1

Тема: Здесь отвечают на вопросы инженеры ВАГ ?

Инетересно, Здесь отвечают на вопросы инженеры ВАГ ?

или кто участники форума? может обычные покупатели которые обмениваются опытом?

если еще не привлекли, то это весьма желательно бы сделать,
иначе ваш форум неясно чем выигрывает
и то что это форум сотрудников, как особо знающих людй будет не вполне правдой, это нехорошо..
не будет такой ценностью, как ожидается из названию..

спасибо за конструктивные ответы...

2

Re: Здесь отвечают на вопросы инженеры ВАГ ?

Многое уже написано здесь: http://www.vgr40.ru/about/
А привлечением инженеров тоже занимаемся, всё будет!

Всегда где-то рядом......

3

Михалыч пишет:

Многое уже написано здесь: http://www.vgr40.ru/about/
А привлечением инженеров тоже занимаемся, всё будет!

спасибо, Ждем!
даже с нетерпением... смотрим по серьезности ответов   smile

4

Кстати, на некоторые вопросы, про коробку, например, даже заводские инженеры не ответят.
Всё будет на уровне "я так думаю". Как и на любом форуме.
На такие вопросы ответы могут дать исключительна разработчики.
Я так думаю, опять-же! smile

5

Михалыч пишет:

Кстати, на некоторые вопросы, про коробку, например, даже заводские инженеры не ответят.
Всё будет на уровне "я так думаю". Как и на любом форуме.
На такие вопросы ответы могут дать исключительна разработчики.
Я так думаю, опять-же! smile

абсолютно волшебных ответов не ждем, конечно, но

ожидается, что у работника ВАГ вероятно должны быть хотя бы какие- то более расширенные сведения,
лучшие знания о том что они делают,
может доступ к документам есть у них...

а ответ "чисто так думаю" для характеристик машины, все таки не  очень приемлем, когда речь идет о
критичных характеристиках, о нагрузках,  инженеры должны приводить серьезные аргументы.

и ну хоть какие-то расширенные сведения и знания...

6

vgrigor пишет:

Даже если у кого и есть, мы не вправе многое разглашать!

7 (2012-04-16 14:04:53 отредактировано vgrigor)

Михалыч пишет:
vgrigor пишет:

Даже если у кого и есть, мы не вправе многое разглашать!

тогда все таки, ждем ответа инженеров в технических темах.
интересно насколько информативно расскажут.

на почерк и аргументы реально знающего человека посмотреть хочется.  smile

8 (2012-05-10 16:06:13 отредактировано Tiguanovod)

Приветствую!
Очень интересует вопрос, будет ли все таки выпускаться версия Тигуана с коробкой DSG? Очень так сказать ждем ) если нет точной информации, интересны любые слухи, стоит ли вообще рассчитывать.
Даже у Yeti есть, и в результате двигатель 1.8 у Йети с коробкой ДСГ едет приятнее чем Тигуан на автомате(
Спасибо.

9

Доброго времени суток!
Автомобилем владею уже пол года (поло седан), но мысль тщательно осмотреть свой авто пришло в голову только сейчас... Обнаружил свернутые и подкрашенные болты на задней правой двери и крышке багажника!!
А теперь сама суть вопроса! В каких пределах толщина ЛКП у поло считается нормальной, а внешних поверхностях кузова и внутренних (на стойках и дверных проемах)? И могут ли по каким то причинам на заводе сниматься двери и крышка багажника (регулировка и т.д.)?? ОД говорит что ни каких работ с авто не производилось (правда пока по телефону, официальную претензию еще не писал)!

10

Tiguanovod пишет:

Приветствую!
Очень интересует вопрос, будет ли все таки выпускаться версия Тигуана с коробкой DSG? Очень так сказать ждем ) если нет точной информации, интересны любые слухи, стоит ли вообще рассчитывать.
Даже у Yeti есть, и в результате двигатель 1.8 у Йети с коробкой ДСГ едет приятнее чем Тигуан на автомате(
Спасибо.

Вопросы прогнозов, как по комплектации так и по каким либо изменениям, это точно не к нам, извиняйте....

11

Сниматься может всё в том числе и двери и крышка багажника, двери и багажник лицуют вот и всё))

12

mifa88 пишет:

Доброго времени суток!
Автомобилем владею уже пол года (поло седан), но мысль тщательно осмотреть свой авто пришло в голову только сейчас... Обнаружил свернутые и подкрашенные болты на задней правой двери и крышке багажника!!
А теперь сама суть вопроса! В каких пределах толщина ЛКП у поло считается нормальной, а внешних поверхностях кузова и внутренних (на стойках и дверных проемах)? И могут ли по каким то причинам на заводе сниматься двери и крышка багажника (регулировка и т.д.)?? ОД говорит что ни каких работ с авто не производилось (правда пока по телефону, официальную претензию еще не писал)!

Про толщину ЛКП, возможно ответят ребята из цеха покраски.
Автомобиль красится, а потом с него снимают все двери! которые собираются отдельно от кузова и устанавливаются на уже собранный автомобиль. Багажник НЕ снимается, но регулируется и вполне возможно болты поцарапанные при этой процедуре потом подкрасили в цвет.
И мой Вам совет: если к автомобилю претензий нет, не копайтесь в нём от нечего делать.

13

Михалыч пишет:
mifa88 пишет:

Доброго времени суток!

Про толщину ЛКП, возможно ответят ребята из цеха покраски.
Автомобиль красится, а потом с него снимают все двери! которые собираются отдельно от кузова и устанавливаются на уже собранный автомобиль. Багажник НЕ снимается, но регулируется и вполне возможно болты поцарапанные при этой процедуре потом подкрасили в цвет.
И мой Вам совет: если к автомобилю претензий нет, не копайтесь в нём от нечего делать.

Я тоже придерживаюсь правила "не лезть в механизм пока все работает". Но копаться, к сожалению, пришлось именно после возникновения притензий! По долгу службы предоставилась возможность проверить слой ЛКП на авто. Он оказался великоват порядка 200 микрон по кругу и 160 микрон на крыше!Норма для "европейцев" 80-120 мкр  да и разница между крышей и дверями тоже приличная! Возможно это нормально(будем ждать ответа ребят из цеха покраски), но на фоне жалоб в инете на недостаточный слой ЛКП на поло вызывает подозрения....

14

mifa88 пишет:

Я тоже придерживаюсь правила "не лезть в механизм пока все работает". Но копаться, к сожалению, пришлось именно после возникновения притензий! По долгу службы предоставилась возможность проверить слой ЛКП на авто. Он оказался великоват порядка 200 микрон по кругу и 160 микрон на крыше!Норма для "европейцев" 80-120 мкр  да и разница между крышей и дверями тоже приличная! Возможно это нормально(будем ждать ответа ребят из цеха покраски), но на фоне жалоб в инете на недостаточный слой ЛКП на поло вызывает подозрения....

Так я не понял из текста, 200 микрон и 160 это плохо или хорошо?
И что там с жалобами, кто и на что жалуется?

15

Во-первых 200микрон это уже плохо т.к. на всех поло что я осмотрел толщина ЛКП 120-130 микрон. Во-вторых разница в 40 микрон тоже очень большая! А значти мне продали восстановленный автомобиль...остается только подавать в суд и возвращить автомобиль.

16

mifa88 пишет:

Во-первых 200микрон это уже плохо т.к. на всех поло что я осмотрел толщина ЛКП 120-130 микрон. Во-вторых разница в 40 микрон тоже очень большая! А значти мне продали восстановленный автомобиль...остается только подавать в суд и возвращить автомобиль.

Извините, Вы автомобиль купили или объект судопроизводства?
Ваши выводы скоротечны и необоснованны. вот cool

17 (2012-07-14 05:10:18 отредактировано Мишанькин)

По петлям, дверям, багажнику и капоту, ограничителям дверей, в т.ч. - зазоры - любые модели. Проходит "лицовка" - соотв, бывают повреждения ЛКП этих деталей мест соединений), но они НЕ ДОЛЖНЫ были попасть в продажу без доработки (дорабатывают, подкрашивают, наносят лак и тп).

18

А у нас есть инженеры?

например

19

Qwerty пишет:

А у нас есть инженеры?

Где у нас?

20

На ФВ.

например

21

Добрый вечер, забрали из салона долгожданного полкана, ему всего 5 дней, а уже слышен стук в рулевой колонке, дилер сказал что это норма и сделано это в целях безопасности. Так ли это? За раннее благадарю за ответ

22

nastikash пишет:

Добрый вечер, забрали из салона долгожданного полкана, ему всего 5 дней, а уже слышен стук в рулевой колонке, дилер сказал что это норма и сделано это в целях безопасности. Так ли это? За раннее благадарю за ответ

Тот кто такое сказал, полный профан в вопросах безопасности. В автомобиле ничего не должно 'стучать'!

23

Как-то ездили мы на наших мопедах типа Рига, Карпаты, Верховина.
И права не требовались, но правила дорожного движения все равно требовалось знать и выполнять!

24

подскажите  с какова месяца 2012 стали делать полную шумку на поло седан заранее спасибо

25

7386900 пишет:

подскажите  с какова месяца 2012 стали делать полную шумку на поло седан заранее спасибо

просто дилер сказал что машина сделана 20 11 2012 .поло седан премиум и очень интересно что магнитола осталась rcd 310 а вот шума изоляция тоже старая осталась ???