1

Тема: Качество сборки Шкода Октавия

Вот и дождался я свою красавицу, 1,8 tsi на ручке, перед тем как принять авто распечатал три листа где было прописанный основные возможные косяки. В итоге сколько не искал, к счастью найти недочетов не смог. Машиной очень рад, сравниваю только с киа сид, конечно нравится больше из плюсов:
-больше клиренс
-большой багажник
-хорошая динамика
-хорошее качество сборки
-машина достаточно напичкана и многофункциональна
-мягкая
-хорошая шумка и т.д......)))
выражаю огромную благодарность работникам завода! Дай вам бог достойную зарплату))

2

Re: Качество сборки Шкода Октавия

gogiyar пишет:

Вот и дождался я свою красавицу, 1,8 tsi на ручке,
выражаю огромную благодарность работникам завода! Дай вам бог достойную зарплату))

Спасибо огромное от всех заводчан, удачи на дорогах!

Всегда где-то рядом......

3

отличный выбор
отличный автомобиль
отличные отзывы

4

октавия выпуск сентябрь 2011 г.
по поводу движка и дсг писать не буду, т.к. это не Ваши проблемы, это проблемы разработчиков smile
Но вот по салону и кузовне отпишусь - к 6000 км салон бренчит, особенно задняя полка.
все двери закрываются с разным звуком - судя по форуму - это болезнь сборки sad
искал трещины в ЛКП в 5й двери - не нашел -это позитив
за полтора года эксплуатации с задней двери отклеилось 3 буквы, как такое может быть - я не понимаю- ОД приклеил smile
зазоры 5й двери такие, что пролезает указательный палец.
Ну  конечно - камаевро на машине, которая стоит 920 тыр новьем - это вообще издевательство. Про локализацию производства я в курсе.

5

Да, шум в автомобиле это плохо, согласен. Кама-евро отстой для Шкоды, не поспоришь.
Если смогу Вас успокоить и нас немного оправдать - сама 5-я дверь приходит к нам из Чехии и мягко говоря не очень хочет подходить к нашему кузову. smile
И от себя лично вопрос: за почти уже полтора года всего 6000 км и всё в машине гремит, Вы её как так изнаси... заэксплуатировать умудрились? Не думаю, что в здесь целиком наши вина.

Всегда где-то рядом......

6

Михалыч пишет:

Да, шум в автомобиле это плохо, согласен. Кама-евро отстой для Шкоды, не поспоришь.
Если смогу Вас успокоить и нас немного оправдать - сама 5-я дверь приходит к нам из Чехии и мягко говоря не очень хочет подходить к нашему кузову. smile
И от себя лично вопрос: за почти уже полтора года всего 6000 км и всё в машине гремит, Вы её как так изнаси... заэксплуатировать умудрились? Не думаю, что в здесь целиком наши вина.

На данный момент на машине 22 тысячи км пробега...Это в первые 6 тысяч все было более-менее.
А потом понеслось. Про качество дорог дискутировать не вижу смысла...
А вот про то что Чешская дверь плохо подходит к Вашим кузовам - это очень интересно.