1

Тема: Шумоизоляция мотрного отсека с 2013-го года.

Добрый день. Интересует кусок шумоизоляции, который ставится сверху, на перегородке между моторным отсеком и салоном со стороны двигателя. Скажите, если его попытаться купить отдельно, насколько сложно будет его установить? Вы же наверное на конвейере должны это видеть, что нужно для установки этого элемента на уже собранной машине?
Или там пол-машины надо для этого разбирать или всё проще?

2

Re: Шумоизоляция мотрного отсека с 2013-го года.

Установка простейшая. Прикладываете к щиту водного канала и фиксируете клипсами, НО... На старых щитах нет шпилек для крепления и где Вы купите эту шумку сейчас? Возможно в дальнейшем её производство, продажу и наладят умельцы, а сейчас думаю они не продаются.
И на мой взгляд в магазине стройматериалов проще купить квадратный метр самоклеящейся шумкис термозащитой (фольга по простому) и вырезав по надобности просто приклеить самому. Думаю эффект будет тот-же, что от заводской. smile

Всегда где-то рядом......

3

здравствуйте, у меня поло седан птс 14.01.2013, но у меня щит между двигателем и салоном не имеет ни какой шумоизоляции, просто голый металл, есть лишь изоляция капота и все, что можете сказать? или я не правильно осведомлен, и на щите ничего не должно быть!?

4

dimahotboom пишет:

здравствуйте, у меня поло седан птс 14.01.2013, но у меня щит между двигателем и салоном не имеет ни какой шумоизоляции, просто голый металл, есть лишь изоляция капота и все, что можете сказать? или я не правильно осведомлен, и на щите ничего не должно быть!?

У меня такая же ситуация, только птс 13.01.13

5

ilfat пишет:
dimahotboom пишет:

Ребят, дата выдачи ПТС не особо важная дата в подобном случае, куда как важнее знать дату производства, а судя по выписанным документам сам автомобиль собран в 2012 году, следовательно есть вероятность, что шумка и не устанавливалась. И уточню на всякий случай, что бы избежать недоразумений: шумоизоляция ставится на стенку водного канала! Это вовсе не щит между двигателем и салоном, это щит (чёрного металла) между моторным отсеком и водным каналом.

6

Михалыч пишет:
ilfat пишет:
dimahotboom пишет:

Ребят, дата выдачи ПТС не особо важная дата в подобном случае, куда как важнее знать дату производства, а судя по выписанным документам сам автомобиль собран в 2012 году, следовательно есть вероятность, что шумка и не устанавливалась. И уточню на всякий случай, что бы избежать недоразумений: шумоизоляция ставится на стенку водного канала! Это вовсе не щит между двигателем и салоном, это щит (чёрного металла) между моторным отсеком и водным каналом.

как узнать дату производства

7

Дату производства обычно сообщает мАнАгер в салоне, когда Вы только ждёте свой автомобиль. А когда уже получили даже не знаю.

8

Михалыч пишет:

Дату производства обычно сообщает мАнАгер в салоне, когда Вы только ждёте свой автомобиль. А когда уже получили даже не знаю.

мой авто точно собран в 2013 году, менеджер клялась, в салон авто приехал 25 января, а 14 января дата производства.
а шумоизоляция моторного щита выглядит также как в поло хэтчбэке? или это что то иное?

9

да и авто я уже покупал по новой цене, значит все должно соответствовать, все обновления должны быть установлены в авто.

10

вот что пишут в официальных источниках:
Кроме того, в Polo седане усовершенствована шумоизоляция, в частности добавлены звукоизоляционное покрытие капота и задних колесных арок, а также ШУМОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ЩИТА и водостока в районе лобового стекла

ВОТ НАМ И НЕ ЯСНО, ЧТО ТАМ КУДА УСТАНОВЛЕНО!?

11

dimahotboom пишет:

вот что пишут в официальных источниках:
Кроме того, в Polo седане усовершенствована шумоизоляция, в частности добавлены звукоизоляционное покрытие капота и задних колесных арок, а также ШУМОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ЩИТА и водостока в районе лобового стекла

ВОТ НАМ И НЕ ЯСНО, ЧТО ТАМ КУДА УСТАНОВЛЕНО!?

Для избежания разночтений попробую пояснить.
1. На капот раньше ставилась шумка не на все комплектации, теперь на все.
2. Колёсные арки тук-же.
3. Под капотом с начала года ставится шумка тоже на все комплектации (раньше её вообще не было) и ставится она на тот кусочек металла, который разделяет моторный отсек и водный канал. На нём же устанавливаются "мозги", по научному ЭБУ.
И в завершении попробую развеять Ваши опасения, что дилер шумку снял и отдал другому. Официальные источники конечно штука хорошая, но реальное производство ближе к жизни. И в жизни бывает так, что "ой, чуть не успели за новостями" и в итоге не на все машины установлена шумка прямо с 1.01.13, а через одну к примеру. А как это назвать даже не знаю, форс мажор наверное не очень подходит. Думаю дилер не виноват, что на автомобиле собранном в 2013 году не стоит шумка.

12

все так и не понял, шумоизоляция моторного щита что из себя представляет? что то похожее вот на это http://www.polosedan.ru/forum/download/file.php?id=24137&mode=view или нет ? вот это должно стоять в авто?

13

все начинает прояснятся. Народ, а именно владельцы поло седанов произведенных  с 1 января 2013 и примерно до 25 января 2013, нас с вами обманули, обещанные обновления наших машин не коснулись, комплектации трендлайн уж точно (таковой я владею). прочитайте на официальном сайте есть информация, даю ссылку http://news.volkswagen.ru/211166/ , указано что с конца 2012 года в поло седан включены изменения, всевозможные шумоизоляции, и четко указано что в связи с изменениями цена на авто выросла до 449 900 руб. итог: ДЕНЬГИ ТО МЫ ОТДАЛИ ЗА ОБНОВЛЕННЫЙ АВТО, А ПОЛУЧИЛИ АВТО БЕЗ ОБНОВЛЕНИЙ!!!!! КИНУЛИ НАС!!! не занаю что делать, давайте обсудим ситуацию...

14

кидалово точно! у меня комплектация хай, такая же петрушка и сомнения про водосток и арок.

15

ilfat пишет:

кидалово точно! у меня комплектация хай, такая же петрушка и сомнения про водосток и арок.

я предлагаю вам написать письмо фольксвагену с официального сайта, я уже написал сегодня, буду ждать ответ, чем больше поступит жалоб тем больше шансов что нам доустановят эти элементы

16

Михалыч, а как можно ставить запчасти через одну или на эту поставлю, а на другую нет. Сам на производстве работаю это же не айс.

17

манагер мне сегодня ляпнул что обновление запустили только с пятой недели производства, на что я спросил а почему тогда с меня взяли денег с учетом нововдений? в ответ ничего толкового

18

dimahotboom пишет:

манагер мне сегодня ляпнул что обновление запустили только с пятой недели производства, на что я спросил а почему тогда с меня взяли денег с учетом нововдений? в ответ ничего толкового

а кроме шумки в салоне есть изменения. У меня мафон с usb этого точно в 2012г не было.

19

ilfat пишет:
dimahotboom пишет:

а кроме шумки в салоне есть изменения. У меня мафон с usb этого точно в 2012г не было.

у меня первая комплектация трендлайн, вообще и у меня и у вас в базе должны быть добавлены новая антена, шумоизоляция задних арок, капота и водоканала. пишут на другом форуме что еще и ручка мкпп изменилась

20

dimahotboom пишет:
ilfat пишет:
dimahotboom пишет:

у меня первая комплектация трендлайн, вообще и у меня и у вас в базе должны быть добавлены новая антена, шумоизоляция задних арок, капота и водоканала. пишут на другом форуме что еще и ручка мкпп изменилась

шумка капота есть, антена и ручка мкпп, такая же как на 2012г.

21

позвоните на горячую линию фольксваген, сообщите что у вас авто 2013 года, что заплатили с учетом подорожания и обновлений, но в вашем  авто обновления не установлены, спросите почему так вышло, она вам посоветует написать письмо по электронной почте подробно объяснит как это сделать, напишите претензию, я уже так сделал. думаю таких как мы с вами наберется не одна сотня машин

22

dimahotboom пишет:

все так и не понял, шумоизоляция моторного щита что из себя представляет? что то похожее вот на это http://www.polosedan.ru/forum/download/file.php?id=24137&mode=view или нет ? вот это должно стоять в авто?

Нет, не это. Судя по большому круглому вырезу это шумка предназначена на стенку моторного отсека, а круглый вырез под тормозной вакуумник. А вот озвученная в новостях шумка ставится чуть выше, повторюсь, на щит водного канала, туда где крепится ЭБУ.

23

ilfat пишет:

Михалыч, а как можно ставить запчасти через одну или на эту поставлю, а на другую нет. Сам на производстве работаю это же не айс.

Как можно? Неужели не знаете как можно? Любой ребёнок знает, что если папа сказал: завтра куплю тебе конфетку, то это "завтра" может наступить и послезавтра и после послезавтра и даже не наступить никогда! Ну это же обычное дело в жизни, а уж в производстве тем более.
Допустим мы делаем офисные столы и директор фирмы заявляет, что с первого числа в столешнице будет отверстие для компьютерных проводов и "Покупайте обновлённый стол у нас!", а снабженец не привёз вам на производство сверло нужного диаметра, электрик не подключил сверлильный станок, бухгалтерия вообще забыла оплатить электричество на следующий месяц! А Вам, как человеку десятому, остаётся просто разводить руками перед покупателями обновлённого стола и стараться выглядеть чуть менее ответственным за отсутствие обещанного начальством отверстия.
Вот как то так. smile

24

dimahotboom пишет:

позвоните на горячую линию фольксваген, сообщите что у вас авто 2013 года, что заплатили с учетом подорожания и обновлений, но в вашем  авто обновления не установлены, спросите почему так вышло, она вам посоветует написать письмо по электронной почте подробно объяснит как это сделать, напишите претензию, я уже так сделал. думаю таких как мы с вами наберется не одна сотня машин

Да, молчать смысла нет, звоните, пишите!

25

вот мой вопрос письмо фольксвагену:

Тема сообщения: - Задать свою тему вопроса - не соответствие комплектации
Текст сообщения:
здравствуйте, меня зовут Останин Дмитрий Валерьевич, ПАСПОРТ 5708 №275739 ВЫДАН ТПУФМС РФ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ В КОСИНСКОМ РАЙОНЕ. я яляюсь владельцем автомобиля фольксваген поло седан 14.01.2013 года выпуска, VIN: XW8ZZZ61ZDG042757 , гос. номер В 470 СН 159. Согласно официальной информации завода (прилагаю ссылку http://news.volkswagen.ru/211166/ ) все автомобили поло седан начиная с конца 2012 года комплектуются дополнительной шумоизоляцией капота, колесных арок, моторного щита и в водного канала, в связи с чем автомобиль подорожал до 449 990 рублей, но на моем авто ничего из выше приведенного списка не установлено, а заплатил я дилру вышеуказанную сумму 449 990 рублей и плюс доплата за краску 15 300 рублей. Проясните пожалуйста ситуацию, почему мой автомобиль не соответствует заявленным изменениям? мой официальный дилер
Фольксваген Центр Пермь,г. Пермь, шоссе Космонавтов, 381, мне ничего конкретного не сообщил. Жду от вас ответа на указанный e-mail. Спасибо

а вот ответ:

Уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за обращение в компанию Volkswagen.

Рекомендованные розничные цены действительно меняются в связи с введением государственного утилизационного сбора, увеличением отпускных заводских цен и повышением транспортных расходов.
Для получения более подробной информации по данному вопросу мы рекомендуем Вам обратиться в один из официальных дилерских центров Volkswagen из списка на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.

С уважением,
Глухов Тимур
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41

по моему даже вопрос не читали (((