1

Тема: Тип резины на ФПС

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста на какой резине зимней или летней придёт моя машина ФПС КомфортЛайн если у меня 52 неделя  производства?  Нужно ли мне готовится к покупке зимней резины или машина уже на ней придёт? Что ставят сейчас на заводе?

2

Re: Тип резины на ФПС

Да, пока ждете машину, подбирайте комплект зимней резины. Завод ставит только летнюю.

Всегда где-то рядом......

3

Михалыч пишет:

Да, пока ждете машину, подбирайте комплект зимней резины. Завод ставит только летнюю.

Спасибо

4

Родной размерности зимней резины у нас вот в городе дефицит. А вот ОД продает такую вместе с дисками за 38т.р.  Пришлось на зиму брать 14радиуса

5

Я заказал машину ФПС комплектация КомфортЛайн размер резины 185/60 R15, скажите пожалуйста можно будет поставить зимнюю резину 185/65 R15? Не каких проблем не будет?

6

Да, вполне подходит, у меня такая стоит, 60-й профиль на 15-й радиус это редкость, она обычно на 14-й вроде идёт. Так что смело берите 65

7

подкрылки тереть не будет?

8

Нет не трёт, но я машину под завязку пока не нагружаю, хотя вчетвером ездим, я думаю что и при загрузке тереть не будет

9

Вот и я чего опасаюсь. Хотя когда у Вас в Калуге заказывал ФПС  у менеджера спрашивал  можно поставить зимнюю резину 185/65 r15, сказал что можно.

10

вот я и в растерянности какую зимнюю резину покупать, времени остается мало до начала февраля должны собрать автомобиль, надо решать 185/60 R15 или 185/65 r15

11

Берите на зиму "лапти" пошире.

12

пошире или повыше?

13

Павел пишет:

пошире или повыше?

Зима, снег, лёд. И повыше и пошире.
Хотя города в основном чистят и у многих шипы, так что высота резины не столь актуальна, а вот дюйм ширины лишним не будет.

14

Я сам с орловской области, дороги у нас хочется желать лучше, яма на яме,  чистятся редко, посыпаются редко лед  всегда, Таким образом на ФПС можно смело ставить зимнюю резину 185/65 r15. Спасибо за совет

15

Павел пишет:

пошире или повыше?

по выше, по шире не надо, печальный опыт имеется, доказано.

16

значит завод изготовитель рекомендует ставить на ФПС комплектация КомфортЛайн размер резины 185/60 R15 такую и ставить

17

совершено верно 185/60 R15 и не каких проблем....

18

А с чем были проблемы? расскажите подробнее чего можно ждать?

19

nastikash пишет:

А с чем были проблемы? расскажите подробнее чего можно ждать?

широкие лапти имеют более большее пятно контакта, а следовательно "упираются" больше при езде по заснеженной дороге, в результате чего управляемость автомобилем падает, вероятность заноса повышается, более узкая резина "прорезает" снег поэтому на дороге ведет себя лучше широкой, но ко всему надо подходить в разумных приделах и придерживаться рекомендаций завода изготовителя.

20

Спасибо!!!

21

У меня стоит 65 и вроде нечего, надеюсь поломок из за этого никаких не будет, по типу шруса или ещё чего такого? А то что заносы, не знаю мне вполне удобно, хотя я тож считаю что 55 профиль не для поло, такие колёса и смотрятся на нём как то не естественно.