1

Тема: Некачественная продукция

Купил Тигуан Калужской сборки 2009 году у дилера "Германика". За это время при пробеге 60 тыс.км. пришлось заменить:
     1. свечи;
     2. Нейтрализатор (катализатор) выхлопных газов;
     3. Масляный насос;
     4. Цепь привода двигателя и сопутствующие к этому детали;
     5 Датчик парковки;
     6. Трубопровод тормоза заднего левого колеса, который пробился из-за отсутствия скобы его крепления.
         (Вытекла тормозная жидкость в то время, когда я выезжал на Киевское шоссе)
     7. Вентилятор охлаждения двигателя.

Все эти неисправности произошли ровно по истечении гарантийного срока. На устранение неисправностей мне пришлось израсходовать более 150 000 рублей и уйму времени. Автомобиль обслуживается в Германике.
     Очень хотелось бы получить комментарий ответственных лиц завода.

С уважением,                                                                                                     Николай

2

Re: Некачественная продукция

Немного смущает год выпуска... Не припомню точно с какого времени Тигуаны с конвейера нашего завода выходят. Пришёл сам, когда их уже собирали. Но это вопрос к бывалым заводчанам.
Шестой пункт, по тормозной системе, тема для серьёзного разбирательства даже по истечении гарантии. А всё остальное конкретно к сборке не имеет отношения.

Всегда где-то рядом......

3

Тигуаны собирали до конвеера в цехе крупноузловой сборки, в этом цехе ребята прикручивали ходовую часть к кузову, собирали проводку и заправляли жидкостями, все, ни свечей, ни парктроника, ни вентилятора и т.д. они даже руками не касались, вот. Было бы хорошо узнать где ваш тигуан собирался на конвеере(CKD) или на крупноузловой сборке(SKD), если в 2009 году на конвеере, то это только начало работы конвеера и поэтому ничего плохого сказать не могу, но простите это была "сырая" сборка автомобилей, а на SKD у нас бывали случаи, что машина, которая изначально собрана в Германии, потом разобрана на границе, приходила к нам уже с косяками....Случай: мой брат купил джетту в 2009, собранную в Калуге (на SKD)так у нее не было задних динамиков в дверях, лампочек в плафонах и много всяких других мелочей, точно могу сказать что мы к этому ни какого отношения не имеем.

4

nvlassov пишет:

Купил Тигуан Калужской сборки 2009 году у дилера "Германика". За это время при пробеге 60 тыс.км. пришлось заменить:
     1. свечи;
     2. Нейтрализатор (катализатор) выхлопных газов;
     3. Масляный насос;
     4. Цепь привода двигателя и сопутствующие к этому детали;
     5 Датчик парковки;
     6. Трубопровод тормоза заднего левого колеса, который пробился из-за отсутствия скобы его крепления.
         (Вытекла тормозная жидкость в то время, когда я выезжал на Киевское шоссе)
     7. Вентилятор охлаждения двигателя.

Все эти неисправности произошли ровно по истечении гарантийного срока. На устранение неисправностей мне пришлось израсходовать более 150 000 рублей и уйму времени. Автомобиль обслуживается в Германике.
     Очень хотелось бы получить комментарий ответственных лиц завода.

С уважением,                                                                                                     Николай

а какой двигатель если не секрет, и к такому пробегу должно быть пройдено 4-е ТО, неужели ни кто не обратил внимание на отсутствие скобы, вам не сюда а к дилеру  писать надо и не просто писать а требовать. Что на счет свечей их раньше менять надо было.

5

Двигатель бензиновый 20. Если имеется  возможность установить, где собирался, сообщу дополнительно VIN

6

Двигатель 20 бензиновый. Если возможно установить, где собирался, сообщу необходимые данные.

7

Купил «Тигуан» 2,0 TSI, комплектация Track and field, все кроме кожи, в середине апреля 2009г. За 1,25 млн. руб. Сборка – Калуга, тогда еще крупноузловая.
Все ТО проходил по регламенту (через 15000км.) у официального дилера в Твери.
Январь 2010г. пробег 24644км. – вышел из строя датчик резерва топлива. Поменяли по гарантии.
На 30000 пробега, заставили поменять топливный фильтр в баке. Его стоимость 11600 плюс работа в районе 2000 руб. При покупке а/м говорили, что он меняется при пробеге в 90000км., но потом пришли новые рекомендации производителя –  о смене фильтра через каждые 30000км. Поменял. В последствии менял по регламенту.
Апрель 2010г. – пробег 61363 км. – замена переднего сайлентблока переднего рычага – поменяли по гарантии.
Июль 2010г. – поменял колодки. Купил TRW, не у официалов. Остался доволен. Покупка и ремонт, конечно же, за свой счет – расходники, что делать….
Апрель 2011г. – гарантия закончилась. Машине 2 года.
Апрель 2011г. – загудел подшипник левого заднего колеса. Поменял. Он идет вместе со ступицей. Поставил SKF (часто идет в оригинале.
Июль 2011г. - загудел подшипник правого заднего колеса. Поменял. Опять поставил SKF.
Август 2011г. – заменил все оставшиеся сайлент-блоки передней подвески.
Сентябрь 2011г. – вышел из строя датчик управления вентилятора, системы охлаждения двигателя. Меняется вместе с вентилятором в сборе. Там стоит два вентилятора, маленький и большой, так вот у меня были проблемы с большим. Поменял. Взял оригинал в Москве (вмеcте с работой обошлось 17500р.)
Март 2012г. – захрустел опорный подшипник передней левой стойки. Поменял. Опять поставил SKF.
К Октябрю 2012г. пробег автомобиля составил 107000км, а стоимость владения (я в нее включил стоимость расходников, запчастей и работы по их замене) составила 123926р. – т.е. 1,16 на один километр пробега. Все бы ничего, да тут с моим авто происходит страшное. Было это так.
Приехал на работу. Заглушил двигатель. Через полчаса надо было уехать из офиса по делам, а завести свой автомобиль я не смог. При запуске двигателя раздались клацающие звуки, как будто втягивающая срабатывает и тут же отключается. Я подумал, что проблема в АКБ. Но так, как предприятие, в котором я работаю занимается продажей и сервисом АКБ – у нас есть специально обученные люди. Пришел человек, замерил показания которые АКБ выдает – стало ясно, что проблема вовсе не в АКБ.
Притащил я свой «Тигуан» к официалам. Диагноз – цепь перескочила, загнуло все 16 клапанов, поломало направляющие выпускных клапанов. Сервисмены предпологают, что случилось это из-за брака гидронатяжителя цепи. Претензии не принимают, т.к. срок гарантии вышел, да и пробег большой 107 тысяч км.
Официалы говорят, что восстановлением головок двигателя они не занимаются. Нужно менять ее целиком. Это вместе с работой в районе 100-120 тысяч руб. – если поискать.
Сейчас пытаюсь отремонтировать голову своими силами.
Хочется задать вопрос изготовителю – где же хваленое качество Фольксваген? Стоимость автомобилей растет, а качество – как видно из приведенных выше фактов – уже реально вплотную приблизилось к качеству советских «Жигулей». Разве это нормально, с автомобилем стоимостью 1,25 млн. руб., который постоянно обслуживался у официальных дилеров, иметь столько проблем?

8

nvlassov пишет:

Двигатель 20 бензиновый. Если возможно установить, где собирался, сообщу необходимые данные.

пиши в личку, попробуем....

9 (2012-10-24 00:34:54 отредактировано kolovradrus)

StranNICK пишет:

Купил «Тигуан» 2,0 TSI, комплектация Track and field, все кроме кожи, в середине апреля 2009г. За 1,25 млн. руб. Сборка – Калуга, тогда еще крупноузловая.
Все ТО проходил по регламенту (через 15000км.) у официального дилера в Твери.
Январь 2010г. пробег 24644км. – вышел из строя датчик резерва топлива. Поменяли по гарантии.
На 30000 пробега, заставили поменять топливный фильтр в баке. Его стоимость 11600 плюс работа в районе 2000 руб. При покупке а/м говорили, что он меняется при пробеге в 90000км., но потом пришли новые рекомендации производителя –  о смене фильтра через каждые 30000км. Поменял. В последствии менял по регламенту.
Апрель 2010г. – пробег 61363 км. – замена переднего сайлентблока переднего рычага – поменяли по гарантии.
Июль 2010г. – поменял колодки. Купил TRW, не у официалов. Остался доволен. Покупка и ремонт, конечно же, за свой счет – расходники, что делать….
Апрель 2011г. – гарантия закончилась. Машине 2 года.
Апрель 2011г. – загудел подшипник левого заднего колеса. Поменял. Он идет вместе со ступицей. Поставил SKF (часто идет в оригинале.
Июль 2011г. - загудел подшипник правого заднего колеса. Поменял. Опять поставил SKF.
Август 2011г. – заменил все оставшиеся сайлент-блоки передней подвески.
Сентябрь 2011г. – вышел из строя датчик управления вентилятора, системы охлаждения двигателя. Меняется вместе с вентилятором в сборе. Там стоит два вентилятора, маленький и большой, так вот у меня были проблемы с большим. Поменял. Взял оригинал в Москве (вмеcте с работой обошлось 17500р.)
Март 2012г. – захрустел опорный подшипник передней левой стойки. Поменял. Опять поставил SKF.
К Октябрю 2012г. пробег автомобиля составил 107000км, а стоимость владения (я в нее включил стоимость расходников, запчастей и работы по их замене) составила 123926р. – т.е. 1,16 на один километр пробега. Все бы ничего, да тут с моим авто происходит страшное. Было это так.
Приехал на работу. Заглушил двигатель. Через полчаса надо было уехать из офиса по делам, а завести свой автомобиль я не смог. При запуске двигателя раздались клацающие звуки, как будто втягивающая срабатывает и тут же отключается. Я подумал, что проблема в АКБ. Но так, как предприятие, в котором я работаю занимается продажей и сервисом АКБ – у нас есть специально обученные люди. Пришел человек, замерил показания которые АКБ выдает – стало ясно, что проблема вовсе не в АКБ.
Притащил я свой «Тигуан» к официалам. Диагноз – цепь перескочила, загнуло все 16 клапанов, поломало направляющие выпускных клапанов. Сервисмены предпологают, что случилось это из-за брака гидронатяжителя цепи. Претензии не принимают, т.к. срок гарантии вышел, да и пробег большой 107 тысяч км.
Официалы говорят, что восстановлением головок двигателя они не занимаются. Нужно менять ее целиком. Это вместе с работой в районе 100-120 тысяч руб. – если поискать.
Сейчас пытаюсь отремонтировать голову своими силами.
Хочется задать вопрос изготовителю – где же хваленое качество Фольксваген? Стоимость автомобилей растет, а качество – как видно из приведенных выше фактов – уже реально вплотную приблизилось к качеству советских «Жигулей». Разве это нормально, с автомобилем стоимостью 1,25 млн. руб., который постоянно обслуживался у официальных дилеров, иметь столько проблем?

сочувствую, но обратите внимание, что по вине сборки нет ни одной поломки, что нам поставщики привезли из того и собираем. Стоит отметить, что на заводе на данный момент достаточно много людей которые отдают предпочтение тому, что собирается у нас, и абсолютное большинство довольно качеством продукции.

10

Купил Тигуан 2,0 дизель 23 июля 2012 года. Сегодня пробег составляет почти 5000 км. Правый передний уплотнитель дверного проема, тот что стоит на кузове имеет трещины в одном из углов. Как за это время резинка могла пересохнуть и полопаться?