1

Тема: VIN номер автомобиля.

Парни, работая на заводе и своими руками собирая автомобили и наклеивая на них VIN номера, скажите, а что такое VIN номер?
Ну кроме этой информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Всегда где-то рядом......

2

Re: VIN номер автомобиля.

По моему мнению это набор что-то обозначающих цифр, который отличает одну машину от другой, т.к винов одинаковых нет, как и отпечатков пальцев у людей!!!!

3

На VIN номере указывается порядковый номер автомобиля, и ещё что то пишется только я вот забыл(((, так что он разный всегда!!!

4

Проверка и расшифровка VIN кода автомобиля

Идентификационный номер автомобиля (VIN - Vehicle Identification Number) – это серийный номер, используемый автомобильной индустрией для идентификации транспортных средств. Первоначально не существовало общего стандарта для этих номеров, поэтому производители использовали различные форматы. Начиная с 1981 года вин код автомобиля состоит из 17 символов, кроме букв I(i), O(o) и Q(q), чтобы исключить путаницу с цифрами 0 и 1.

Расшифровка VIN достаточно проста: первые три символа идентифицируют производителя автомобиля и называются World Manufacturer Identifier (WMI). Первый символ WMI обозначает регион нахождения производителя. Символы с 4-го по 9-ый называются Vehicle Descriptor Section (VDS) и обозначают тип автомобиля, модель и тип кузова. Каждый производитель по-своему использует это поле. Позиции с 10-ой по 17-ую называются Vehicle Identifier Section (VIS) и используются для указания комплектации автомобиля, но часто являются серийным номером. В США последние 5 символов должны быть цифрами.

5

http://www.vinfact.com/about_vin.html
указывать ссыль на источник надо,ибо плагиат)))

6

А как Вам такая ссылка?
http://vin-online.ru/vin
Что про это скажите?
Насколько это правда, "расшифровка комплектации"?
Есть свои машины, попробуйте, похоже выйдет?

7 (2012-04-18 22:27:22 отредактировано microb177)

Михалыч пишет:

А как Вам такая ссылка?
Насколько это правда, "расшифровка комплектации"?

Вы всё ещё сомневаетесь??? :-)

P.S. Что-то Вы совсем забросили соседний форум? Народ волнуется...WELCOME...(Обещаю, больше не буду ничего у Вас спрашивать).

Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой...

8

На нашем форуме много  вопросов, хотите и на Ваш зайду!
Приглашайте! smile

9

Михалыч пишет:

Приглашайте! smile

Дык уже пригласила!...

Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой...

10

Alexey пишет:

http://www.vinfact.com/about_vin.html
указывать ссыль на источник надо,ибо плагиат)))

здесь не полностью расшифровывается VIN.

Михалыч пишет:

А как Вам такая ссылка?
Что про это скажите?

А вот тут полностью расшифровывается VIN-номер, но... есть ограничания по количеству запросов.

11

mr.Striker пишет:

А вот тут полностью расшифровывается VIN-номер, но... есть ограничания по количеству запросов.

По мне, так просто платная услуга, не меняющая ничего в знании собственной машины.

12

сделал заказ авто. На каком этапе ОД должен (может) проинформировать меня о VIN-номере?

13

Леший пишет:

сделал заказ авто. На каком этапе ОД должен (может) проинформировать меня о VIN-номере?

ОД может проинформировать Вас о запуске машины в производство. Происходит это тогда, когда будущему автомобилю присваивается его номер в производстве. А вот сам ВИН узнаете при получении авто, а раньше он и не нужен.

14

Михалыч пишет:
Леший пишет:

ОД может проинформировать Вас о запуске машины в производство. Происходит это тогда, когда будущему автомобилю присваивается его номер в производстве. А вот сам ВИН узнаете при получении авто, а раньше он и не нужен.

Спасибо за ответ!
По упомянутому номеру есть возможность отслеживать стадийность производства авто?

15

Леший пишет:

Спасибо за ответ!
По упомянутому номеру есть возможность отслеживать стадийность производства авто?

Такая информация, даже для сотрудников купивших автомобиль нашей же сборки мягко говоря, немного не доступна.

16

Михалыч пишет:
Леший пишет:

Спасибо за ответ!

Такая информация, даже для сотрудников купивших автомобиль нашей же сборки мягко говоря, немного не доступна.

smile)) Принято! Не судите строго за вопросы! Есть желание глубже вникнуть, отсюда и метания духа))
Как я понимаю, мой удел после заказа, лишь положиться на слово ОД и быть примерным ждуном?)

17

Леший пишет:

smile)) Принято! Не судите строго за вопросы! Есть желание глубже вникнуть, отсюда и метания духа))
Как я понимаю, мой удел после заказа, лишь положиться на слово ОД и быть примерным ждуном?)

Собственно вариантов не много, удачи! smile

18

Подскажите как по вашему форуму пробить ВИН?

19

mitkalevboris пишет:

Подскажите как по вашему форуму пробить ВИН?

А что собственно Вы хотите "пробить"? Есть автомобиль, есть его номер, на нём есть комплектация, что ещё надо? Нет, ну я правда не понимаю что ещё можно "пробить" если только мы не пытаемся узнать не в угоне ли данный автомобиль?
Если так, тогда Вым в ГАИ.

20

Свой вин, который присвоили, но машину еще не доделали? Вот и хочу посмотреть, что туда воткнули и что есть.

21

mitkalevboris пишет:

Свой вин, который присвоили, но машину еще не доделали? Вот и хочу посмотреть, что туда воткнули и что есть.

Если машину ещё не доделали как можно посмотреть что туда воткнули?
Недоделанный автомобиль ещё на заводе должен быть. И уж точно ничего лишнего там не будет, а всё что должно быть поставят.
А по ВИНу  здесь посмотрите.

22

Если Вам нужно расшифровать VIN (узнать точную дату выпуска, комплектацию автомобиля, тип двигателя) пишите на электронную почту vin_help@mail.ru. По вопросам ДТП, залога, истории прошу не писать.