1

Тема: Стук гидрокомпенсаторов

Добрый вечер, вот как я решала проблему стука гидриков. Когда купила машину было всё хорошо, после замены обкаточного масла на 2800 залили кастрол эдж 5в30. Через 3000 тыс застучали гидрики во время холодного пуска, стук длился примерно 3 минуты. Спрашивала об этой проблеме здесь на форуме мне ответили что стук на холодную это норма, но я не поверила и поехала к ОД, при осмотри они подтвердили стуки и сказали оставить машину больше чем на 2 недели, меня это не устроило и я уехала. Начала с простого: купил масло Мобил1 формула 5в30, слили кастрол и без промывки залили его. Постепенно стуки начали уменьшаться и через 10 дней их уже не было!!! Так что не верьте что стуки это нормально!!! Чем быстрее вы смените кастроловское масло на любое другое, тем лучше будет для двигателя! Видимо кастрол для этого двигателя не подходит как бы его не рекламировали.

2

Re: Стук гидрокомпенсаторов

Выбор автомасел дело на мой взгляд весьма индивидуальное. Конечно и реклама и советы друзей и рекомендации производителей автомобилей каким то образом подталкивают нас к выбору того или иного масла. Но личный опыт самый надёжный советчик.
Рад, что Вам удалось решить проблему стука сменой масла. И спасибо за подробный отчёт.

Всегда где-то рядом......