26

Re: Здесь отвечают на вопросы инженеры ВАГ ?

7386900 пишет:

подскажите  с какова месяца 2012 стали делать полную шумку на поло седан заранее спасибо

Объявили об этом в ноябре и формулировка такая: в конце этого года. Никакой конкретики.

Всегда где-то рядом......

27

Михалыч пишет:
7386900 пишет:

подскажите  с какова месяца 2012 стали делать полную шумку на поло седан заранее спасибо

Объявили об этом в ноябре и формулировка такая: в конце этого года. Никакой конкретики.

Да интересно , а сеичас ставите полную шумоизоляцыю арок , и магнитолу RCD320 ???

28

А где у магнитолы номер? На лицевой панели его нет.

29

Добрый вечер. У меня такой вопрос, машина поло новая пробег 3000 т. в начале расход топлива был 8 по городу, а после 2500 стал 10, машина на МКПП, подскажите это нормально и есть ошибка в технических характеристиках или имеется какая то проблема?

30

А при замере на этих 500 км. учитывалось холодное время года, интенсивность движения, снег под колёсами? Т.е. я имею в виду на сколько замеры корректны?

31

А в технических характеристиках не написано что замеры проводились летом и что эти параметры действительны только для летнего времени, а насчет интенсивности движения она в одном и том же городе одинакова практически всегда. Снега под колёсами тоже не было. Получается что зимой расход и должен увеличиваться?

32

Это для Вас откровение? Да, в зимний период расход топлива повышенный. А нормы расхода являются усреднёнными и всегда носят информативный характер и все производители об этом сообщают. Расход всегда величина сугубо индивидуальная.

33

Для меня это не то чтоб открытие, просто -5 это и не такая уж прям зима и снега под колёсами не было, я не думала что даже при таком не большом минусе так увеличивается расход. Да и замеры проводились на прогретом двигателе, а перед этим обнулялись.

34

любой производитель указывая расход топлива на автомобиле, по умолчанию учитывает теплое время года и сухое асфальтовое покрытие, без подъемов и спусков, если трасса.

35

При заправке поло седана обнаружила, что внизу под крышкой бензобака есть отверстие. Для чего оно предназначено и куда девается жидкость попавшая в это отверстие?

36

nastikash пишет:

При заправке поло седана обнаружила, что внизу под крышкой бензобака есть отверстие. Для чего оно предназначено и куда девается жидкость попавшая в это отверстие?

Это отверстие предназначено для того чтобы: если Вы случайно пролили бензин при заправке своего авто, то лишнее и попадает в это отверстие и стекает на землю. Там прикреплена трубочка и проходит она под локером.

37

На холодную поло седан стучат гидрокомпенсаторы, при прогретом двигателе звук исчезает, у ОД сказали что это нормально, подскажите так ли это, масло и фильтра менялись на 2000, сейчас залит кастрол с допуском 504.

38

nastikash пишет:

На холодную поло седан стучат гидрокомпенсаторы, при прогретом двигателе звук исчезает, у ОД сказали что это нормально, подскажите так ли это

Да, на холодном двигателе возможны лишние шумы вызванные увеличенными зазорами. Единственный совет, не напрягайте холодный мотор большими оборотами и не нагружайте его ездой. Удачи!

39

Сегодня при заправке авто заметила какую то кнопочку в горлышке бака, если перелить топливо, то при её нажатии выходит какой то воздух, а бензин уходит. Кто знает что это такое и как оно работает?

40

nastikash пишет:

Сегодня при заправке авто заметила какую то кнопочку в горлышке бака, если перелить топливо, то при её нажатии выходит какой то воздух, а бензин уходит. Кто знает что это такое и как оно работает?

Если в самой горловине, то это просто клапан. И заправочный пистолет придерживает и случайным предметам упасть не даст. Никакой в нём изюминки нет. Единственное, вставляя пистолет обязательно углубите его в горловину что бы клапан открылся, иначе бензин хлынет наружу!

41

Назначена 6-я неделя производства Тигуан. Через какое время после окраски (сушки) ЛКП автомобиль выгоняют на мороз и как это отражается на качестве. Начинаю жалеть, что заказал зимой.

42

Vova пишет:

Назначена 6-я неделя производства Тигуан. Через какое время после окраски (сушки) ЛКП автомобиль выгоняют на мороз и как это отражается на качестве. Начинаю жалеть, что заказал зимой.

Не стоит переживать. Даже на сборку кузов поступает полностью высохший. А уж при выезде на улицу ничего ЛКП не сделается.

43

Спасибо Михалычу за ответ. Есть еще один вопрос. А ставят ли в Калуге сажевый фильтр на Тигуан 2.0 TDI ?

44

Vova пишет:

А ставят ли в Калуге сажевый фильтр на Тигуан 2.0 TDI ?

А что это такое???

45

Этот фильтр устанавливается в систему выпуска дизельных двигателей и предназначен для улавливания частиц сажи (экология). В России этот агрегат нежелателен, т.к. качество ДТ оставляет желать лучшего.

46

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста! Какой антифриз заливают на заводе в систему охлаждения? Говорят, что российский (обнинский). Заранее спасибо.

47

VOVA, за сажевый фильтр не скажу, ибо на сборке агрегатов никогда не работал и не знаю что положено собрать в дизель, а вот за антифриз могу сказать точно, что нам, слесарям никто не говорит что из шланга льётся и кто это производит. В интернете есть информация о том, что наш завод пользуется жидкостями производства города Обнинска, а мы, честное слово, льём что дадут и маркировку не спрашиваем. Но вот по заводу среди слесарей ходят разговоры, и на мой взгляд небезосновательно, что автомобили заправляются техническими жидкостями только импортного производства. Хотя всё меняется...

48

Спасибо за ответ. Насчет сажевых фильтров мне удалось выяснить, что на Россию дизеля Фольксваген идут без них. А вот насчет антифриза интересно - заливают G 13, или все еще G 12++ ?