1

Тема: Четыре варианта графика работы

Наверное многие ознакомились на заводе с новыми вариантами графиков, которые предложило наше руководство. Кто к какому графику больше склоняется, ваши мнения и пожелания!!!!

2 (2012-04-15 11:48:49 отредактировано Потап)

Re: Четыре варианта графика работы

kolovradrus, мне нравится предложенный тобой график tongue . Со школьного возраста о таком мечтаю))))

3

Я вот к сожалению не видел ни одного графика, по скольку на больничном нахожусь(((

4

самый норм график из предложенных - 4/2 с постоянным выходным в понедельник первой смены.а вообще - я хотел бы оставить прежний,но с вычетом рабочей субботы первой смены.было бы здорово,все как у людей можно сказать)

ps   Спорить со мной не надо,это мое мнение,каждый под себя рассматривает

5

Хочу быть айсбергом!!!

Всегда где-то рядом......

6

Работа не волк, в лес не убежит!

7

Титаник - фольксваген груп рус прикольно звучит )))

8

Хороший анекдот,то жалко не весь)))

9

Четыре графика говорите?
А кто-нибудь задумался почему это "варианты графиков предложенные руководством" печатаются и разносятся активистами МПРА, а от руководства про варианты ни слухи ни духу?
Очень смахивает на профсоюзную самодеятельность, на мой взгляд.

10

так сказать провокация!:) судя по всему пытаются "поднять пыль" на заводе...

#Узник_Освенцима#

11

весеннее обострение!!!:)

#Узник_Освенцима#

12

И пыль поднять и себе баллы заработать.

13

Михалыч пишет:

Четыре графика говорите?
А кто-нибудь задумался почему это "варианты графиков предложенные руководством" печатаются и разносятся активистами МПРА, а от руководства про варианты ни слухи ни духу?

Михалыч, отвечаю, как завсегадатай профкомов.
О графиках руководство "телепало" профсоюз (я про МПРА) давно.
Им необходимо было согласие профсоюза на один из них, типа как, интересуются мнением и всё такое, звучало же, по сути, как желание взять в "соучастники".

Все видели сравнительную таблицу на оборотной стороне? Вот эту таблицу предоставили около месяца назад, даже чуть подальше. И на её основании требовали принять решение, но:
Во-первых, такое серьезное решение руководство профсоюза отказалось принимать без обсуждения с рабочими (в идеале - опрос).
Во-вторых - по одной только таблице непонятно НИЧЕГО, для дальнейшего обсуждения требовали вот ту самую "раскладку", которую все видели.

Как только она появилась - мы её понесли в цеха. "Самодеятельность" только в этом, никто нас не просил её нести людям, сами же графики - подлинные.

Будет ли опрос, будут ли график менять вообще - тоже вопрос до сих пор еще открытый.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

14

ЧОООРНЫЙ пиар!:)

#Узник_Освенцима#

15

томми, если я тебя правильно понял, то пятый вариант исключен?

#Узник_Освенцима#

16

Tommy12609 пишет:

Им необходимо было согласие профсоюза на один из них, типа как, интересуются мнением и всё такое, звучало же, по сути, как желание взять в "соучастники".

Все видели сравнительную таблицу на оборотной стороне? Вот эту таблицу ...

...вот эту таблицу рисовал или первоклассник, нихрена не знающий математики или умник, считающий нас (слесарей) за быдлоту необразованную,мол и так схавают.
А вот хрен вам!

17

Узник_Освенцима пишет:

томми, если я тебя правильно понял, то пятый вариант исключен?

Пятый вариант - это существующий на данный момент график?
Чисто теоретически возможно, что график не будут менять вообще. Это уже целиком и полностью воля руководства.
Я не исключаю, что всё это вообще "запущено" только для того, чтобы изучить реакцию людей - "побурлят", или вздохнут, или головой кивнут...

В любом случае - больше пока добавить нечего, есть вот эти варианты, есть, типа того, необходимость график менять, а вопрос, как я уже и сказал, открыт.

18 (2012-04-27 02:49:47 отредактировано ksyu)

Tommy12609 пишет:
Михалыч пишет:

Четыре графика говорите?

Все видели сравнительную таблицу на оборотной стороне? Вот эту таблицу предоставили около месяца назад, даже чуть подальше. И на её основании требовали принять решение, но:
Во-первых, такое серьезное решение руководство профсоюза отказалось принимать без обсуждения с рабочими (в идеале - опрос).
Во-вторых - по одной только таблице непонятно НИЧЕГО, для дальнейшего обсуждения требовали вот ту самую "раскладку", которую все видели.

Как только она появилась - мы её понесли в цеха. "Самодеятельность" только в этом, никто нас не просил её нести людям, сами же графики - подлинные.

Будет ли опрос, будут ли график менять вообще - тоже вопрос до сих пор еще открытый.

Всмотритесь внимательно в таблицу, там не соответствие, даже в действующей модели. Сразу бросается в глаза время расчётного такта. Кто работает на конвейере это видит. И уж если обнародованы графики, то должны быть и пояснения. Большинство работников вообще ничего понять не могут, спрашивают друг у друга, кто что придумает так и распространяются различные доводы по заводу. К сожалению нашим работникам надо переводить с русского на русский.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

19

Михалыч пишет:

...вот эту таблицу рисовал или первоклассник, нихрена не знающий математики или умник, считающий нас (слесарей) за быдлоту необразованную,мол и так схавают.
А вот хрен вам!

Согласен. Считают нас за необразованное быдло. Мне мой мастер не раз заявлял - заводу нужны бараны, умеющие жать на кнопки.
К тому же, наглость - второе счастье, эти просвещенные европейцы часто стараются "проскочить" "на дурачка".

20

Tommy12609 пишет:

Я не исключаю, что всё это вообще "запущено" только для того, чтобы изучить реакцию людей - "побурлят", или вздохнут, или головой кивнут...

Так я и говорю, для проверки "запущено", вот только думаю вовсе не руководством. cool

21

то есть если предложить им альтернативу(не имею в виду нынешний график) конструктивного диалога не будет?

#Узник_Освенцима#

22 (2012-04-27 02:47:32 отредактировано ksyu)

Узник_Освенцима пишет:

то есть если предложить им альтернативу(не имею в виду нынешний график) конструктивного диалога не будет?

Думаю это реально, скорее не думаю, а знаю.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

23 (2012-04-20 10:50:22 отредактировано Tommy12609)

Узник_Освенцима пишет:

Честно - не знаю.
Если говорить об альтернативах - тут сложно придумать, что-то такое, что устраивало бы их, но не било при этом по нам; а нам бы, вообще-то, пятидневку при всех сменах, вот, что нам нужно.

Графики графиками, до этой темы все равно дойдет на переговорах по колдоговору, там не прописано конкретного графика, но там уже забиты и будут обсуждаться количество рабочих часов в неделю и время неперерывного отдыха в неделю, и прочее.
В принципе, пока не закончены (а они еще пока и не начаты, 24 апреля начнутся) переговоры по колдоговору, разговоры о графиках, в общем-то, смысла особо не имеют.

24

ksyu, что ты считаешь реальным? шанс на то, что договоримся, или отсутствие оного?

#Узник_Освенцима#

25

26-го?
А что не 24-го???
Или что изменилось...