комплектацию вот пример- товарищ брал авто комплектации комфорт, так у него нет шумки капота, зато все отверстия капота закрыты пластиковыми заглушками и справа с пассажирской стороны на двери стоит личинка замка. А я когда покупал, то авто уже подорожал, шумка капота есть, но все отверстия на капоте не закрыты пластиковыми заглушками, и личинок замкаа на пассажирской двери нет... То есть  вот по таким мелочам очень много различий и не всегда в лучшую сторону... Вот тоже вопрос- почему гайки передних ступиц не закрывают колпачком защитным, как задние? Ржа и грязь  забивают эти гайки через 2 зимних месяца...  Еще есть место сбора грязи- отверстия переднего лонжерона, за которые крепится кузов на произ-ве. Вся грязь с колеса летит в эти отверстия... А почему бы их не закрыть на заводе заглушками...

30

не нужно домыслов, есть косяк производства, должны устранить, все аргументировано.

Сейчас позвонил дилер сказал приехать и вместе с менеджером отфотографировать, что не хватает будут заказывать и устанавливать. Вечером отпишусь о результатах.

31

Для нас это косяк, а для завода- согласованное изменение технологии...  Конечно хорошо, когда завод исправит и вышлет эту шумку. Но и от ОД многое зависит... На задней фаре все больше и больше появляются мелкие трещинки, вот тоже думаю к ОД обратиться... Когда этих трещинок было мало и они были еле видны, то ОД не признал дефекта... Типа такое литье пластика и ни на что не влияет...

32

dimahotboom пишет:

вот мой вопрос письмо фольксвагену:

Тема сообщения: - Задать свою тему вопроса - не соответствие комплектации
Текст сообщения:
здравствуйте, меня зовут Останин Дмитрий Валерьевич, ПАСПОРТ 5708 №275739 ВЫДАН ТПУФМС РФ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ В КОСИНСКОМ РАЙОНЕ. я яляюсь владельцем автомобиля фольксваген поло седан 14.01.2013 года выпуска, VIN: XW8ZZZ61ZDG042757 , гос. номер В 470 СН 159. Согласно официальной информации завода (прилагаю ссылку http://news.volkswagen.ru/211166/ ) все автомобили поло седан начиная с конца 2012 года комплектуются дополнительной шумоизоляцией капота, колесных арок, моторного щита и в водного канала, в связи с чем автомобиль подорожал до 449 990 рублей, но на моем авто ничего из выше приведенного списка не установлено, а заплатил я дилру вышеуказанную сумму 449 990 рублей и плюс доплата за краску 15 300 рублей. Проясните пожалуйста ситуацию, почему мой автомобиль не соответствует заявленным изменениям? мой официальный дилер
Фольксваген Центр Пермь,г. Пермь, шоссе Космонавтов, 381, мне ничего конкретного не сообщил. Жду от вас ответа на указанный e-mail. Спасибо

а вот ответ:

Уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за обращение в компанию Volkswagen.

Рекомендованные розничные цены действительно меняются в связи с введением государственного утилизационного сбора, увеличением отпускных заводских цен и повышением транспортных расходов.
Для получения более подробной информации по данному вопросу мы рекомендуем Вам обратиться в один из официальных дилерских центров Volkswagen из списка на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.

С уважением,
Глухов Тимур
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

по моему даже вопрос не читали (((

Вот пример того, как какой то тимур портит лицо целого концерна.
ТИМУРА в отставку!

Всегда где-то рядом......

33

Тимур ответил так, как требует корпоративная этика....

34

правильно Михалыч, в топку тимура!!!

35

вот даю ссылку, на этом форуме я вчера создал тему как фольксваген кинул нас в 2013 году, там я описад много интересного, много удалось узнать:

http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=8279

36

dimahotboom пишет:

не нужно домыслов, есть косяк производства, должны устранить, все аргументировано.

Сейчас позвонил дилер сказал приехать и вместе с менеджером отфотографировать, что не хватает будут заказывать и устанавливать. Вечером отпишусь о результатах.

можно результаты поездки, и все таки, что должно измениться в наших авто.

37

теперь расскажу как фотографировали мой полик.
пришел в салон подошел к старшему манагеру, он привел ко мне мужика в гражданском с фотоаппаратом, вышли мы с ним на улицу сфотали винкод, потом подкапотное пространство, а именно то место где должна быть шумка водного канала, и еще попросил заснять антенну.что там с изоляцией арок он мне предложил в следующий раз заснять поскольку никто не в курсе где и что там установлено и как оно выглядит.
все, после этого зашел в салон, душевно поговорил со своим менеджером что продавал мне авто, это девушка, знакомы мы с ней очень давно, отношения можно сказать дружеские. Она говорит что почти все проблемы у дилера только с поликами, и что постоянно завод творит какие то не понятные вещи.
Дальше я пошел обратно и сел на ухо старшему менеджеру, стали досматривать выставленные авто,один полик с шумкой и с новой антенной, а другой с шумкой ,но со старой антенной
тут ко мне подошла мой менеджер девушка. я говорю вот у вас стоят два полика рядом один выставочный в макс. комплект(со старой антенной). а второй через час будут забирать, подготовили на выдачу он в трендовой комплект(с новой антенной). в общем открутил я обе антенны и поменял их местами, на выставочный экземпляр прикрутил антенну нового образца, сказал завтра приеду сниму свою старую антенну и прикручу вам сюда (моя грязная надо мыть), а себе новую заберу,посмеялись на этом и разошлись. в догонку она мне сказала: "че мудить, выйди на парковку с новыми машинами и открути эту антенну с какого нибудь полика!!!", хоть стой хоть падай.
дальше выезжаю на парковку с поликами, и картина такая всего их там штук 15, на половине из них антен вообще нет!!! все авто в перемешку стоят.

P.S. манагер старшой сказал, заводу мы фото отошлем запрос сделаем, дальше ждем ответ, добавил что они должны будут выслать недостающие детали и мы их установим.

38

1. на горячую линию звонить смысла нет, проверил лично, несколько раз звонил специально, ощущение что там робот сидит и слово в слово говорят одно и тоже: "звоните дилеру, или пишите письмо нам через сайт", итоговый результат на пред. странице.
2. верно сказано, дилер авто продает и обязан передать вам его в соответствующей комплектации.,в моем случаи дилер знает о нововведениях, но приходящие с 2013 года автомобили не проверяли на наличие изменений, это точно.
3. DeepScamp абсолютно прав.все верно написал, на заводе все так и происходит, пока все старое не установят, новое не поставят., иначе куда девать магнитолы и антенны старого образца.
4. логистика. тут не известно что и когда подвозят и когда направляют в сборочный цех.мой дилер сказал что только начиная с пятой недели производства все новые компоненты установлены в полном объеме. на это есть доказательство, сам сегодня проверил.
5. сегодня слушая манагера и анализирую просмотренные мною новые полики дилерского центра могу примерно сопоставить картину что и как происходит на заводе
- с конца 2012 года начали ставить новые магнитолы, почти на все авто
- в первую и вторую производственную неделю начали абсолютно на все комплектации ставить шумоизоляцию капота (как у меня)
- в третью и четвертую неделю стали добавлять шумоизоляцию водного канала
- а в пятую неделю начали втыкать новые антенны (с этими антеннами я сегодня начудил в дилерском центре, дальше опишу подробней) и все теперь уже стали выпускать автомобили ПОЧТИ в полном соответствии заявленной комплектации.
- а вот еще один нюанс, согласно информации завода есть еще шумоизоляции задних арок и моторного щита, пока еще не один автомобиль не пришел с защитой моторного щита (это как в поло хэтче), а вот с арками вообще вопрос, тут я не знаю как проверить, ни манагер ни мастер не рискнули вскрывать новый авто, настаивать не стал.

P.S. всю эту информацию я собирал сегодня у дилера, опираясь на осмотр новых поликов разных
недель производства. если не прав исправляйте

39

Спасибо за информацию. Шумка капота у меня стоит, мафон новый, антена старая. Шумку водного канала и шумку арок не посмотреть, пока пол авто не разбереш. Про шумоизоляцию моторного щита пока все мутно, хотя на форуме видел на фото.

40

вы немного не поняли, шумоизоляцию водного канала прекрасно видно, а шумоизоляции моторного щита вообще нет ни у кого пока

41

шумоизоляцию водного канала прекрасно видно. Где смотреть?

42

ilfat пишет:

шумоизоляцию водного канала прекрасно видно. Где смотреть?

На стенке водного канала, извините...

43

вообщем позвонил дилер,ничего хорошего, завод сказал что по плану мой полик должен был собираться на 52-ой неделе, но сборку отложили на вторую третью неделю 2013 года и поэтому согласно плана из дополнений мне поставили только шумку капота.
мы как дилер ни чем не можем помочь, как завод делает так мы и поставляем, говорит можете собрать документы и обращаться в суд

44

dimahotboom пишет:

вообщем позвонил дилер,ничего хорошего, завод сказал что по плану мой полик должен был собираться на 52-ой неделе, но сборку отложили на вторую третью неделю 2013 года и поэтому согласно плана из дополнений мне поставили только шумку капота.

Вот отличный пример того, что ничерта клиент не всегда прав. Законы бизнеса и ничего личного. Заводу, читай производителю, главное продать произведённый товар, а потом красиво соскочить с возможных проблем вызванных чем угодно, даже собственными ошибками.

45

dimahotboom пишет:

мы как дилер ни чем не можем помочь, как завод делает так мы и поставляем, говорит можете собрать документы и обращаться в суд

Я примерно так и думал машинки выпуска первых недель это задел прошлого года которые планировали отгрузить, но по некоторым причинам это не произошло. Наступил новый год написали в птс новую дату и машина 2013 года. По vin дату производства не определишь, а модельный год меняется в середине года. А если с ними судиться они отмажутся тем, что цены поднимают не из-за изменения конструкции, а инфляция и т.п. А еще скажут завод изготовитель может вносить изменеия в конструкции не влияющие на конечный результат. Вот как-то так. Я догадывался об этом при заказе авто. Новерное надо было подождать пару месяцев. Но желание поскорей получить авто было сильней.

46

Дилер как раз понимает что я прав, я знал что цена поднялась еще в ноябре,но на официальном сайте цена поднялась только в декабре, так же они знают что завод обманул будущих владельцев, дилер предложил собирать документы и подавать в суд, а мой авто собран в 2013 году и бьется по вин коду как 2013. Нужно делать коллективную жалобу, может тогда зашевелятся, причем мне сказали если бы я заметил отсутствие шумки водного канала когда только забирал новый авто, они бы написали в акте приема передачи что шумка отсутствует, и мне бы ее потом установили.так вот

47

Скажите пожалуйста по поводу обновлений:
1) Ставится ли теперь дополнительная шумоизодяция со стороны "резонатора"?
2) "Шумка" моторного щита есть в планах на заводе, или потом только шумка этого водного канала ставится?

48

Scamp пишет:

Скажите пожалуйста по поводу обновлений:
1) Ставится ли теперь дополнительная шумоизодяция со стороны "резонатора"?
2) "Шумка" моторного щита есть в планах на заводе, или потом только шумка этого водного канала ставится?

Про дополнительные шумоизоляции ничего не знаю, а в планы нас не особо посвящают, просто ставят перед фактом: вот новая деталь с понедельника ставим и всё. smile