1

Тема: охрана на проходной

как вы относитесь к тому, что охрана на проходной постоянно просит показать, что находится в Вашей личной сумке, пакете, карманах? они имеют юридическое право на такие действия или это их личная инциатива? мне лично не сложно показать, что у меня находится в карманах и т.д., но когда ни просят это делать каждый день, мне становится неприятно, что во мне видят "воришку" и постоянно досматривают. Когда охраник проходит контрольный пост с сумкой (а если вы заметите, то ходят они отнюдь не с маленькими карманными барсетками, а с большими спортиными сумками через плечо) его никто не досматривает... он жмет всем руку и спокойно уходит домой. Или вопиющие факты, когда охрана проезжает на территорию на личном транспорте и выезжает с территории без досмотра... вот где должны возникать вопросы, а не к человеку с карманной сумкой для ключей, сигарет и личных вещей!!! выскажите своё мнение...

2

Re: охрана на проходной

Общеизвестная поговорка "первый вор - это охранник" и обсуждать тут вроде нечего.
А по поводу досмотра, юридически охрана может лишь попросить. Но в случае отказа не имеет права тебя принудить, в подобном случае вызывается наряд полиции и уже с протоколом и понятыми тебя обыщут. Именно по этому, в целях экономии личного времени проще показать отсутствие запрещённых к вносу и выносу вещей.

Всегда где-то рядом......

3

а та охрана, которая спит внутри завода за партами зачем вообще нужна? или этот Славик (вроде так зовут)- лишенный всяческого ума , образования и надежды на хорошую работу, занимающий пол проходной... рассказывали, что его на х... посылали и убегали от него, а он даже и 100 метров не пробежал (уставал) за человеком (мало ли что у него в карманах было)... зачем такая охрана нужна- для вида и насмешек? )))) если у них будут основания, то пусть с полицией уже принимают, а не на авось каждый раз просить показывать карманы (мало ли у меня там очень личные вещи, которые не запрещено проносить на завод)!!!

4

Да, физическая и умственная составляющая охранника всегда "на высоте". Ну разве здоровый, нормальный мужик будет просиживать штаны сутки через трое или как там у них графики? У меня были знакомые пытавшиеся "работать" подобным образом, больше трёх месяцев не выдерживали.
Так что думаю все знают как выглядит собирательный образ охранника. smile

Всегда где-то рядом......

5

Ещё как-то видел, одного товарища просили предъявить документы на автомобиль, потому что у него в кармане ключ от Октавии, кажется, был. Представляю, что на ВАЗе творится, если там такое же практикуется.))

например

6

ни чего,привыкните. Как я понял у вас еще камеры не стоят.Еще много чего есть для развития порядка.не удивляйтесь. А вообще все от человека зависит,хоть охранник,хоть рабочий.